Предложения со словосочетанием «регенерация тканей»

Кроме того, это соединение ускоряет процесс регенерации тканей.
Сердечная мышца крысы обладает плотной, эластичной, способной к быстрой регенерации тканью, и нередко кровь для лабораторных исследований берут непосредственно из сердца животного, прокалывая его стенку.
– Это лекарство. Оно убивает микробов и способствует регенерации тканей. То есть помогает заживлению, – охотно пояснил отец, с улыбкой оглядывая своё плечо.
Электричество ускорило регенерацию тканей?
Профессиональный массаж улучшает циркуляцию крови, способствует выведению токсических продуктов обмена, благодаря ему восстанавливается подвижность суставов и ускоряется регенерация ткани суставного хряща, которая повреждается при большинстве заболеваний, сопровождающихся болью и хрустом в спине и суставах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литоральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом, как и в случае лечения пациентов, мысленно представлять себе, как энергии космоса, проходя через тело, направляется к этому участку и приводит все клетки повреждённого участка в активное состояние, после этого начинается регенерация тканей.
Не шибко приятные ощущения, но можно и потерпеть – обычно зуд стихает достаточно быстро: впрыснутый через иглы алхимический состав не только усиливал регенерацию тканей, но и снимал болевые ощущения.
Иногда они помогали пациентам с переломом конечностей, и в таких случаях мастер объяснял ученику, что перед лечением этих больных нужно обязательно дать им обезболивающее средство, поскольку при нагнетании живой энергии к месту перелома начинается активная регенерация тканей, и это вызывает сильную боль вплоть до того, что пациент может потерять сознание.
У демонов, конечно, отличное здоровье и ускоренная регенерация тканей, но день в сугробе даже нам на пользу не идёт.
Этот гормон помогает клеткам делиться, происходит регенерация тканей, и, что особенно важно, идёт рост мышечной ткани.
Белки состоят из аминокислот, которые необходимы для восстановления и регенерации тканей организма, здорового иммунитета, поддержания и роста мышц, а также других функций.
Если остановиться, отлежаться, то процессы регенерации тканей пойдут быстрее, но эхо доносило до слуха отдалённые звуки шагов.
Мышцы его лица за долгие годы сидения в игровом коконе атрофировались, несмотря на постоянную регенерацию тканей и стимуляцию нервных волокон, и лицо выглядело мёртвой маской.
Стоило только упорядочить искажённую структуру энергетической матрицы бойца и наполнить её энергией, как организм тут же запускал усиленную регенерацию тканей.
Свойства куркумы ускорять регенерацию тканей позволяют использовать её для заживления ран и улучшения состояния кожи.
Процедуры, стимулирующие регенерацию тканей, ускоряющие кровоток, лимфоток и оказывающие влияние на фасции – все хороши!
Связывающая их нить ярко блеснула, пропуская через себя энергетический сгусток, а энергопрофиль смертельно раненого бойца начал восстанавливаться, запуская регенерацию тканей повреждённого тела.
Начало локализованной регенерации тканей… 0.45%… 1.24%… 2.45%…
Они также стимулировали регенерацию тканей, активировали иммунитет и позволяли восстановить мышечную массу.
Твои клетки обновлены, и тебя сейчас практически невозможно убить, так как скорость регенерации тканей такова, что нанести организму критичное повреждение почти нереально.
С каждым годом процедуры менялись, учёные изощрялись, чтобы использовать организм по максимуму, проверяя повышенную регенерацию тканей, ногтей и волос.
Все ссадины на запястьях затянулись из-за силы накидки, которая повышала регенерацию тканей.
Также замечены его свойства по ускорению регенерации тканей, и замечено благотворное влияние на кровь и иммунитет – это общеизвестные наблюдения о гематите, но также считается, что этот минерал обладает очень сильными защитными свойствами от разного рода негативных влияний.
А сегодня за рубежом из него производят препараты, стимулирующие деятельность сердца, усиливающие регенерацию тканей, уменьшающие проницаемость стенок кровеносных сосудов, а также применяемые для лечения некоторых гинекологических заболеваний.
Организм молодой, к тому же у его расы довольно высокая регенерация тканей.
Мгновенная регенерация тканей и внутренних органов, с таким прорывом никакие болезни больше человечеству не страшны!
Раненые вообще залечивали раны, питаясь раз в день, так как регенерация тканей требовала большого количества крови.
Также считается, что малахит улучшает функции поджелудочной железы и селезёнки, помогает регенерации тканей, успокаивает перевозбужденную нервную систему, улучшает сон.
Более того, ещё до создания современных сложных теорий иммунитета, было известно, что лимфоциты мигрируют в области регенерации ткани при воспалении, ранах, ожогах и пр.
– Удивительная регенерация тканей, просто удивительная, – говорил тем временем доктор, ощупывая место раны на её руке.
– Вечная жизнь без расставания с физическим телом, и не используя при этом какие-либо известные методы регенерации тканей, – вполголоса объяснила женщина.
– Даже используя регенерацию тканей человеческого организма можно существенно продлить жизнь, – рассуждая вслух, продолжил он, – но от этого никак не получится стать бессмертным.
– Неужели вам самому неинтересно увидеть регенерацию тканей?! – недоверчиво воскликнул неизвестный собеседник.
– У парня потрясающая регенерация тканей. Поверхностная рана на плече практически затянулась. На бедре рана глубже, но и она довольно быстро стягивается.
Кроме того, она – искусная целительница, восстанавливающая мышцы после травм и ускоряющая регенерацию тканей, за что очень почитаема в кругу крепких маскулинных бодибилдеров и пауэрлифтеров.
При повреждении приротовой области, несмотря на вытекание слюны, попадание пищи, раны регенерируют хорошо за счёт наличия в приротовой области значительного количества соединительной ткани с низко дифференцированными клеточными элементами, являющимися потенциалом регенерации тканей.
Вот, например, тебе при помощи регенерации тканей восстановили левую руку.
Мы должны произвести регенерацию тканей.
Для того, чтобы прожить долгую жизнь и иметь идеальное здоровье, используется регенерация тканей, то есть их восстановление.
Регенерация тканей сильно замедлилась.
На сегодняшний день в омолаживающей терапии и лечении ряда заболеваний широко используются стволовые клетки, обеспечивающие регенерацию тканей и увеличение способности обычных клеток к делению.
– Признаться, очень рад, что у вашей девочки хорошая регенерация тканей.
Эти гены будут кодировать белки, способствующие регенерации тканей организма.
При хроническом рентгенодерматите головы компрессы из сока свежесрезанного алоэ успокаивали боль, через несколько недель регулярного применения алоэ наступала полная регенерация тканей в поражённых местах, наблюдалось также восстановление чувствительности, пигментации и роста волос на этих местах.
Регенерация тканей прошла успешно, ты просто красавец.
Глубокий и спокойный сон – основа нашего здоровья. Именно он обеспечивает регенерацию тканей организма и исцеляет от болезней.
Кровь стала мгновенно всасываться и прогресс регенерации тканей значительно возрос.
Улучшена динамика регенерации тканей путём форсирования системы вращения ферментов.
Этот артефакт ценили за его удивительную способность ускорять регенерацию тканей настолько, что от огнестрельных, колото-резаных или рваных ран не оставалось и следа уже через полчаса-час.
Вся левая сторона жутко чесалась, оно и понятно, быстрый процесс регенерации тканей всегда сопровождается этим побочным эффектом, но ничего, ещё пара минут, и всё будет закончено…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «регенерация тканей»

