Предложения со словосочетанием «регулярный флот»

Я теперь офицер регулярного флота, получивший специальную командировку, и обязан исполнить долг службы.
Если нужно где-то отсидеться, пока тебя ищет регулярный флот, или скинуть горячий товар, то лучше места не найти.
– Система захвачена танланами, причём они, практически не скрываясь, использовали для атаки корабли своего регулярного флота.
Мало проку было и от карательных экспедиций с участием регулярного флота.
Правда, некоторых потом отпустила за немалый выкуп – традиции частных каперов оказались живучи и среди представителей регулярного флота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лункование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регулярный флот в несколько сотен судов – это огромная проблема для, как оказалось, не такой уж большой компании.
Другие регионы переживали упадок: быстрый рост населения влиял на уровень безработицы, и происходило это на территориях, где повсеместная нищета усугублялась беспрерывными набегами и ответными походами различных морских держав и их регулярных флотов, которым, в свою очередь, содействовали каперы, или корсары, действовавшие по лицензии, и пираты, орудовавшие без неё.
Скудные на полезные ископаемые планеты и весьма посредственное техническое развитие вынудило дилторианцев сформировать свой регулярный флот из кораблей, произведённых другими расами.
По всем признакам мы столкнулись с кораблями регулярного флота танланов, формально действующими под флагом «Порождающих трепет».
Но крейсер «Ирмит» являлся кораблём дальней разведки, но не как полноценный крейсер для ведения линейных боёв в составе регулярного флота.
Задолго до создания отечественного регулярного флота здесь существовало не только высокоразвитое кораблестроение, но были разработаны основы полярной навигации и проложен целый ряд морских и волоковых путей, оснащённых береговыми знаками.
Пиратскую мелочь, орудующую на парусно-гребных судах в прибрежных водах это, может быть, и отпугнёт, но против кораблей регулярного флота не продержится.
И потом, это ведь пираты, а не моряки регулярного флота.
Но крейсер «Ирмит» являлся кораблём дальней разведки и не был полноценным крейсером для ведения линейных боёв в составе регулярного флота.
Петру оставалось лишь использовать все эти возможности для создания регулярного флота, способного померяться силами с турецким и шведским флотами.
Исключительно важное значение для рождённого русского регулярного флота имело создание, по инициативе его основателя, достаточно развитого по тому времени тыла флота.

Ассоциации к слову «регулярный»

Все ассоциации к слову РЕГУЛЯРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «регулярный флот»

Значение слова «регулярный»

  • РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регулярный»

РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание.

Все значения слова «регулярный»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к слову «регулярный»

Синонимы к слову «флот»

Ассоциации к слову «регулярный»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я