Предложения со словосочетанием «результаты учёбы»

В этом случае обучение не обязательно доставляет ребёнку удовольствие, но он учится самостоятельно и усердно, потому что конечный результат учёбы имеет для него личное значение.
У вас должны быть практические навыки, которые приходят только в результате учёбы, тренировки и практики.
Там, для представления императору, все они были построены в зависимости от результатов учёбы.
Дети, несмотря на результаты учёбы, поймут, что учитель относится к ним с душой и делает для них всё возможное.
Малейшее снижение результатов учёбы приводит к чувству неполноценности, которое может негативно повлиять на актуальную ситуацию ребёнка и сформировать неблагоприятный жизненный сценарий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздерживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, у неё высокие стандарты, и поэтому она не готова мириться с удовлетворительными результатами учёбы.
Помимо того что все слушатели обеспечивались на уровне курсантов военных училищ, каждый ежемесячно получал стипендию в размере 600 рублей в месяц независимо от результатов учёбы.
Учительница подводит итоги по результатам учёбы в первой четверти.
Довольно мягкий подход, которого там придерживались: короткие учебные дни, небольшой объём домашних заданий и минимум стандартизированных тестов – поколебал традиционные представления о том, как можно добиться отличных результатов учёбы.
Довольно распространённое в масштабах всего мира отступление от авторитаризма может быть интерпретировано как результат учёбы на ошибках прошлого, а знания, почерпнутые из сокровищницы достижений общественных наук, могут трактоваться в качестве такого инструмента, благодаря которому мы становимся более устойчивыми к авторитарным искушениям и соблазнам, ибо лучше понимаем как ошибки, совершённые в прошлом, так и современные нам тенденции и явления, частью которых мы являемся.
Однако в результате учёбы, исследований и полученного опыта на протяжении более трёх лет мои взгляды изменились.
Родители таких детей больше думают о знаках отличия, чем о результатах учёбы, а конкуренцию считают важнее взаимопонимания.
Но другие стихии также следует развивать, поэтому через полгода, если ваши результаты учёбы будут хорошими, мы составим индивидуальное расписание, – пообещали мне.
Правильное питание напрямую связано с результатами учёбы.
Они не любят быть предоставлены самим себе и страдают без внешней адекватной оценки своих поступков, результатов учёбы или деятельности.
Обучение мастерству, требует ещё более индивидуального подхода. Личное умение учителя значительнее. Уровень мастерства, влияет на результат учёбы.
И по его результатам учёба в университете или в техникуме.
Но так как он интересуется только результатами учёбы, четвертными отметками и переходом в следующий класс и никогда даже не заглянет в лежащие перед нами книги, так и мы должны быть глухи к тому, что хоть и слышим, но нас явно не касается.
Когда такой ученик в результате учёбы выясняет для себя, что он ищет только самоуспокоение и умиротворение, тогда он уходит или в религию, или в психологию, или в философию, или во внешний популярный вид эзотеризма.
И, казалось бы, для такого «золотого» класса, где ученики с таким многообещающим будущим, нужен подходящий классный руководитель, чтобы при нём дети показывали лучшие результаты учёбы.
Не по алфавиту, разумеется, по результатам учёбы.
От того, насколько продуктивно и гармонично сложатся эти отношения, на прямую зависят результаты учёбы.
Поэтому результаты учёбы за первые два-три месяца были не высокие.
Напротив, он подчёркивает, что учителям необходимо уметь выявлять интересы, способности и достижения своих учеников, а руководителям образования – определять, должным ли образом расходуются общественные средства; учащимся же нужна оценка того, чему же они научились в результате учёбы.
Услышав сына, лесной князь захотел посмотреть на результат учёбы наследника (о которой, правда, первый раз слышал).
Половину выручки клали на наши личные сберкнижки, а вторая половина тратилась на всевозможные походы и поездки, причём в них отбирали претендентов по результатам учёбы.
В связи с этим реформы в сфере школьного образования должны касаться не только создания новых программ, стандартов и методов оценки качества и эффективности работы школы и учителей и результатов учёбы, но и мер по подготовке учительских кадров, отвечающих новым требованиям.
С ним, как правило, все соглашались, но на результаты учёбы это влияло мало.
Я вспомнил, все три учебных заведения, в результате учёбы в которых и стал тем, кем был сейчас. Но память вернула впечатления лишь двух последних.
Полезно задать вопрос: «Что конкретно я получу в результате учёбы»? Обычно – отвечают туманно, типа – в зависимости от ваших способностей и трудолюбия.
А на результатах учёбы в институте, несмотря на то, что я тратила на неё гораздо меньше времени, чем обычно, это никак не сказывалось.
Ввиду тогдашнего влияния литературы, особого ко мне отношения со стороны директора, а также выдающихся результатов учёбы, повышенной стипендии и относительно стабильного заработка от проведения тренировок – я начал подумывать о собственном потенциальном величии.
– Не хочу говорить за всех, но понятно, что изменения, произошедшие со мной – это результат учёбы на факультете.
Командир дивизиона имел результаты учёбы и дисциплины, проверял состояние учёбы и дисциплины за неделю всех курсантов, записавшихся в увольнение.

Ассоциации к словосочетанию «результат учёбы»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЗУЛЬТАТ УЧЁБЫ

Значение слова «результат»

Значение слова «учёба»

  • УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁБА

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «учёба»

УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу.

Все значения слова «учёба»

Синонимы к словосочетанию «результат учёбы»

Ассоциации к словосочетанию «результат учёбы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я