Карта словосочетания «река замёрзла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «река замёрзла»

Появление шуги знаменует собой тот факт, что в ближайшие дни река замёрзнет на большем своём протяжении и путешественник может попробовать найти место для перехода.
Мунипуты действительно очень маленькие и лёгкие, ведь мы тоже можем ходить по льду когда река замёрзнет зимой и не проваливаемся в воду.
Несколько горных рек замёрзло.
– Навигация закончилась. Скоро река замёрзнет.
В том году река замёрзла лишь наполовину, и там, где мы освящали, не было проруби.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учредительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Река замёрзла основательно, верховный, -не молодой воин в боевом облачении низко поклонился.–
Протекающая неподалёку река замёрзла, покрывшись слоем льда, достаточно крепкого, чтобы даже сходить на подлёдную рыбную ловлю.
Неширокая река замёрзла, была подо льдом, другой берег пологий, беглец почти уже добежал до середины реки, а на другой стороне её подступал к берегу лес, сосны, ели, словом – тайга.
– Сибирцы хлеба не сеют. Что там нас ждёт – неведомо. Допустим, и волок осилим, а дале что? Сибирские реки замёрзли, как поплывёшь?
У берега река замёрзла – насколько он видел вдаль, всюду был лёд.
– Чудо в том, что меня не смогли утопить, неожиданно река замёрзла.
– Через неделю река замёрзнет, уже не переплывёшь.

Ассоциации к слову «замёрзнуть»

Все ассоциации к слову ЗАМЁРЗНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «река замёрзла»

Значение слова «река»

  • РЕКА́, -и́, вин. реку́ и ре́ку, мн. ре́ки, дат. река́м и ре́кам, твор. река́ми и ре́ками, предл. в река́х и в ре́ках, ж. 1. Естественный значительный и непрерывный водный поток, питающийся поверхностным или подземным стоком с площадей своих бассейнов и текущий в разработанном им русле. Река Нева. Судоходная река. Берег реки. Плыть вниз по реке. Мост через реку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКА

Значение слова «замёрзнуть»

  • ЗАМЁРЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. замёрз, -ла, -ло; прич. прош. замёрзший; сов. (несов. замерзать и мерзнуть). 1. Превратиться 543 в лед; затвердеть от холода. Вода замерзла. Чернила замерзли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЁРЗНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «река»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «река»

РЕКА́, -и́, вин. реку́ и ре́ку, мн. ре́ки, дат. река́м и ре́кам, твор. река́ми и ре́ками, предл. в река́х и в ре́ках, ж. 1. Естественный значительный и непрерывный водный поток, питающийся поверхностным или подземным стоком с площадей своих бассейнов и текущий в разработанном им русле. Река Нева. Судоходная река. Берег реки. Плыть вниз по реке. Мост через реку.

Все значения слова «река»

Значение слова «замёрзнуть»

ЗАМЁРЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. замёрз, -ла, -ло; прич. прош. замёрзший; сов. (несов. замерзать и мерзнуть). 1. Превратиться 543 в лед; затвердеть от холода. Вода замерзла. Чернила замерзли.

Все значения слова «замёрзнуть»

Синонимы к словосочетанию «река замёрзла»

Ассоциации к слову «река»

Ассоциации к слову «замёрзнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я