Предложения со словосочетанием «растение зацветает»

Посев цветов под зиму ускоряет начало их цветения на 1–3 недели, тем не менее, цветоводы часто практикуют ещё один способ, который позволяет растениям зацветать в ещё более ранние сроки.
Весной стебель алоказии высотой 1,0–1,5 м с характерными красивыми листьями отрастает, а осенью растение зацветает сидячими на стебле бесчерешковыми цветками зелёного цвета в форме лепестка лотоса.
При семенном размножении растения зацветают на шестой год.
Из привитого черенка растение зацветает и вступает в плодоношение уже на 2–3-й год.
Колодцы поят землю водой, а по берегам ручья растения зацветают, которые летом и осенью пойдут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заращение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если бы вы взяли меня с собой, я бы смогла понять, что именно в здешней почве есть такого, что позволяет местным растениям зацветать на порядок раньше, чем в других областях.
Одни растения зацветают первыми, другие – последними.
При семенном размножении растение зацветает на 7—12-й год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растение зацветает»

  • Какое одушевление придают они природе, только что просыпающейся к жизни после жестокой, продолжительной зимы, когда почти нет еще ни зеленой травы, ни листьев, когда вид голых деревьев и увядшей прошлогодней осенней растительности был бы очень печален, если б благодатное тепло и мысль, что скоро все зазеленеет, зацветет, что жизненные соки уже текут из корней вверх по стволам и ветвям древесным, что ростки молодых трав и растений уже пробиваются из согретой влажной земли, — не успокоивала, не веселила сердца человеческого.
  • Как растение, все хочет зацвести, чтобы в цветении своем ощутить, познать свое софийное бытие, — и не содержит ли краса цветов некоей живой символики софийности природы, и не есть ли плодоносящая их сила ее самосвидетельство?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Значение слова «зацвести»

  • ЗАЦВЕСТИ́1, -цветёт; прош. зацвёл, -цвела́, -ло́; прич. прош. зацве́тший; сов. (несов. зацветать1). 1. Покрыться зеленью (в 4 знач.) (о стоячей воде).

    ЗАЦВЕСТИ́2, -цвету́, -цветёшь; прош. зацвёл, -цвела́, -ло́; прич. прош. зацве́тший; сов. (несов. зацветать2). Начать цвести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЦВЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Значение слова «зацвести»

ЗАЦВЕСТИ́1, -цветёт; прош. зацвёл, -цвела́, -ло́; прич. прош. зацве́тший; сов. (несов. зацветать1). 1. Покрыться зеленью (в 4 знач.) (о стоячей воде).

ЗАЦВЕСТИ́2, -цвету́, -цветёшь; прош. зацвёл, -цвела́, -ло́; прич. прош. зацве́тший; сов. (несов. зацветать2). Начать цвести.

Все значения слова «зацвести»

Синонимы к слову «растение»

Синонимы к слову «зацвести»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я