Предложения со словосочетанием «рассматриваемая задача»

Правильный вариант решения рассматриваемой задачи приведён в следующем примере.
Решая рассматриваемую задачу, работодатель должен заранее оценивать свои возможности по использованию прошедших через соответствующие программы работников.
В рассматриваемых задачах возможны пять вариантов условий: три первых связаны с содержанием отношений качеств персонажей, – два последних с изменением структуры задач.
Следует отметить, что наличие рассматриваемой задачи судебных приставов даёт основание для обозначения такой возлагаемой на судебных приставов задачи, как осуществление производства по делам об административных правонарушениях, отнесённых к компетенции федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов.
Следует заметить, что на практике рассматриваемая задача фактически является нереальнойдаже для подмножеств расчётных ситуаций управления, если учитывать их значительные объёмы и проявление многообразия состояний функционирования систем и межсистемных взаимодействий (ещё одного общего для всех профессионалов аспекта объективной сложности крупномасштабных технических объектов – актуальной неопределённости).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набухлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассматриваемая задача решается полицией в ходе реагирования на заявления граждан, в процессе охраны свидетелей, потерпевших и т. п.
Как представляется, для рассматриваемой задачи наиболее адекватным является институциональный подход, в рамках которого демократию можно определить как одну из форм организации политических и государственных порядков.
До окончания предварительного следствия такая демонстрация может либо вовсе отсутствовать, либо принимать различные формы, что и обусловлено рассматриваемой задачей.
Серьёзность рассматриваемой задачи священника представится для нас ещё яснее, когда мы вспомним, что жизнь – общественная, народная, товарищеская – не так часто восстаёт против истин веры, сколько подвергает сознательному изгнанию ту или другую нравственную обязанность, прямо даже осмеивает её.
Манипулирование общественным мнением при решении рассматриваемой задачи подразумевает создание фона «беспредела» или «всё пропало», причём независимо от реального положения дел в стране.
В рассматриваемых задачах возможны четыре варианта условий.
Во время прочтения не раз отмечал для себя, как доступно автор разбирает примеры различных рабочих ситуаций определяя ключевые проблемы и несоответствия, а также предлагает правильные пути решения рассматриваемых задач.
Остаётся вопрос, как приспособить эту замечательную способность человека к решению рассматриваемой задачи – программированию контроллера, управляющего оборудованием.

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «рассматриваемый»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматриваемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «рассматриваемый»

1. прич. от рассматривать

Все значения слова «рассматриваемый»

Синонимы к слову «рассматриваемый»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я