Предложения со словосочетанием «растерявшаяся женщина»

– Ваше сиятельное превосходительство… – заговорила окончательно растерявшаяся женщина, – пришла я…
– Проходите, – посторонилась я, приглашая в дом совершенно растерявшуюся женщину.
– Госпожа, я…, – пролепетала растерявшаяся женщина от начавшейся суеты рядом с ней, – я хлеб с собой прихватила и овощи, дозвольте, обед приготовлю?
– Нет… то есть да, и всё же нет! – ответила растерявшаяся женщина, закрыв лицо руками.
– Зачем вы это… – пролепетала вконец растерявшаяся женщина. – Ведь тут же, наверное, служебный паёк?.. Много как!.. Лучше отдать семье…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переобувать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– То, чего так долго ждали большевики, наконец-то свершилось… – с облегчением произнёс незнакомец и подмигнул растерявшейся женщине.
Куда ж я пойду?.. – бормотала растерявшаяся женщина, не зная, на кого ей глядеть – на немку ли, которая ей приказывала, или на дочь, к которой рвалось её сердце, её мысль, а вслед за ними и взоры невольно тянулись.
Примчавшаяся «Скорая» забрала несчастного в больницу, а на прощанье врач заявил растерявшимся женщинам: навестить больного можно будет только завтра.
И бедная, растерявшаяся женщина подавила смущение и негодование, все чувства, вызывающие сейчас яркую краску на щеках царицы, сделала вид, что не поняла, не заметила дикого порыва в своём подданном и рабе.
Все вышеозначенные доводы, настойчиво и упорно подталкивали растерявшуюся женщину к мысли о том, что с её мужем определённо приключилась какая-то неприятность, а быть может, и трагедия.
Зайдя в подсобку, он вынес огромный букет нежно-кремовых роз и вручил растерявшейся женщине.
Не дожидаясь ответа от слегка растерявшейся женщины, он подошёл к ней, попросил сделать на своём галстуке новый узел, а затем, по – отечески обняв за плечи, поцеловал её в розовую щёчку, и погладил ласково по голове.
– Позаботьтесь о ней, приеду проверю, – придавив растерявшуюся женщину тяжёлым буравящим взглядом, быстро развернулся и посайгачил отсюда с такой скоростью, будто черти с уже раскалённой сковородкой гнались.
Посадив растерявшихся женщин в бричку, он натянул брезентовый тент, защищавший от палящего солнца, прыгнул в бричку сам и покатил через шлях, в сторону их села…
Вместо обычного сигнала раздался такой пронзительный писк, что меня едва не пригнуло к полу, но, зажав уши, я рванула быстрее растерявшихся женщин.
Как он выглядел? – опера засыпали вопросами вконец растерявшуюся женщину, вовсе не ожидавшую такого напора по, как ей казалось, малозначащему поводу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растерявшаяся женщина»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «растерявшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «растерявшийся»

1. прич. прош. вр. от растеряться

Все значения слова «растерявшийся»

Синонимы к слову «растерявшийся»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я