Предложения со словосочетанием «растревоженную душу»

Упрямо посидел ещё немного, ровно дыша, успокаивая растревоженную душу, но понял, что в этот раз привычное спокойствие ему изменило.
Она излечит растревоженную душу царя, когда будет рассказывать ему о том, что случилось с другими людьми.
Именно там всё плохое уходит из сердца, наполняя растревоженную душу умиротворением, – тихо засмеялась старуха, – и у каждого оно своё.
После неё уже не приходило в его растревоженную душу столь высокое волшебное чувство.
Та быстро согласилась. Странные нелюди её сильно беспокоили и привносили в растревоженную душу ещё большее смятение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотобойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встретив прямой, полный доверия взгляд, я с трудом подавил мучительный стон, рвущийся наружу из глубин растревоженной души.
Пусть его сон и можно признать кошмаром растревоженной души, но вот о другом пророчестве всё-таки пришлось вспомнить с большей серьёзностью.
– Такая услуга у нас тоже есть! – Радостно озвучили мне, возвращая успокоение растревоженной душе.
Так правильно спланированный допрос на то и рассчитан, чтобы непременно подловить пациента на самой больной точке его сильно растревоженной души.
И только теперь, ощутив под ладонями густой и пахучий зимний кошачий мех, почувствовал, что его инь и ян начинают постепенно приходить в привычную полноценную гармонию, и в растревоженной душе наконец наступает долгожданный покой.
Словом, пожил я у друга и увёз ещё более растревоженную душу и радостное сознание того, что я не осквернил, или почти не осквернил, сочинительством память свою о войне.
Сотрясения растревоженной души вскоре успокоились, но что-то от загнанного зверька всё-таки осталось внутри меня, продолжая жить отдельной жизнью, как будто задремав до поры до времени.
Он был так поглощён и захвачен своим новым, полностью поработившим и подчинившим его себе увлечением, своей прекрасной незнакомкой (про себя он уже называл её своей), настолько были заняты ею все его мысли и чувства, что для собственной девушки места в его смущённой, растревоженной душе уже почти не оставалось.
А когда уехал, у меня в растревоженной душе вновь образовалась звенящая муторная пустота.
Через мгновение снятая со стены гитара успокаивала растревоженную душу эсэсэровца.
Она манила, очаровывала, обещала вернуть мир растревоженной душе юноши.
Многоэтажным конструкциям нецензурных выражений, исходивших из самых недр растревоженной души, мог бы позавидовать любой прораб, на любой, даже не самой глобальной стройке.
Этот подход в сочетании с привычкой есть в соответствии со своими персональными потребностями поможет вам успокоить растревоженную душу.
Кровь стыла в жилах у слышавших его, и люди принимались шевелить губами, вознося молитвы своему богу, чтобы унять беспокойство сердца и успокоить растревоженную душу.
На растревоженной душе царил покой, какой случается в редкие моменты, когда одна женщина ушла уже достаточно давно и куски порванных чувств начинают оседать на дно души беспорядочными снежными хлопьями, а до другой ещё далеко, это значит, что снег в душе ещё будет долго лежать непотревоженным.

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Значение слова «растревоженный»

Афоризмы русских писателей со словом «растревоженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Значение слова «растревоженный»

РАСТРЕВО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от растревожить.

Все значения слова «растревоженный»

Синонимы к слову «растревоженный»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я