Карта словосочетания «ребёнок вреда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ребёнок вреда»

Для любого музыкального педагога очевидно, что классическая музыка влияет на организм и психику ребёнка положительно, а музыка дисгармоничная, близкая к хаосу, наносит ребёнку вред.
Имена даже держали в секрете, чтобы обмануть злых духов и они не смогли причинить ребёнку вреда.
Теперь, когда я вступила за запретную черту, они могут забеспокоиться и нанести ребёнку вред.
Ребёнок может без ущерба для себя воспитываться в двух религиях (совместная опека родителями), но продолжающийся конфликт между родителями по поводу его религиозного воспитания всегда нанесёт ребёнку вред.
Однако многим кажется, будто не жестокое, а «с умом» избиение не принесёт ребёнку вреда, но сделает его послушнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полцентнера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А от сладкого, я всё-таки уверена, гораздо больше ребёнку вреда, чем пользы.
Несмотря на то что в большинстве случаев эмоциональное насилие и пренебрежение со стороны родителей являются непреднамеренными, иногда взрослые специально причиняют своим детям вред.
Самую большую я выкидываю в мусорную корзину, ибо эти лекарства вместо пользы нанесут ребёнку вред.
Вот только некоторые отцы по-прежнему считают, что чрезмерная любовь может принести ребёнку вред, а эмоциональная сдержанность в отношении с ним, напротив, пойдёт на пользу.
Настоящее имя тщательно скрывалось от посторонних, чтобы те не могли нанести ребёнку вред.
Впрочем, даже если бы я знала, что её слова примут за чистую монету, я бы и тогда не причинила ребёнку вреда.
Это может причинить ребёнку вред.
Я не желаю, чтобы он причинил нашим детям вред!
Еще два часа назад все надеялись, что падение не причинило ребенку вреда.
Такой человек точно не может принести ребёнку вреда!
Он резким рывком тела перевернулся на спину, и острые лезвия врезались в его защиту и сломались под весом тела, не причинив ребёнку вреда.
Ни один уважающий себя учёный не позволит себе причинить такому ребёнку вред.
Решили чередовать мягкость и строгость, не отказывайтесь от этого пути: «Умеренная строгость в смысле требования хороших манер, беспрекословного послушания, аккуратности не причинит ребёнку вреда, если родители по своей натуре добрые люди и если дети растут счастливыми и общительными».
Я заговорил с ней ласково, пытаясь успокоить и дать возможность понять, что я свой, что не причиню ей и детям вреда.
Мы, как родители, чаще всего искренне хотим поступать правильно, действовать, чтобы не причинить ребёнку вреда, хотим быть счастливыми и эффективными, но не всегда представляем, как и при помощи чего осуществить свои планы и намерения.
То же верно и в случае утерянной детской невинностью, когда ребёнок не получает то, чего заслуживает: двух сильных, замечательных, устойчивых, любящих и неспособных причинить своему ребёнку вред родителей, которые будут поддерживать его на протяжении всей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ребёнок вреда»

  • Я даже думаю — извините меня, Петр Петрович, — не во вред ли детям будет даже и быть с вами?
  • Вреда от нее много было: ссорилась со всеми, зелье под хаты подливала, закрутки вязала в жите… Один раз просила она у нашей молодицы злот (пятнадцать копеек). Та ей говорит: «Нет у меня злота, отстань». — «Ну, добре, говорит, будешь ты помнить, как мне злотого не дала…» И что же вы думаете, панычу: с тех самых пор стало у молодицы дитя болеть. Болело, болело, да и совсем умерло. Вот тогда хлопцы ведьмаку и прогнали, пусть ей очи повылазят…
  • Алексея Абрамовича она боялась — остальные в доме боялись ее, хотя она никогда никому не сделала вреда; обреченная томному гаремному заключению, она всю потребность любви, все требования на жизнь сосредоточила в ребенке; неразвитая, подавленная душа ее была хороша; она, безответная и робкая, не оскорблявшаяся никакими оскорблениями, не могла вынести одного — жестокого обращения Негрова с ребенком, когда тот чуть ему надоедал; она поднимала тогда голос, дрожащий не страхом, а гневом; она презирала в эти минуты Негрова, и Негров, как будто чувствуя свое унизительное положение, осыпал ее бранью и уходил, хлопнув дверью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «вред»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «вред»

ВРЕД, -а́, м. Порча, ущерб.

Все значения слова «вред»

Синонимы к словосочетанию «ребёнок вреда»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «вред»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я