Предложения со словосочетанием «реальная любовь»

Не можем же мы считать за образцы для подрастающего поколения героинь тех романов и повестей наших писателей, которые, кроме забав и развлечений разного рода: балов, танцев, маскарадов, роскошных костюмов, сшитых по последней моде и часто губящих здоровье (вроде пресловутых корсетов), выездов, визитов, платонической и более реальной любви, – ничем не заявили себя по изображению наших поэтов и писателей.
Теперь смешно, но так было, так неестественно прервалась первая реальная любовь, и я остался в одиночестве идеалов. Пришло трудное время – переходный возраст.
Это было славное время реальной любви и дружбы богов и людей.
У нас были спокойные чувства, может быть, не слишком страстных, но любящих друг друга крепкой, реальной любовью здоровых людей, не ищущих связей на стороне.
В этой, казалось бы, крохотной книжице, есть всё: стихи и проза современных авторов, истории реальной любви, научные выводы – размышления, написанные просто и со вкусом, мир музыки, опять же – не раскрученных небесно-эстрадных звёзд, а тех – кто занимается музыкальным творчеством, невзирая на прейскурант обстоятельств; и также здесь можно узнать, что происходит между делом и между творчеством – простая, интересная, настолько близкая нам обыденная, но далеко не пресная жизнь!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досадка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радость реальной любви к тебе зашла.
Если нет реальной любви, нет настоящего чувства сейчас и я лишаюсь топлива для творчества, то почему бы не воскресить ту историю, трансформировать её и зарядить мои живописные батарейки от ядерного реактора, спрятанного в прошлом?
В качестве увеселительного разнообразия он предпочитал актив реальной любви.
А вот реальной любви ничтожно мало!
Только отсутствие реальной любви гонит женщин искать любовь виртуальную – в книгах, сериалах, на интернет-сайтах, находя в них, по-видимому, своего рода компенсацию жизненно необходимого чувства, заполняя образованный в душе вакуум.
Так как материнская сверхопека сопровождается нехваткой реальной любви, в последствии она оборачивается недостатком самоуважения у ребёнка, а также неутолимой жаждой любви и признания.
Но узнать и испытать сущность реальной любви очень трудно.
Но для поиска реальной любви – нет.
Разновидности религий необходимы атеистам, чтобы не дать человечеству объединиться под эгидой единой веры и практиковать реальную любовь.
Алгоритмы создают образ для временной привязанности, чтобы подарить игроку незабываемые впечатления, имитацию реальной любви.
У всех, конечно, по-разному: бывали случаи реальной любви, но по большей части все только притворяются.
Хрупкая красавица аккуратно смахивает крошки с губ мужа: нежный жест, отражение реальной любви актрисы.
Она та, рядом с которой я единственный раз ощутил реальную любовь, которой мне не хватало после смерти мамы…
Реальная любовь вырастает из банальной физиологии под действием чар растворённых в крови гормонов и ей же заканчивается.
Это послужило началом принятия ответственности за собственную жизнь и отправной точкой в реальной любви друг к другу.
Более реальная любовь может произойти на моих глазах в магазине…
Пока вымышленные чувства не подменили реальную любовь.
Первая реальная любовь со всеми её сокровенными падениями в пропасть платонических наслаждений и взлётами обожествления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальная любовь»

  • Он делил свои досуги, — а досуга у него было двадцать четыре часа в сутки. — между пивной и шатаньем по бульварам, между бильярдом, винтом, театром, чтением газет и романов и зрелищами цирковой борьбы; короткие же промежутки употреблял на еду, спанье, домашнюю починку туалета, при помощи ниток, картона, булавок и чернил, и на сокращенную, самую реальную любовь к случайной женщине из кухни. передней или с улицы.
  • В России у меня ведь тоже не было ни одной связи. Студентом, в Казани и Дерпте, я годами жил без привязанности, а более мечтательная, чем реальная любовь к девушке, на которой я хотел жениться, кончилась ничем. Единственная моя дружба с моей кузиной пострадала от романа"Жертва вечерняя", а родная сестра моя писала мне редко и совсем не входила в мою жизнь.
  • — Вполне понятно, что тебе пора любить, но любовь — чувство реальное, а ты ведь выдумала этого парня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «реальная любовь»

  • «Реа́льная любо́вь» (англ. Love Actually) — трагикомедия, режиссёрский дебют сценариста Ричарда Кёртиса. Слоган «It’s All About Love… Actually» (с англ. — «Всё это про любовь… вообще-то»). Фильм получил рейтинг MPAA R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого). (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «реальная любовь»

«Реа́льная любо́вь» (англ. Love Actually) — трагикомедия, режиссёрский дебют сценариста Ричарда Кёртиса. Слоган «It’s All About Love… Actually» (с англ. — «Всё это про любовь… вообще-то»). Фильм получил рейтинг MPAA R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).

Все значения словосочетания «реальная любовь»

Синонимы к словосочетанию «реальная любовь»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я