Карта словосочетания «реальное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реальное тело»

Кроме того, идея пустоты несовместима с представлением о движении как о процессе и, возможно, даже с представлением о движении реальных тел.
Слишком многое нужно прояснить, чтобы воскресить из иссушенной, размалёванной и обряженной в чужие одежды мумии реальное тело русского языка.
Итак, создавая ресурсный транс, мы помещаем человека в комфортное состояние изнутри и, добившись диссоциации его с ощущениями реального тела, начинаем осуществлять переход прямо из ресурсного транса в пространство вне воплощения.
Такая грандиозно рискованная и гениальная идея стала бы сложностью и тогда, если речь шла бы об обычных полётах в космос в реальном теле человека.
Но на самом деле она не занимается реальными твёрдыми телами; она имеет своим предметом некие идеальные тела, абсолютно неизменные, которые являются только упрощённым и очень отдалённым отображением реальных тел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реальное тело осталось лежать в капсуле овощем, а затем и вовсе перестало функционировать.
Во всём остальном местная система скопировала параметры реального тела, так что всё должно быть норм, я никогда не забивал на своё физическое развитие.
Почувствовал вибрации, усилил их мысленно и понял, что не чувствую реального тела, которое на диване.
И он действовал в виде фантома, потому что его израненное бандитами, но реальное тело спасти не удалось.
Сейчас я это чувствовал и понимал, как моё реальное тело страдало от передозировки гневом.
Места, опалённые огненным шаром, нещадно чесались, намекая реальному телу, что стоит поберечь своего виртуального собрата.
Или вообще закрыть офис, поскольку большинство всё равно работало из дома, а совещания проводили в квазипространстве реальных тел, видеоконференции, роботов удалённого присутствия и дополненной реальности.
Навыки и приёмы, изученные мной в игре, откладываются на подкорке и передаются реальному телу.
Но если игровые дебаффы начали калечить реальные тела, или не тела, а души, чёрт, я совсем запуталась…
А вот проведённые в реальном мире и в реальном теле два месяца жизни – вполне отразились.
Не потому, что это реальное тело демона, в котором он рождён на свет, а потому, что это образ, нужный для разума человека.
Затем ты перестаёшь ощущать реальное тело, а все твои чувства остаются в душе, или, как ещё называют, в фантомном теле.
– Приятно узнать, что у вас есть и вполне реальное тело.
Проверив область действия микроманипуляции, он понял, что и сам мог бы превратиться в нечто подобное, не имей реального тела.
Точная копия реального тела, которая не выдержит разве что прямого воздействия сил такой мощи.
При необходимости не забывайте рассматривать себя и других не только как реальное, локальное тело, но и как возможное поле процессуального ума – то есть как разум, который может быть где угодно, когда угодно, проявляясь в виде реального тела или действий вокруг тела.
Хотя, конечно, реальное тело лежало, как обычно, а движения в виртуальности мои были слишком монотонные.
В повседневной или «общепринятой» реальности вы – это просто реальное тело.
И точно таким же образом, как физическое тело вдыхает самый что ни на есть обыкновенный воздух – какое-то другое, невидимое человеческому глазу, но от этого не менее реальное тело, может вдохнуть и выдохнуть саму жизнь.
В идеальном случае реальное тело будет отделено от предыдущего тела.
Просто иногда мне кажется, что я теряю реальное тело.
Хорошо, если мозг сможет научиться полноценно поддерживать оба вида связей, ведь реальное тело подключено напрямую к мозгу в отличие от виртуального.
Но вдруг связь с реальным телом исчезнет?
В реальности всё ограничены физикой реальных тел, при этом имея неограниченные возможности мозга.
Всё указывало на то, что попытка каким-то образом очутившейся в реальном теле отделённой сущности заменить оригинал потерпела неудачу.
Ведь реальное тело стареет, изменяется, дряхлеет и портится…
В мире, свободном от воздействия физических недугов реального тела, в них уже не было необходимости, но некоторые люди продолжали использовать их в качестве своеобразного украшения или в виде специальных устройств с линзами дополненной реальности.
Астральное тело имеет полумистическую структуру, напоминает реальное тело – нечёткими контурами очертания.
Так легко и быстро создать игровые модели, до мельчайших деталей идентичные реальным телам… это достойно восхищения.
В наших мечтах их плоть становится реальнее тел живых, и если на экране они отданы на милость самой бесповоротной судьбы, воображение чуткого зрителя затягивает их в чудотворное приключение, где возможно всё.
Вы можете открыть глаза своего реального тела непосредственно перед пробуждением и это позволит вам видеть реальный мир и при этом оставаться в своём сновидении.
Аналогично, потеря веса проявляется намного легче, если вы способны развить позитивное, любящее отношение к своему реальному телу сегодня, а не только к телу, которое, по вашему мнению, будет формироваться в будущем.
Изменение отношения,как к неполезной еде, так и к образу своего реального тела облегчается аффирмациями для снижения веса.
Даже в «Шехерезаде», когда негр, согнутый пополам, словно сжатая пружина, очерчивает или, вернее, измеряет – десятью электрическими концами своих рук, которые уже не просто руки, а руки, губы, жадный язык и душа сразу, – контуры воображаемого тела, проводя пальцами вокруг смутно видимого реального тела красавицы, этот жест, который может быть похотливым, приобретает не описуемое словами достоинство и величавость.
С каждым годом учёбы, её всё больше привлекала в математике её безупречная логичность, а возможность получить, как говориться на кончике пера, формулы с точностью описывающие поведение реальных тел, находящихся где-то далеко в бескрайних просторах вселенной, пробуждали в ней порой неожиданно сильные эмоции.
Ни до, ни после я ничего подобного не испытывала, а когда проснулась, то моё реальное тело трясло точно так же, как в сновидении, после того, как монах вернул всё на свои места.
Однако, я в последние годы очень много проводил времени на поле боя в образе боевого аватара, а также иногда тренировался реальным телом, чтобы более адекватно чувствовать своё тело, если не смогу пользоваться боевым аватаром.
Моё реальное тело уже должно было умереть без воды и пищи.
Однажды утром я увидел реальное тело иллюзии, её механизм, и… и… и – что?
Оказалось, что частая смерть игрового персонажа накладывалась на сознание реального тела и человек впадал в кому, а затем умирал.
Только как это сделать, когда у тебя нет реального тела?
И реальное тело нуждается в настоящей пище.
– Я прислонилась к стене его камеры, в то время как моё реальное тело находилось в моей собственной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальное тело»

  • Эта внутренняя форма, осуществляющаяся в духовном теле, остается недоступной нашему теперешнему опыту, скованному реальной пространственностью мира.
  • Пьеса эта, как и трагедия"Юдифь", была написана тогдашним поставщиком итальянских сцен (кажется, по фамилии Джакометти) в грубовато-романтическом тоне, но с обилием разных более реальных подробностей. В Елизавете он дал ей еще больше выгодного материала, чем в Юдифи. И она показала большое мастерство в постепенных изменениях посадки тела, голоса, лица, движений вплоть до момента смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «реальное тело»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я