Предложения со словосочетанием «редкий деликатес»

Имбирный хлеб как редкий деликатес подавался на королевский стол, став одним из самых любимых лакомств европейских монархов.
В качестве редкого деликатеса имбирный хлеб подавался на королевские столы и был одним из любимейших лакомств многих европейских монархов.
Изысканный вкус редкого деликатеса не забывается никогда. Хочется снова и снова отведать этого лакомства. Поэтому стоит осваивать «кулинарию образа».
А что он думал, можно просто так баловать девушку редкими деликатесами с намёком на то, что ты неприлично богат и не вызвать в ней интерес и матримониальные планы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наволноваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конверт отправился в горящий камин нераспечатанным. Жадное пламя пожирало бумагу, как изголодавшийся гурман редкий деликатес.
Он каждый день мог себе позволить безо всяких ограничений есть то, что среди косможителей порою считалось редким деликатесом.
Океанологи с трудом тащили по возвращении редкие деликатесы и деликатесные редкости – от икры и крабов до совсем уж экзотичных маринованных осьминогов по-китайски.
Низшие вампиры, питающиеся только кровью животных, самими животными тоже не брезгуют. А фамильяр для них – это особо редкий деликатес.
В ту неделю, что бы ни соврать мы питались редким деликатесом, мясом теневой сколопендры.
Пробуя какой-нибудь редкий деликатес или желая оценить букет выдержанного вина, мы специально сосредоточиваемся на сигналах, получаемых носом, и даже подчас закрываем глаза, чтобы не отвлекаться на визуальные образы, – точно так же, как делаем это, слушая концерт и целиком отдаваясь музыке.
Почему ты не создал редких деликатесов?
– Держать курс на чёрный фрегат. Сегодня у нас в меню редкий деликатес.
– Думаешь, война будет неизбежно? – любопытствовала дочь вождя, подавая брату между делом редкий деликатес – мясо молодого тапира.
Тучный, пышущий румянцем брюнет зазывал в лавку, худой веснушчатый юноша предлагал попробовать редких деликатесов на месте.
Как же хотелось полакомиться столь редким деликатесом, лапы так и тянулись к одинокой рыбине, но ведьмак очень старался, не выпуская её из рук, думая что та убежит, но желая, чтобы она тоже послушала его увлекательную историю.
Некоторое время все молча грызли редкий деликатес.
Этим редким деликатесом оказалась затвердевшая до прочности камня карамель в бумажных фантиках, на которых было написано – «студенческая».
Даже появление редких деликатесов, или новых кухонных приспособлений не могли ныне выманить его из комнаты.
Ели они её очень медленно, по чуть-чуть, словно это был совсем уж редкий деликатес.
Ведь наше кафе стоит на оживлённой трассе, и нам один дальнобойщик предложил поставлять партию грибов – и ему хороший бизнес и лишняя копейка, и нам быстрая доставка редкого деликатеса.
Столовая замка пестрит картинами, на которых изображены редкие деликатесы мира магов.
Здесь в избытке наличествовали riccio di mare, морские ежи, и устрицы, но нашлись и более редкие деликатесы: polpi – осьминоги, arogosti – лангусты, datteri di mare – морские финики, granchi – крабы с мягкими панцирями, ещё живые и посаженные в ведёрко, чтобы не сбежали.
Она так восторгалась этими каперсами, что было понятно: этот редкий деликатес можно найти только в крымских горах.
– Нет, в их рационе преобладает растительная пища, а мясо редкий деликатес, в основном они охотятся на чуксов, что -то вроде земных кроликов, услышал я ответ.
Они меня будто насквозь прожигают, принимая за какой-то редкий деликатес.
Впрочем, я сам видел, что крупные чиновники, которые с утра до вечера едят редкие деликатесы, даже имя своё прочитать не могут.
Им часто заказывали не только добыть редкие деликатесы, но и поймать живьём откровенных чудовищ морских.
Они считались редким деликатесом.
При этом неинициированные являлись редким деликатесом для вампиров.
Весь вечер, пока они вместе пили чай за столом, он пробовал редкие деликатесы.
Зато обладали способностью попадать в другой мир и находить там столь редкие деликатесы.

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «деликатес»

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «деликатес»

ДЕЛИКАТЕ́С, -а, м. Изысканное, тонкое кушанье.

Все значения слова «деликатес»

Синонимы к словосочетанию «редкий деликатес»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «деликатес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я