Предложения со словосочетанием «реденькие волосы»

Круглое лицо, обрамлённое реденькими волосами, часто спрятанными под кепкой, большой нос картошкой и румяные щёки.
Его реденькие волосы переливались на солнце, потому что изрядное количество геля накрепко прилепило их к лысоватой голове.
Её седые реденькие волосы блестели словно только что выпавший снег, глубокие морщинки безжалостно бороздили лицо, покатые плечики ссутулились, но ему, прожившему с ней пятьдесят лет, она казалась совершенной красавицей.
Невысокий молодой мужчина с реденькими волосами на темени и распахнутой до самого живота рубашке деловито шествовал через двор.
Тусклые реденькие волосы, зачёсанные ободком, большая волосатая родинка под крючковатым носом, а в руках – потёртая трость с металлическим отливом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проваживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сером костюме‑тройке он с реденькими волосами и небольшой проплешиной в районе лба выглядел ещё старше своих лет, особенно когда доставал из кармана штанов платочек, чтобы время от времени вытирать потеющее лицо.
Он продолжал таращиться на дом, нервно взъерошивая реденькие волосы.
Получше других успел разглядеть полковника – подтянут, широк в плечах, покатый лоб, реденькие волосы, выбритое лицо, поджатые губы, натужный голос…
К её немножко смешному поступку – на свои реденькие волосы покупать дорогую нарядную заколку.
Она была сухощавая, маленькая, сгорбленная и глуховатая, но зубы у неё сохранились, и её реденькие волосы были темно-желтого цвета, без седины; она их связывала в узелок на макушке и прикрывала белым чепцом только при чужих.
На двух соседних койках были две другие девушки, над которыми нависли две другие женские фигуры: одна тонкая, словно жердь, с пышной копной чёрных прямых волос, другая полноватая, с округлыми бёдрами и рыженькими реденькими волосами до поясницы.
На него смотрел костлявый высокий старик с обширной залысиной и серыми реденькими волосами.
Невозможно было поверить, что этому человеку был всего сорок один год: излишняя худоба, морщинистое лицо и наполовину седые реденькие волосы делали его похожим на старика.
Морщинистое лицо в обрамлении седых реденьких волос, задумчивый взгляд с благодарной виноватой улыбкой – всё такое родное.
Довольно мерзкий тип с реденькими волосами и бегающими карими глазками.
Реденькие волосы его растрепались от лёгкого движения, как одуванчиковый пух, придав его облику несколько дураковатый вид.
Оказавшись лицом к лицу с самой собою, я поймала себя на том, что рукой тереблю дряблый отвисший кармашек под подбородком, кручу прядь реденьких волос, завитых в смешные белые букли, – сквозь широкие проборы видна восковая бледность лысины.
Реденькие волосы с явной лысиной на темени.
Золотисто-русые реденькие волосы едва прикрывали выступающие скулы, короткая чёлка доходила лишь до середины лба, прямые тонкие брови всё время оставались на месте, как два недвижимых солдата на посту, придавая женщине вид собранный и не эмоциональный.
Серыми были не только его мятые брюки, майка и рваный пиджачишко, но и реденькие волосы, и даже кожа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реденькие волосы»

  • Маркиз следовал сзади, и в его наклоненной голове, точно разрубленной до шеи пробором среди реденьких волос, в ее покрасневшей коже выражались голод и чувство постоянной неудачи… ах, он уже столько раз и так бесплодно говорил о «недоразумении»!
  • Иногда он широко открывал беззубый рот, зашитый волосами реденьких усов, и минуты две-три тянул тонким режущим уши горловым голосом:
  • Небольшого роста, прямой, как воин, и поджарый, точно грач, он благословлял собравшихся, безмолвно простирая к ним длинные кисти белых рук с тонкими пальчиками, а пышноволосый, голубоглазый келейник ставил в это время сзади него низенькое, обитое кожей кресло: старец, не оглядываясь, опускался в него и, осторожно потрогав пальцами реденькую, точно из серебра кованую бородку, в которой ещё сохранилось несколько чёрных волос, — поднимал голову и тёмные густые брови.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реденький»

  • РЕ'ДЕНЬКИЙ, ая, ое; -де́нек, де́нька, де́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к редкий в 1 знач. Реденькие волосы. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РЕДЕНЬКИЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реденький»

РЕ'ДЕНЬКИЙ, ая, ое; -де́нек, де́нька, де́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к редкий в 1 знач. Реденькие волосы.

Все значения слова «реденький»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «реденький»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я