Предложения со словосочетанием «распространённый характер»

Учитывая распространённый характер таких нарушений, как просрочка платежа, актуальными являются разработка и принятие на межгосударственном уровне единого правила для всех участников внешнеторговых отношений.
Ряд преступных деяний носят распространённый характер.
К числу опасных преступлений после посягательств на жизнь человека законодатель относит и преступления против здоровья, которые носят достаточно распространённый характер и охватываются также 16-й главой 7-го раздела.
Вторая: регулирование оперативных учётов и статистики теми лицами, оценка работы которых от показателей статистики зависит, приобретает весьма распространённый характер.
Вообще процесс огосударствления, вынужденной централизации и перехода к регулируемой экономике принимал в воюющих странах широко распространённый характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубачинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но непереносимость организмом взрослого человека молока не носит слишком распространённого характера.
Сюжет этой истории носит очень распространённый характер.
Разрастание тканей может иметь распространённый характер, когда избыточная ткань распространяется равномерно по всей молочной железе, и появляться в виде узелков разного размера.
На высоте болезни процесс в дыхательных путях часто приобретает распространённый характер, нередко с вовлечением всей слизистой оболочки, как верхних, так и нижних отделов дыхательных путей.
Повторнородящие женщины начинают чувствовать шевеление плода, которое является проявлением спонтанной активности мышц плода – периодические фазные сокращения мышц-разгибателей, имеющие распространённый характер.
Безнаказанность хулиганов, приобретшая распространённый характер, бездумный либерализм по отношению к ним привели к тому, что многие подобные криминогенные процессы усилились или вообще вышли из-под контроля.
Однако нередко можно встретить как выражение: «Я взял банковский кредит», так и высказывание: «Мне банк предоставил ссуду», т. е. происходит смешение понятий «банковский кредит» и «банковская ссуда», носившее до недавнего времени достаточно распространённый характер, а данные понятия, образованные от них прилагательные и словосочетания практически повсеместно рассматривались (и продолжают рассматриваться) как синонимы.
Реализация квартир по договорам уступки (цессии) в настоящее время имеет весьма распространённый характер.
Процесс носит распространённый характер.

Ассоциации к слову «распространённый»

Все ассоциации к слову РАСПРОСТРАНЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространённый характер»

Значение слова «распространённый»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «распространённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространённый»

РАСПРОСТРАНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от распространить.

Все значения слова «распространённый»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «распространённый характер»

Ассоциации к слову «распространённый»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я