Предложения со словосочетанием «распределять доходы»

Так что им можно было позволить распределять доходы от нефти, при этом не опасаясь, что они станут перекачивать деньги в свои карманы.
Основная задача при составлении семейного бюджета – оптимально распределить доходы за текущий и будущий периоды по различным расходным статьям продукты, одежда, транспорт, развлечения, и т.п.
Распределяйте доходы более грамотно, новых притоков средств, превышающих те, что вы уже имеете, в обозримом будущем не предвидится.
С помощью бюджета государство должно оптимально сочетать централизованные и местные интересы регионов, распределяя доходы бюджета.
В течение одного года невозможно распределить дохода больше, чем было произведено богатства (если только не влезть в долги перед другим государством, что в мировом масштабе невозможно).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкраситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно правильно распределить доходы, определить критерии выбора жилья, автомобиля, решить вопросы с кредитованием и инвестированием.
Посредники затем распределяют доход среди своих клиентов.
Важно научиться грамотно распределять доходы и выплаты, сохранять финансовую стабильность на долгосрочной перспективе, планировать на будущее.
Они сами распределяют доход от производства, и поэтому себя «не забывают».
Домашние хозяйства продают факторы производства (труд, капитал, земли, предпринимательские способности), получают соответствующие факторные доходы (заработную плату, прибыль, ренту), распределяют доход на потребление и сбережение, формируют портфели своих активов (имущество).
Вам нужно сесть и открыто поговорить на эту тему: показать, кто сколько зарабатывает, кто сколько планирует зарабатывать и вместе распределить доход.
Я готов признать: если бы точка зрения социалистов о функционировании существующего экономического порядка и о возможных альтернативах ему оказалась бы верной фактически, мы были бы просто обязаны распределять доходы в соответствии с определёнными моральными принципами.
У них большое влияние на процессы в государстве, они управляют государством, распределяют доходы и расходы, оказывают социальную и медицинскую помощь.
Решение хозяйственных вопросов во многом упирается в умение распределять доход.
То есть правообладатель музыкальной композиции заключает контракт с лейблом, чтобы лейбл администрировал и защищал авторские и смежные права правообладателя и получал и распределял доход между правообладателями, получая за свою работу доход, обговариваемый в договоре.
За 21 день мы изучаем 6 модулей по изменению финансовых привычек; наводим порядок в личных счетах, правильно распределяя доходы и расходы; определяем цели по SMART-технике; рассматриваем и другие темы, касающиеся личного благосостояния и управления деньгами, страхования, инвестиционного инструментария, кредитования.
Она грамотно распоряжаться деньгами, научившись распределять доход на части: 1 – подушка безопасности, 2- проэкты, 3- на жизнь.
К примеру компания приняла решение каким-то образом распределить доходы и для этого она собирает всех держателей значительных долей акций.
Так, распределять доходы пропорционально расходам организация имеет право, лишь когда изначально известна сумма общих затрат по договору.
А вот после составления плана я начала контролировать свои расходы, правильно распределять доходы и идти к намеченной цели.
Мы считаем, что будет честно распределять доходы не в равных долях, а пропорционально вкладу каждого.
Что можно равномерно распределять доходы и ресурсы между населением, и тогда каждому человеку будет всего хватать.
Это сухое перечисление говорит о том, что распределить доход непросто, нужно иметь опыт, навыки, нужно вглядываться, вдумываться, решать определённые хозяйственные задачи.
Ученик производственной школы уже не ребёнок, он вступил в пору юности, он работает, создаёт реальные ценности, распределяет доход, наверняка должен постоянно сталкиваться с тем, что не хватает знаний.

Ассоциации к слову «распределить»

Все ассоциации к слову РАСПРЕДЕЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распределять доходы»

  • Но в присутствии Жюли, глядя на ее красное лицо и подбородок, почти всегда осыпанный пудрой, на ее влажные глаза и на выражение лица, изъявлявшего всегдашнюю готовность из меланхолии тотчас же перейти к неестественному восторгу супружеского счастия, Борис не мог произнести решительного слова; несмотря на то, что он уже давно в воображении своем считал себя обладателем пензенских и нижегородских имений и распределял употребление с них доходов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распределить»

  • РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределить»

РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады.

Все значения слова «распределить»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «распределить»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «распределить»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я