Предложения со словосочетанием «религиозные установки»

А поскольку большинство религиозных установок не опровергнуто, люди продолжают в них верить.
Употребление в пищу хлеба – практически религиозная установка.
Наиболее распространён вариант религиозных установок.
В противном случае правитель, не сдерживаемый религиозными установками, становился деспотом и навеки обрекал свою душу к погибели.
Хотя священнослужители и жрецы действительно исцеляли тело, их основной обязанностью оставалась духовная работа с людьми, поскольку религиозно-медицинская практика находилась во власти строгих религиозных установок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монопольность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, на них сильно влияют религиозные установки, телевидение, фильмы и видеоигры.
Как уже говорилось выше, в процессе христианизации русских земель происходило переосмысление многих более древних религиозных установок, зачастую придание им смысла, прямо противоположного первоначальному.
Отдавая должное элементу правды во владеющем нашей эпохой остром сознании трагизма человеческого существования, я пытаюсь показать, что оно согласимо с осмысляющей жизнь и примиряющей религиозной установкой.
Это дорога к устроению неокапиталистического общемирового порядка, оправдания существующей и грядущей мировой власти и концентрированного частного богатства, в теологическом плане – дорога к «неканонической околохристианской простоте», в которую впоследствии можно будет существенно проще внедрить самые различные религиозные установки.
Невроз есть пребывание в иллюзии… религиозная установка сознания требует трезвенности… и отстранения всяких субъективных измышлений.
Религиозные установки диктовали соответствующее отношение к античному духовному наследству: преимущественно использовались в преобразованном виде идеалистические философские системы, дополненные и усиленные религиозной тематикой.
Людям, исповедующим какую-либо религию, внушена религиозная установка, поэтому они не будут слушать, читать, воспринимать то, что ей противоречит.
Среди подобного рода работ можно выделить исследования динамики религиозных установок современной молодёжи [Фёдорова 2015], а также этнорелигиозных стереотипов студенческих сообществ [Савченко 2011].
В силу того, что автор трактата отошёл от канонических религиозных установок в сторону большего прагматизма, данная противоречивость и проявилась особенно выпукло, поскольку традиционная форма оказалась наполнена новым содержанием.
Наверное такие случаи бывают, но они уникальны, очень редки и скорее всего подвержены воздействию специфических религиозных установок.
Религиозные ритуалы задавали ритм жизни общества, а религиозные установки регламентировали обряды и формировали этические ценности.
Со временем первобытные религиозные установки изменялись и приобретали новые формы: поклонение душам, предкам и героям.
Религиозные установки могут включать веру в существование божественной силы, духовность, нравственность, реинкарнацию и т. д.
– И объявляют его как раз радикальные исламисты, фанатики, далёкие от истинных религиозных установок.
А вот табу и прочие общепринятые религиозные установки касаются всех, а не только посвящённых.
Как существует множество форм религиозных верований, так же существует и множество религиозных установок и предпочтений.
У организаторов религиозных движений можно предположить интеграцию религиозной установки с установкой политической, со стремлением к власти.
Ведь я говорю о тех взглядах и миропонимании, которые присущи лишь тому, кто идёт по дороге вне каких-либо религиозных установок, но и вне любого научно-материалистического понимания.
Снизу привычно подчинялись – своеобразные «ментальные крепостные», иногда волей штабов и религиозными установками становящиеся этакими солдатами-рабами – даже вопреки экономическим задачам корпораций.
Однако важны не различия в жизненно-практическом и научном мировоззрении, а почему примитивные идеалистические мифологические, языческие и религиозные установки существуют тысячелетиями и даже в наш «просвещённый» век достаточно широко распространены, и, наоборот, разумное научно-философское мировоззрение, не только не замещает религиозное, но даже деградирует.
С появлением новых технологий и изменениями в социальных структурах многие молодые люди встречаются с иными проблемами и потребностями, которые вряд ли могут полностью удовлетвориться традиционными религиозными установками.
Причём это может быть всего лишь древняя религиозная установка или предсказание.

Ассоциации к слову «религиозный»

Все ассоциации к слову РЕЛИГИОЗНЫЙ

Значение слова «религиозный»

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «религиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «религиозный»

РЕЛИГИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. только полн. ф. Прил. к религия (в 1 знач.). Религиозные обряды.

Все значения слова «религиозный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «религиозные установки»

Ассоциации к слову «религиозный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я