Предложения со словосочетанием «распределить людей»

Но для ускорения процесса предстояло грамотно распределить людей.
Например, игры, которые сближают коллектив малознакомых людей (многие их называют «Ледоколами»), или игры, с помощью которых можно распределить людей на команды.
Большая часть новобранцев построились у грузовиков. Остальные отошли в сторону. Сержанты быстро распределили людей по машинам, и они уехали.
Неужели нельзя было распределить людей равномерно?
Сплотить команду – значит распределить людей по своим местам: нанять, уволить, повысить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: не-тронь-меня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короткими командами распределил людей по постам.
Когда все соберутся, проведём совет мастеров, и распределим людей окончательно.
Распределить людей подальше друг от друга, в лучшие отряды.
Лейтенант распределил людей по иллюминаторам, организовав круговое наблюдение, и приказал экипажам грузовиков сделать то же самое.
Они предложили распределить людей по измерениям и расширить ареал существования человечества.
Артиллеристы распределили людей по боевым расчётам и пытались хоть чему-то научить.
Условно распределим человека по плотности его физических составляющих и более тонких материальных субстанций.
Провели эксперимент: случайным образом распределили людей на группы и попросили одну из них запомнить семи значное, а другую – двузначное число (его они должны будут назвать в другом кабинете в противоположном конце коридора).
Не смея терять время, командир распределил людей и засобирал их в путь.
Сейчас же он помогал распределить людей по бронефурам.
Нужно проверить много данных, а потом распределить людей.
– Завтра нужно распределить людей на группы и определить каждому род занятий.
Охранники обозначили красными флажками границы периметра, бригадир распределил людей по местам, и все принялись за работу: кострожоги отправились разводить костры для обогрева рабочих и охраны, кто-то пошёл за тачками, кто-то с лопатами на насыпь.
Поэтому, быстро распределив людей по рабочим местам, он взял портфель с документами и выехал в коммуну.
Творчески-созидательный потенциал подавляющего большинства современных людей не находит себе выхода по той причине, что сложившаяся система общественных отношений не позволяет распределить людей по рабочим местам в соответствии с их способностями.
Наша задача как команды распределить людей, которые будут отвечать за тот или иной предмет.

Ассоциации к слову «распределить»

Все ассоциации к слову РАСПРЕДЕЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распределить людей»

  • Он снова шагал в мягком теплом сумраке и, вспомнив ночной кошмар, распределял пережитое между своими двойниками, — они как бы снова окружили его. Один из них наблюдал, как драгун старается ударить шашкой Туробоева, но совершенно другой человек был любовником Никоновой; третий, совершенно не похожий на первых двух, внимательно и с удовольствием слушал речи историка Козлова. Было и еще много двойников, и все они, в этот час, — одинаково чужие Климу Самгину. Их можно назвать насильниками.
  • Тогда — не от скуки и не от бесцельной тоски, а оттого, что безбрежно пожелаю большего, — я отдам все мои миллионы людям; пусть общество распределит там все мое богатство, а я — я вновь смешаюсь с ничтожеством!
  • — Да, поэт, фантазер, такие люди не выдерживают одиночки, — сказал Новодворов. — Я вот, когда попадал в одиночку, не позволял воображению работать, а самым систематическим образом распределял свое время. От этого всегда и переносил хорошо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распределить»

  • РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределить»

РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады.

Все значения слова «распределить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «распределить людей»

Ассоциации к слову «распределить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я