Предложения со словосочетанием «рассада земляники»

Заключается он в том, что всю посадочную площадь просто засаживают рассадой земляники и больше ничего с посадками не делают в течение нескольких лет.
На место выкопанных растений не следует пересаживать рассаду земляники, лучше высаживать в эти лунки бархатцы или какие-либо другие цветы в течение 3–4 лет.
Не покупайте рассаду земляники у случайных продавцов, чтобы не принести на свой участок больной или заражённый нематодой посадочный материал, а также несортовой посадочный материал, представляющий собой смесь разных сортов.
А потому перед тем как высаживать новую плантацию земляники в августе, предварительно, хотя бы за месяц до этого, густо засейте почву под посадки земляники семенами белой горчицы, а примерно за неделю перед высадкой рассады земляники слегка перекопайте (на глубину 7–8 см) растения вместе с почвой.
Рассада земляники не пикируется, а просто прореживается с помощью пинцета, когда у неё отрастут два-три настоящих листочка (поэтому и требуется разрежённый посев).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефибрилляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассада земляники отличается мощными мочковатыми корнями и хорошо приживается.
Рассада земляники поначалу растёт очень медленно, но позднее этот процесс ускоряется.
Если рассаду земляники сажают весной, то почву перекапывают осенью, но не боронуют.
Рассаду земляники можно выращивать на своём участке.

Значение слова «рассада»

  • РАССА́ДА, -ы, ж. Молодые растения, выращиваемые в парниках или на специальных грядах для последующей пересадки. Рассада цветной капусты. Сажать рассаду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССАДА

Значение слова «земляника»

  • ЗЕМЛЯНИ́КА, -и, ж. 1. Травянистое растение сем. розоцветных, с белыми цветками, дающее душистые плоды розовато-красного цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯНИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассада»

РАССА́ДА, -ы, ж. Молодые растения, выращиваемые в парниках или на специальных грядах для последующей пересадки. Рассада цветной капусты. Сажать рассаду.

Все значения слова «рассада»

Значение слова «земляника»

ЗЕМЛЯНИ́КА, -и, ж. 1. Травянистое растение сем. розоцветных, с белыми цветками, дающее душистые плоды розовато-красного цвета.

Все значения слова «земляника»

Синонимы к слову «рассада»

Синонимы к слову «земляника»

Ассоциации к слову «рассада»

Ассоциации к слову «земляника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я