Предложения со словосочетанием «распространять новости»

Интересно, что сегодня массмедиа (технологии и институты, через которые централизованно передаётся информация) уже не просто распространяют новости, но зачастую становятся изощрённым, высокоэффективным средством борьбы за потребителя.
Но когда телеграф и дешёвая пресса стали быстро распространять новости, террористы осознали силу одного ужасного действия.
Однажды, например, я сорвал с деревьев, принадлежавших моему отцу, много превосходных фруктов, спрятал их в кустах, а затем сломя голову побежал распространять новость о том, что я обнаружил склад краденых фруктов.
Редакторы городских новостей кричали в полный голос, и телефонные линии распространяли новость всё дальше и дальше, чтобы мигом родившиеся слухи исказили её до неузнаваемости.
Таким образом, они могут распространять новости быстро и далеко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компания-производитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только средства массовой информации начали распространять новости, коммутатор полицейского управления сошёл с ума, и моя команда и я были буквально завалены телефонными звонками.
Мох, вероятно, уже распространяет новость.
Бармен, продолжая следить за гостьей краем глаза, добросовестно кивал и поддакивал любителям распространять новости: в районе доков пропало несколько человек, в том числе – девицы известной профессии, и здешние завсегдатаи были склонны верить слухам о драконах-людоедах.
Ничего удивительного. Какая ещё система связи способна распространять новости с такой умопомрачительной скоростью, как еврейская семья!
Да и потом, женщины быстро распространяют новости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространять новости»

  • Вообще, как я уже сказал выше, Болгария доставила ему неистощимый родник новостей. И до сих пор он занимается ею с особенной любовью: подыскивает кандидатов на болгарский престол, разузнает, будет ли оккупация и как смотрит на этот вопрос австрияк, распространяет вернейшие сведения о путешествии болгарской депутации по Европе, о свиданиях Стоилова с Баттенбергом, и проч., и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распространять»

Значение слова «новость»

Афоризмы русских писателей со словом «распространять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространять»

РАСПРОСТРАНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к распространить.

Все значения слова «распространять»

Значение слова «новость»

НО́ВОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «новость»

Синонимы к словосочетанию «распространять новости»

Ассоциации к слову «распространять»

Ассоциации к слову «новость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я