Предложения со словосочетанием «рейтинг кредитоспособности»

Финансовая уязвимость отражает широкий спектр макроэкономических и внутренних финансовых проблем от колебаний обменного курса валют до снижения рейтинга кредитоспособности и ошибок в финансовой отчётности.
Индикаторами ухудшения финансового состояния компании, которое может привести к её банкротству, являются: низкие показатели; большая доля долговых обязательств в активах; низкая величина отношения оборотного капитала к активам и к выручке от продаж; низкие рыночные показатели акций компании; низкий рейтинг кредитоспособности компании, что ведёт к росту стоимости привлекаемых средств из источников внешнего финансирования, и др.
Siemensи Vereinigte Stahlwerke, которым военные заказы тоже обещали огромные прибыли, скорее всего, были включены сюда из-за их превосходного рейтинга кредитоспособности.
– Внезапно дом, в котором семья жила десятилетиями, отнимают, а рейтинг кредитоспособности падает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рейтинг кредитоспособности»

  • Если бы эта тетрадь Алфимова сохранилась бы до настоящего времени, она была бы драгоценным материалом для обрисовки нравов той эпохи, к которой относилась. Это было собрание не только финансовых, но и семейных тайн многих выдающихся и известных лиц Петербурга, в ней была история их кредитоспособности, фамилии и адреса содержанок женатых людей и кандидаток в них. В этой тетради была канва для всевозможного рода шантажа, по которой искусный и беззастенчивый человек мог вышивать желательные для него узоры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рейтинг кредитоспособности»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рейтинг кредитоспособности»

1. показатель кредитоспособности (способности погашать кредиты) компании либо государства, рассчитываемый рейтинговыми агентствами либо кредитными организациями по специальным методикам

Все значения словосочетания «рейтинг кредитоспособности»

Синонимы к словосочетанию «рейтинг кредитоспособности»

Ассоциации к слову «рейтинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я