Предложения со словосочетанием «режим кормления»

Такие дети требуют строгого соблюдения режима кормления и сна, новые впечатления и эмоции следует тщательно дозировать, наблюдая за состоянием малыша.
Это может произойти из-за неправильного освящения клетки в период линьки, несвежего воздуха, неполноценного корма или неправильного режима кормления.
В отношении режима кормления вообще можно порекомендовать умеренность, в том числе и для рыб со скромным аппетитом.
Подбор корма, способ и режим кормления изменяют систему пищеварения настолько, что одомашненные животные уже не могут существовать без человека.
Следование рекомендуемым рекомендациям по кормлению и установление режима кормления способствуют здоровому питанию вашего кошачьего компаньона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергонасыщенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Режим кормления животного должен строго соблюдаться.
Купив их на базаре, вы вряд ли узнаете, чем их кормили и в каких условиях они жили прежде, а эти условия желательно не нарушать слишком сильно, иначе из-за резкой смены режимов кормления, содержания, а также рациона кормления крольчата могут заболеть.
Такой ребёнок остро переживает изменения в режиме, в том числе режиме кормления – отказывается есть что-либо, кроме материнского молока или одного вида прикорма из бутылочки с определённой соской, но часто вовсе не принимает прикорма.
Моя соседка однажды спросила у меня, что я думаю по поводу строгого режима кормления для грудничков.
Сложности начинаются, если мать не может выносить, когда сосут палец, если ей необходимо придерживаться жёсткого или неподходящего режима кормления, или если она недостаточно привязана к ребёнку.
А ещё поменялся ритм жизни, и распорядок дня подчинён режиму кормления, сна и бодрствования малыша.
То, что режим сна будет меняться каждые несколько дней, мне ещё только предстоит узнать. Но режим кормления принципиально не изменится ещё долго.
Большинство родителей, если они уже вырастили ребёнка до года или заранее ознакомились с соответствующей популярной литературой, прекрасно осведомлены, как соблюдать режим кормления, гуляния, купания, когда и чем начинать прикармливать малыша.
А вот количество и скорость образования липохромов прямо связаны с качеством и режимом кормления птицы.
Младенцы с тяжёлым нравом чаще страдают от колик, у них не устанавливается регулярный режим кормлений и сна, они с трудом успокаиваются, слишком остро реагируют на шум, свет и дискомфорт (голод, холод, мокрую пелёнку и т.д.) и плохо переносят любые изменения.
При нормальном режиме кормления здоровая собака освобождает прямую кишку два-три раза в сутки.
Существуют понятия свободного кормления, когда ребёнок сам показывает, что хочет есть (любое количество раз в сутки), и гибкий режим кормления: сведение количества кормлений до разумного числа, в более или менее определённые часы, и прекращение ночных кормлений, как только к этому будет готов ребёнок.
За 7 – 10 сут до отправки животных переводят на транспортный режим кормления.
Сверхэкономный режим кормления скота сеном к XVIII в. был уже давней традицией и стал нормой.
Правильнее сказать, у нас появился режим кормления, поскольку кот всем своим видом показывает, что он явно не докормлен.
Понятие «первичных институтов» отождествлялось с ранним опытом детства и сводилось к изучению режима кормления младенцев, способам их купания, особенностям пеленания, ношения, укачивания и т. п., т. е. обращения с ребёнком в первые годы, и особенно – в первые месяцы его жизни в разных культурах.
Думаю, вы согласитесь, что лучше мы переведём его в палату попроще, но с другой стороны здания, оставив улучшенный режим кормления и ухода, чем будем усугублять процесс лечения описанными мною факторами?
Был введён режим кормлений: ребёнка приносили матери каждые три часа.
Той ночью мы расположились с ними лагерем, и они продолжили тот же режим кормления небольшими периодическими порциями кашицы.
При большей влажности они слёживаются, зависают в бункерах, забивают кормушки, нарушая режим кормления.
В первые несколько дней младенец просыпался не слишком часто, потом его аппетит возрос и он питался грудным молоком до десяти раз в день, но к двухнедельному возрасту установился шестиразовый режим кормления, а когда малышу исполнилось два с половиной месяца, его потребность в молоке снизилась до четырёх приёмов пищи в день.
Очень скоро болезненные явления, связанные с набуханием груди, исчезнут. Для этого необходим ежедневный правильный режим кормления ребёнка.
– Как вы понимаете, щенок этот не совсем обычный, и вам придётся соблюдать особый режим кормления.
И потом, если жизнь у него изначально спокойна, вам будет намного проще сформировать желаемый режим кормления.
Успокойтесь, придерживайтесь свободного режима кормления, обязательно прикладывайте ребёнка к груди ночью – всё это обеспечит постепенный приход достаточного количества молока.
На свободном вскармливании дети часто сами подбирают свой собственный режим кормления и придерживаются его (7—8 кормлений в сутки).
Необходимо проводить подготовку сосков к кормлению, научиться правильно прикладывать ребёнка к груди, придерживаться режима кормления и соблюдать интервалы между приёмами пищи («Школа молодой матери»), после кормления необходимо полностью сцеживать остатки молока, соблюдать правила личной гигиены, избегать переохлаждений.
Обычно в режиме кормления грудного ребёнка предусматривается ночной перерыв.
Начинается он с появления первых капель молозива в молочной железе матери и заканчивается стабильно нарастающей продукцией зрелого молока и формированием определённой ритмики – от нерегулярных прикладываний к груди до формирования устойчивого режима кормлений с чередованием ритма голода и насыщения.
Оказалось, что с помощью этого метода режим кормления детей был не только лучше понят, но и лучше применялся.
Кроме того, гипогалактия может развиться в результате неправильной техники кормления ребёнка (несоблюдение режима кормления, недостаточное опорожнение молочных желез и т. д.).
Необходимо строгое соблюдение гигиенического режима кормления.
Поэтому лучшим режимом кормления молочного телёнка следует считать кормление 5–6 раз в сутки и небольшими порциями (1–1,5 л).
Ещё менее вероятно, чтобы вам разрешили ломать режим кормлений.
Кормите, как только он проголодается, при этом по возможности постарайтесь сохранить режим кормлений, который может совпадать с тем, что был в роддоме, или у вас установится свой.
Для телёнка очень важен определённый режим кормления.
Надо сказать, этот глобальный вопрос, так же как и вопрос режима кормления, вызывает огромное количество споров не только среди мам, но и среди медиков.
Так что в обычном режиме кормление будет совпадать с уборкой номера.
Но вот когда визиты к педиатру превратились в регулярную практику (примерно в середине прошлого столетия), матери стали пытаться вырабатывать режим кормлений.
Достаточно отладить питание, восстановить режим кормления и пр.
Вам и малышу нужно привыкнуть друг к другу, настроить режим кормления и сна.
Для развития более устойчивой психики разработаны специальные режимы кормления, витаминизирования и прививания малышей.
Режим кормления очень важно соблюдать особенно в первые две недели жизни щенков.

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Значение слова «кормление»

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Значение слова «кормление»

КОРМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. кормить (в 1 знач.), Кормление лошадей. Кормление ребенка.

Все значения слова «кормление»

Синонимы к словосочетанию «режим кормления»

Ассоциации к слову «режим»

Ассоциации к слову «кормление»

Каким бывает «режим кормления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я