Карта слова «деликатес» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «деликатес»

все ассоциации         мужские/женские

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрокидывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «деликатес»

Цитаты из русской классики со словом «деликатес»

  • В том кругу, где вращался граф, женщина считалась гастрономической принадлежностью обедов и ужинов, как и последний деликатес сезона в виде свежих огурцов и земляники в декабре.
  • Фон Ранкен. Как хотите, почтеннейшая. Но только попроще, я не люблю этих деликатесов, от них только портится желудок. Не так ли, Оля? Ну, ростбиф там, возьмите цыпленка…
  • В Купеческом клубе жрали аршинных стерлядей на обедах. В Охотничьем — разодетые дамы «кушали деликатесы», интриговали на маскарадах, в карточные их не пускали. В Немецком — на маскарадах, в «убогой роскоши наряда», в трепаных домино, «замарьяживали» с бульвара пьяных гостей, а шулера обыгрывали их в карточных залах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деликатес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деликатес»

ДЕЛИКАТЕ́С, -а, м. Изысканное, тонкое кушанье.

Все значения слова «деликатес»

Предложения со словом «деликатес»

  • Кроме того, в этой главе вы найдёте рецепты настоящих мясных деликатесов – косули и голени, которые запекались в печах и подаются к столу с аппетитными гарнирами.

  • Если хотите принять участие, вооружитесь зонтом и аппетитом, чтобы отведать местный деликатес, пирог с рыбой и моллюсками…

  • Так, например, перепелиные яйца во всём мире считаются деликатесом, они гораздо нежнее куриных яиц, что и снискало им всемирную кулинарную славу.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «деликатес»

Каким бывает «деликатес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я