  • Она летела прямо на него: близкие звуки хорканья, похожие на равномерное наддирание тугой ткани, раздались над самым ухом; уже виден был длинный нос и шея птицы, и в ту минуту, как Левин приложился, из-за куста, где стоял Облонский, блеснула красная молния; птица, как стрела, спустилась и взмыла опять кверху.
  • Когда обряд обручения окончился, церковнослужитель постлал пред аналоем в середине церкви кусок розовой шелковой ткани, хор запел искусный и сложный псалом, в котором бас и тенор перекликались между собой, и священник, оборотившись, указал обрученным на разостланный розовый кусок ткани.
  • Из брички вылезла девка, с платком на голове, в телогрейке, и хватила обоими кулаками в ворота так сильно, хоть бы и мужчине (малый в куртке из пеструшки [Пеструшка — домотканая пестрая ткань.] был уже потом стащен за ноги, ибо спал мертвецки).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «регенерация»

  • РЕГЕНЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тех. Превращение путем определенных операций отработанных продуктов в исходные продукты для повторного их использования. Регенерация отработанных масел. Регенерация олова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГЕНЕРАЦИЯ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регенерация»

РЕГЕНЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тех. Превращение путем определенных операций отработанных продуктов в исходные продукты для повторного их использования. Регенерация отработанных масел. Регенерация олова.

Все значения слова «регенерация»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «регенерация тканей»

Ассоциации к слову «регенерация»

Ассоциации к слову «ткань»

Какой бывает «регенерация тканей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я