Предложения со словосочетанием «кормление ребёнка»

Во время беременности женщины нуждаются в повышенном содержании белков в пище, такой же должна быть норма его потребления и во время кормления ребёнка грудью.
При естественном вскармливании – время кормления ребёнка грудью, активность сосания, кормление из одной или обеих молочных желез, сцеживание после кормления.
Утренний туалет – каждое утро после первого кормления ребёнка умывают ватным тампоном, смоченным тёплой кипячёной водой, глаза – от наружного угла к внутреннему, отдельным тампоном каждый глаз.
Начиная с 6 месяцев кормление ребёнка предполагает постепенный переход на взрослую пищу.
Главный признак, отличающий человека от животных, заключается в более длительном сроке кормления ребёнка грудью и в более продолжительном постороннем уходе за ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоинформация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они применялись для кормления детей раннего возраста, в т. ч. при искусственном вскармливании ребёнка.
И данный продукт с успехом применяют тысячи российских семей, используя при кормлении детей адаптированные смеси на основе козьего молока.
Одним словом, важно так скоординировать кормление ребёнка и укладывание его в постель, чтобы он не объединял эти процессы в своём сознании, не путал бы их.
Более всего в тот момент я нуждалась в поддерживающем окружении, общении с такими же страстными приверженцами кормления ребёнка грудью.
А знаете, что произойдёт, если после месяца кормления ребёнка овощами с уговорами предложить ему сладкую кашу или фрукт?
Более того, энергия любви появляется в человеке, по-видимому, ещё в утробе матери, до его появления на свет, а после рождения, особенно в период кормления ребёнка грудью, эта энергия, как было доказано многочисленными научными наблюдениями, либо быстро прирастает, либо угасает.
Мы бились над решением проблемы кормления ребёнка («Не хочу кашу!») и искали самые доходчивые способы объяснить, почему нельзя брать чужое без спроса.
Прикорм – это не кормление ребёнка овощным пюре или кашками. Прикорм – это дополнительное питание, а не полноценное.
Но если за 15–20 минут до назначенного кормления ребёнок беспокоится, вы можете покормить его пораньше.
Примеры с коллекционированием, с несвоевременным кормлением ребёнка и самоубийцами убеждает, что речь идёт не о рефлексе цели как таковом, а о возникающих и исчезающих потребностях.
Мы будем работать, используя ручку, бумагу и голос, чтобы улучшить ваши семейные трапезы и освободить вас от стресса и вины, сопровождающих кормление детей.
Распорядок кормления ребёнка и его режим сна по мере взросления должны постепенно прийти в равновесие с образом жизни семьи.
Следовательно, решением становится создание дополнительных продуктов для кормления детей старше одного-полутора лет.
Парфюм и мази были дорогими и ценились каждой женщиной-фавном, особенно это было важно при кормлении ребёнка грудным молоком.
Например, в процессе кормления ребёнок испытывает не только физическое удовлетворение, но и радость.
Некоторое время всё шло прекрасно, но после окончания кормления ребёнка грудью кошмар вернулся: голова почему-то снова начала раскалываться стабильно каждую неделю.
Например, у принципиальных противников ночного кормления дети, действительно, по ночам спят.
Хорошие педиатры всегда говорят молодым мамам, что соки и компоты для малышей не питье, а питание, поэтому советуют позаботиться о том, чтобы между кормлениями дети пили обычную кипяченную воду.
Женским глазом он уловил тысячи дотоле незаметных подробностей; даже заметил, что «кормление ребёнка возбуждает женщину».
Если во время кормления ребёнок срыгнул, нужно обязательно сменить бельё.
Основа для прогнозируемости жизни закладывается в течение первых лет жизни, когда повторяющиеся изо дня в день одни и те же явления, к примеру кормление ребёнка, отход ко сну, настраивают его на определённый ритм, помогают осознать, что именно, в какое время и в какой последовательности происходит, и, как следствие, формируют осознание понятия времени.
Оставшиеся 4 кг массы составляют «материнский резерв» или запас питательных веществ, которые необходимы для послеродового периода и обеспечения кормления ребёнка.
То есть, к примеру, создаёте заголовок интернет – страницы (title): «Стульчик для кормления ребёнка купить».
– Не хватало, чтобы на первом кормлении ребёнок лицезрел неприбранную мамашу. C пелёнок буду приучать сына к красоте!
Грудь женщины готовится к кормлению ребёнка задолго до его рождения, с самого момента зачатия.
Ну не мог я не сфотографировать этот редкий пример насильного кормления ребёнка.
Кормление детей считалось естественным явлением.
Л. Брунн в своей интересной работе «О чувственности и любви к ближнему» обращает внимание на то, как усердно отдаётся кормлению ребёнка мать «из любви к слабому, неразвитому, беспомощному».
Оказалось, что с помощью этого метода режим кормления детей был не только лучше понят, но и лучше применялся.
Для предупреждения срыгиваний после каждого кормления ребёнку следует придать вертикальное положение для лучшего отхождения проглоченного воздуха.
Если оба (отец и мать) пожелают прекратить кормление ребёнка до завершения двух лет, имея в виду пользу для ребёнка, то нет греха на них.
Этому способствует высокое положение гортани и особое взаиморасположение язычка мягкого неба и надгортанника, благодаря чему во время кормления ребёнок может одновременно дышать носом и глотать.
Далее поговорим немного ещё о других причинах неправильного кормления ребёнка.
Естественным вскармливанием является кормление ребёнка путём прикладывания его к груди матери.
Иногда после кормления дети начинают икать.
Ну, скажем: кормление ребёнка обедом без последующего мытья посуды.
Ну а уж что касается кормления детей, то это святое – все отдай, но чтобы дети были всегда не просто сыты, а чтобы у них было все.
Но при кормлении ребёнок использует не только губы, но и язык.
Потому что грудное вскармливание – это уже не просто способ кормления ребёнка, оно нагружено эмоциями, сожалениями и обидами.
Тип кормления ребёнка – это весомая составляющая целой плеяды факторов, важная, но далеко не единственная.
– Сахарный диабет I типа, одно из самых ужасных заболеваний, которым может подвергнуться ребёнок, связан с особенностями кормления ребёнка.
Со 2–3-й недели в процессе кормления ребёнок рассматривает лицо матери, с восьми недель улыбается ей.
Желательно, чтобы перед каждым кормлением ребёнка мама могла что-то съесть, так как это улучшает выработку молока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кормление ребёнка»

  • Но не в этом дело. Я только говорил про то, что она прекрасно сама кормила детей, и что это ношение и кормление детей одно спасало меня от мук ревности. Если бы не это, всё случилось бы раньше. Дети спасали меня и ее. В восемь лет у ней родилось пять человек детей. И всех она кормила сама.
  • Еще более изумило меня, что она, не выждав годового срока кормления ребенка, как себе предположила, отняла его вдруг от груди.
  • Человек тонущий, который хватается за другого и потопляет его, или изнуренная кормлением ребенка голодная мать, крадущая пищу, или человек, приученный к дисциплине, который по команде в строю убивает беззащитного человека, представляются менее виновными, т. е. менее свободными и более подлежащими закону необходимости, тому, кто знает те условия, в которых находились эти люди, и более свободными тому, кто не знает, что тот человек сам тонул, что мать была голодна, солдат был в строю и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кормление»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кормление»

КОРМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. кормить (в 1 знач.), Кормление лошадей. Кормление ребенка.

Все значения слова «кормление»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «кормление ребёнка»

Ассоциации к слову «кормление»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я