Предложения со словосочетанием «распределительный щит»

Она крадётся вниз, на секунду оказывается в полной темноте нижней площадки у урчащего распределительного щита – и пытается нашарить дверь.
С распределительного щита медленно, по миллиметру, сползала белая крышка.
Имелись также надписи, которые должны были, по-видимому, служить руководством тому, кто бы собрал эту установку, например, замечания о материале, из которого следовало изготовить распределительный щит.
После ремонта нескольких распределительных щитов, точнее, подачи питания на них, я смог оценить её примерное состояние.
Формальная граница между командой DCOPS и командой эксплуатации серверного оборудования может проходить по разъёмам коробок отбора мощности на шинопроводах или разъёмам кабелей питания, отходящих от главного распределительного щита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непохвальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем загремела железная заслонка, за которой скрывались распределительные щиты.
Здание Northwestern Bell Telephone Building (так раньше назывался этот небоскрёб) было оборудовано распределительными щитами, офисами и техническими помещениями; здесь работало около сотни сотрудников.
Найдя распределительный щит, я замкнул ветхую проводку – никаких лишних сложностей.
Коренастый японец медленно повернул голову в сторону распределительного щита, откуда доносился голос, и с достоинством поднялся.
Здесь действительно было темно, все плафоны и распределительные щиты разбило, открытую проводку порвало, нестерпимо воняло сгоревшей взрывчаткой, и очень пригодились бы изолирующие противогазы.
Система видит проводку в стенах и аккумуляторы в подвале, ярко светится распределительный щит.
Перед уходом в город командир электрогруппы подключил кабель к распределительному щиту портального крана.
Уже два раза оптоволокно резали, твари, а вчера в распределительный щит залезли и электричество отрубили – мелюзга час без света сидела, пока я не починил.
– Разрушение распределительного щита приведёт лишь к тому, что электричество будет постоянно поступать на пол.
Если вы разобьёте распределительный щит, то я не смогу освободить вас, даже если бы захотел, не спустившись по лестнице и не отключив электричество.
В самом конце здания, куда вели следы, располагались выходы на лестницу и на улицу, а также небольшая комната, метр на метр, в которой когда-то находился распределительный щит.
Первым, что привлекло её внимание, вделанный в стене распределительный щит, справа от неё, с множеством выключателей, и отсутствовавшей одной дверкой.
Противоположную закрывал большой распределительный щит, по сторонам которого располагались два огромных генератора постоянного тока.
За дверью распределительный щит.
Здесь все было темно и мертво – пустое продавленное кресло, покрывшиеся маслянистой пленкой смотровые стекла, накрытый куском синего брезента распределительный щит.
Там были обычные распределительные щиты от трансформаторов, через которые подавалось электричество в школу и соседние дома.
В углу медными зубами силовых шин ощерился искалеченный распределительный щит.
Рукоятка на распределительном щите застыла у цифры «ноль».
Бесконечные трубопроводы, жгуты кабелей и сотни распределительных щитов, мерцающих индикацией, попадаются на протяжении всего пути.
Незнакомец с ножом в руках заметил распределительный щит и подошёл к нему.
Они уже чуть ли не каждый сантиметр кабелей проверили, все распределительные щиты изучили.
Данассцы откуда-то прознали про местонахождение распределительного щита и отключили всё питание в здании.
Главный распределительный щит тягача был обесточен, его огромный и прожорливый дизель молчал, а потому здесь, под платформой, у ножей грунтопробника, был слышен даже шорох травы и пение птиц.
Вышел в коридор, открыл распределительный щит.
Видели, где у нас распределительный щит висит?
Что-то не находится среди них желающих смело сунуть пальцы в оголённые контакты распределительного щита или под бешено вращающуюся фрезу лесопильного станка.
Просто человек, приехавший в такой парк и заплатив взнос, кидал временные провода к распределительному щиту ближайшего столба и всё.
Напротив лестницы, в большой нише, стоял распределительный щит телефонной станции.
Здесь же в простенке располагался распределительный щит аварийного освещения с искомым рубильником.
Рядом с верстаком возвышался серый железный шкаф линейно-батарейного коммутатора и ещё один коммутатор – телефонный, едва ли не прошлого века, с мраморным распределительным щитом и торчащими в гнёздах многочисленными штекерами с толстыми чёрными шнурами на противовесах.
Закончив с переодеванием, он оставил вещи за электрическим распределительным щитом, натянул на лицо чёрную спецназовскую маску с отверстиями для глаз и рта, подхватил сумку и вышел на пустынную мокрую крышу, по которой барабанной дробью не переставая хлестал ливень.
Подойдя к стандартному металлическому распределительному щиту, полковник открыл его крышку при помощи специального ключа и нажал на одну из десятка красных кнопок на квадратной серой панели.
Они сели в вертящиеся кожаные кресла рядом с басовито гудящим распределительным щитом.
Он снова пересёк малый зал, где девочки складывали вещи под надзором то одной, то другой не слишком внимательной красавицы, прошёл в коридорчик, нашёл в закутке распределительный щит: почему бы не сделать доброе дело и действительно не исправить систему вентиляции?
Это сработала в распределительном щите защита от короткого замыкания.
Метров через двести им встретился полукруглый бетонный закуток, в котором помещался наглухо закрытый распределительный щит.
Он сидел прямо, оценивающе и по-стариковски суетно следя за моими руками, за рычажками и указателями распределительного щита, – а умеешь ли ты, дескать, справляться, – и от этого и я не вовремя переключал скорости и ехал рывками.
Ящик напоминал своим видом распределительный щит с рубильниками.
Распределительный щит оказался прямо под лестницей. На то, чтобы пустить напряжение на нужную линию станков, ушла пара минут, но я чувствовал – нужно спешить.
– Извините, я из телефонной компании, – сказал мужчина. – Мне нужно заменить распределительный щит. По-другому называется коммутатор.
Впрочем, я имел очень смутное представление о том, какая погода наилучшим образом подходит для похорон распределительного щита.
Она замолчала, принялась есть креветку. Я последовал её примеру. Мне вдруг вспомнился распределительный щит на дне водохранилища.

Значение словосочетания «распределительный щит»

  • Распределительный щит — комплектное устройство, предназначенное для приема и распределения электрической энергии при напряжении менее 1000 В одно- и трехфазного переменного тока частотой 50—60 Гц, нечастого включения и отключения линий групповых цепей, а также для их защиты при перегрузках и коротких замыканиях. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «распределительный щит»

Распределительный щит — комплектное устройство, предназначенное для приема и распределения электрической энергии при напряжении менее 1000 В одно- и трехфазного переменного тока частотой 50—60 Гц, нечастого включения и отключения линий групповых цепей, а также для их защиты при перегрузках и коротких замыканиях.

Все значения словосочетания «распределительный щит»

Синонимы к словосочетанию «распределительный щит»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я