Предложения со словосочетанием «расправиться с человеком»

Возможно, ксеноморфы, вдохновлённые победой в смежном секторе, решили окончательно расправиться с людьми.
Пуме ничего не стоило расправиться с человеком – одним движением саблеподобных клыков разорвать ему горло.
Но, на наш взгляд, он сделал много больше – фактически сорвал антисоветский и антипартийный переворот, когда два политических проходимца при поддержке очень влиятельных сил хотели одним разом расправиться с людьми, на чьих плечах тогда лежала ответственность за страну.
– Я опасаюсь, что этот фрукт запросто может расправиться с человеком как с ненужным свидетелем.
Учтите также абсолютную невозможность того, чтобы он в одиночку мог так зверски расправиться с человеком, таким же сильным, как он сам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: якамара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует много разных способов расправиться с человеком, если он тебе мешает жить, отравляет жизнь и при этом самому остаться совершенно безнаказанным.
Он ей не казался убийцей, который не упустит шанс расправиться с человеком на каждом шагу.
– А я как раз хотела вам предложить… способ их устранить, – печально сообщила она и достала многострадальный платочек, – но если вы сейчас расправитесь с людьми, которые вовсе не виноваты… что пытались предугадать и опередить события, можно про это даже не заговаривать.
Но сейчас для нас важно расправиться с людьми, а уже потом покончить с рептами.
Но он боялся расправиться с человеком, чьи речи помогали ему принимать правильные решения для управления народом.
Конечно, и тут не всё сходилось: например, с каким наслаждением обрубки расправились с людьми, не только убили, а ещё и съели.
Покопавшись в памяти чернокнижника, демон решил, что будет весело расправиться с людьми, которых бывший хозяин тела считал своими друзьями.
Ты задаёшься вопросом: „А почему нельзя уничтожить их на первом же испытании?“ Ведь ты же практически бессмертен, и тебе не составит особого труда расправиться с людьми.
Вариантов гуманно расправиться с человеком масса.
Впрочем, то, что предлагает старик, ещё более опасно: бросить вызов созданиям, уничтожившим город, – существам, которых не берут пули и которые способны расправиться с человеком, даже не приближаясь к нему.
Разве можно признаться супруге ландмейстера в том, что он убийца, который безжалостно расправился с людьми её мужа?
Ему хватит одного удара, чтобы расправиться с человеком гораздо мощнее и крупнее мужа.
Но судя по той лёгкости, с какой чудовище расправилось с человеком, до его появления не так уж и долго.
Не мог расправиться с людьми просто так, по одному смутному подозрению.
У мстительного фламмийца появился шанс расправиться с человеком, который уже два раза посмел посягнуть на его авторитет.
Вот и подумайте, братья, кому вы уподобились, зверски расправившись с людьми.
Разве не благое дело – избавиться от кошмарного порождения лунного света, которое может расправиться с человеком одним ударом когтистой лапы?
Шанс расправиться с человеком, которого ищет вся тайная служба сатрапии.

Ассоциации к слову «расправиться»

Все ассоциации к слову РАСПРАВИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расправиться с человеком»

  • — Вот только нам с этим укционом развязаться, — говорил Гордей Евстратыч в своей семье, — а там мы по-свойски расправимся с этими негодницами… На все закон есть, и каждый человек должен закону покориться: теперь я банкрут — ну, меня с укциону пустят; ты вышла замуж — тебя к мужу приведут. Потому везде закон, и супротив закону ничего не поделаешь… Разве это порядок от законных мужей бегать? Не-ет, мы их добудем и по-свойски разделаемся…
  • Горячий вихрь охватил Илью. Любо ему было стоять против толстенького человечка с мокрыми губами на бритом лице и видеть, как он сердится. Сознание, что Автономовы сконфужены пред гостями, глубоко радовало его. Он становился всё спокойнее, стремление идти вразрез с этими людьми, говорить им дерзкие слова, злить их до бешенства, — это стремление расправлялось в нём, как стальная пружина, и поднимало его на какую-то приятно страшную высоту. Всё спокойнее и твёрже звучал его голос.
  • От него пошла большая волна, которая окатила меня с головой и промочила одежду. Это оказался огромный сивуч (морской лев). Он спал на камне, но, разбуженный приближением людей, бросился в воду. В это время я почувствовал под ногами ровное дно и быстро пошел к берегу. Тело горело, но мокрая одежда смерзлась в комок и не расправлялась. Я дрожал, как в лихорадке, и слышал в темноте, как стрелки щелкали зубами. В это время Ноздрин оступился и упал. Руками он нащупал на земле сухой мелкий плавник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расправиться»

  • РАСПРА́ВИТЬСЯ1, -вится; сов. (несов. расправляться1). 1. Стать ровным, без складок и изгибов; разгладиться.

    РАСПРА́ВИТЬСЯ2, -влюсь, -вишься; сов., с кем-чем (несов. расправляться2). 1. Учинить расправу над кем-, чем-л., покончить с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРАВИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «расправляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расправиться»

РАСПРА́ВИТЬСЯ1, -вится; сов. (несов. расправляться1). 1. Стать ровным, без складок и изгибов; разгладиться.

РАСПРА́ВИТЬСЯ2, -влюсь, -вишься; сов., с кем-чем (несов. расправляться2). 1. Учинить расправу над кем-, чем-л., покончить с кем-, чем-л.

Все значения слова «расправиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «расправиться с человеком»

Ассоциации к слову «расправиться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я