Предложения со словосочетанием «рекреационная деятельность»

Часть этой рекреационной деятельности осуществляется вне обычной среды обитания.
Это мусор, производственные материалы и отходы, связанные с прибрежной рекреационной деятельностью.
Специалисты по организации рекреационной деятельности должны знать, как действует «закон больших чисел», когда миллионы никак не связанных и, казалось бы, никем не навязываемых субъективных решений относительно места проведения отдыха формируют устойчивые туристические потоки.
События 1991 года подвели черту, многое для нас осталось в прошлом, изменялась география рекреационной деятельности, возникли новые стандарты и представления о том, как и где следует отдыхать, сформировались и продолжают формироваться новые туристские потоки.
Всё, что занимает в рекреационной деятельности менее 24 часов, есть экскурсия; более 24 часов-туризм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлебнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они направлены на получение студентами систематизированных знаний о земельных, водных и рекреационных ресурсах, а также о влиянии природно-ресурсного потенциала территории на развитие рекреации, об основных типах рекреационного землепользования, формировании экологического подхода при осуществлении рекреационной деятельности.
Взаимосвязь четырёх форм рекреации очевидна: они составляют единое целое – жизненный цикл рекреационной деятельности, для реализации которого необходимы соответствующие каждой форме массивы рекреационного времени (минуты, часы, дни, недели) и особым образом организованная среда.
Страна представляет собой перспективнейшую территорию на постсоветском пространстве для осуществления разных видов рекреационной деятельности.
Рекреационное занятие – простейший элемент рекреационной деятельности отдыхающих.
Значительное внимание, уделяемое рекреалогией рекреационной деятельности, обусловлено тем, что объектом рекреалогии является человек, а предметом исследования – деятельность в свободное время, представляющая собой неотъемлемую часть физической, социальной и духовной жизни личности.
Рекреационная деятельность обладает как общими для любых видов человеческой деятельности, так и своими специфическими чертами.
Рекреационная деятельность выступает как сфера соприкосновения, взаимообмена общечеловеческой и национальной, городской и сельской культур (Ю. Веденин).
Для рекреационной деятельности типичны упорядоченность и одновременно периодичность.
Акцент делался на свободном времени как основном условии рекреационной деятельности.
Но из факта наличия свободного времени отнюдь не следует, что люди должны совершать дальние поездки и активно заниматься рекреационной деятельностью.
Более того, рекреация и рекреационная деятельность становятся существенной статьёй экономического, социального, культурного развития территорий.
За счёт внутренней и внешней рекреационной деятельности происходит неизбежная ассимиляция национальных культур, сглаживаются межнациональные различия и конфликты.
Социально-экономической основой развития рекреации и рекреационной деятельности является наличие рекреационных ресурсов на какой-то определённой территории.
Главным условием его возникновения является наличие на данном земельном участке соответствующих природных рекреационных свойств и пригодность его для организации определённого направления или комплекса направлений рекреационной деятельности.
Учёт горизонтальной широтной зональности и вертикальной почвенной поясности, климатических, ландшафтных особенностей территории позволяет более эффективно и рационально планировать рекреационную деятельность, прогнозировать состояние и развитие рекреационных зон, систем и территорий.
Данный термин характеризует уровень преобразования изначального водного и околоводного пространства в процессе рекреационной деятельности.
Частные прогнозы необходимы для решения таких задач, как обоснование вовлечения в хозяйственный оборот природных ресурсов, прогнозирование развития межотраслевых комплексов и территориальных социально-экономических систем различного иерархического ранга, совершенствование системы расселения населения, внутренних и внешних экономических связей, разработка планов социального развития городов и районов, обоснование рекреационной деятельности и др.
N 108, леса для осуществления рекреационной деятельности используются способами, не наносящими вреда окружающей среде и здоровью человека.
Рекреационным ресурсом может быть практически любой ресурс территории и любой вид рекреационной деятельности.
Рекреационный потенциал рассматривается как совокупность природных и социо-культурных предпосылок для организации рекреационной деятельности на акватории гидрологического объекта и прибрежной территории.
Рекреационная деятельность отдыхающих – деятельность, направленная на реализацию рекреационных потребностей, восстановление и развитие физических и духовных сил человека, его интеллектуальное совершенствование и характеризуемая самоценностью не только результатов, но и самого процесса.
При осуществлении рекреационной деятельности в лесах допускается возведение временных построек на лесных участках и осуществление их благоустройства.

Значение слова «рекреационный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рекреационный»

РЕКРЕАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Устар. Прил. к рекреация (в 1 знач.).

Все значения слова «рекреационный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «рекреационный»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я