Предложения со словосочетанием «растительные экстракты»

Для того чтобы избежать этого, после каждого мытья рук необходимо наносить на них крем, содержащий растительные экстракты.
Многие разновидности содержат растительные экстракты, которые благотворно влияют на состояние кожи.
Эфирные масла– очищенные растительные экстракты, они гораздо легче воды, очень легко воспламеняются, чрезвычайно летучи и испаряются даже при комнатной температуре, поэтому их обычно смешивают с другими веществами (основами).
Египтяне верили, что различные растительные экстракты имели различные свойства или приносили различные блага – одни использовались для успеха на войне, другие – в любви, третьи – в духовном развитии и медитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнезиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они представляют собой растительные экстракты высокой концентрации, несущие мощный заряд терапевтической и магической силы растения.
Это смесь растительных экстрактов, улучшающих работу сердца.
Вам, смертным, вообще повезло: небольшой порции растительного экстракта достаточно…
Древние строители, очевидно, владели секретом, когда размягчённые с помощью раствора на растительном экстракте камни становились мягкими, как пластилин, а после лепки и высыхания полностью восстанавливали свои свойства.
По легендам, дриады рожали только девочек, а само зачатие детей происходило путём употребления специальных растительных экстрактов.
Я не ограничиваю свою практику лишь известными мне традиционными шаманскими техниками и включаю в неё гипноз, кинезиологию, нейролингвистическое программирование, йогу, пранаяму, рейки и другие формы энергетической работы, гомеопатию, применение растительных экстрактов и т. д.
В ней он проводил всё свободное время, смешивая растительные экстракты и вытапливая воск.
Подробные описания боевых ранений, сообщения об эпидемиях, патентные формулы новых снадобий, эскизы целебных амулетов, рецепты растительных экстрактов со всех уголков света, а нам, библиотекарям, приходится думать, как включить всё это в каталог.
Важнейшим фактором, обуславливающим возникновение никотиновой зависимости, является содержание в табаке специфических растительных экстрактов, характерных только для растений семейства табачных. 20% содержащихся в табачных листьях веществ являются углеводами, 10% – органическими кислотами.
Как мне рассказали, бальзам очень крепкий, в него входят секретный растительный экстракт, перуанское бальзамное масло, сахар, коньяк, малина, черника, имбирь, медовый ароматизатор.
Очень часто в пенки добавляют растительные экстракты, антиоксиданты, но их такое малое количество, что они лишь просто привлекают покупателя.
Способ производства: так же, как и у витаминных, основой жиросжигающих добавок являются растительные экстракты, содержащие биологически активные вещества.
Конечно, такую диету надо сочетать с приёмом «секретного активатора энергии, изумительного на вкус, природного, оздоравливающего растительного экстракта, обладающего чудодейственной исцеляющей силой».
– Усиление иммунитета – профилактика вирусных инфекций этим путём подразумевает закаливание, правильное питание, поддержку при помощи растительных экстрактов.
Все эфирные масла или растительные экстракты состоят из разных химических молекул.
Для домашнего ухода косметологи назначают продукты с азелаиновой, салициловой кислотами, антибактериальными растительными экстрактами, с пептидами, регулирующими работу сальных желёз.
Эфирные масла – это натуральные растительные экстракты, полученные из цветов, листьев, коры, корней и других частей растений.
Затем на кожу наносится биологическая паста, содержащая растительные экстракты, которые способствуют размягчению эпидермиса, выведению токсинов и улучшению микроциркуляции в клетках кожи.
Если это ваше первое знакомство с миром натуральных растительных экстрактов и вы не чувствуете разницы, не расстраивайтесь.
В основе всех ароматов только натуральные растительные экстракты.
Он содержит растительные экстракты, придающие покрову волоса большую упругость, не делая его жирным.
Это таблетки для рассасывания и чаи, содержащие растительные экстракты (эвкалипта, акации, дикой вишни, лакрицы).

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «экстракт»

  • ЭКСТРА́КТ, -а, м. 1. Вещество, извлеченное из растительной или животной ткани с помощью какого-л. растворителя и сгущенное затем путем выпаривания; вытяжка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Значение слова «экстракт»

ЭКСТРА́КТ, -а, м. 1. Вещество, извлеченное из растительной или животной ткани с помощью какого-л. растворителя и сгущенное затем путем выпаривания; вытяжка.

Все значения слова «экстракт»

Синонимы к словосочетанию «растительные экстракты»

Ассоциации к слову «растительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я