Предложения со словосочетанием «располагаться на углу»

Почта располагалась на углу улицы в старом неприглядном двухэтажном здании, на первом этаже.
Балкон располагался на углу дома, а потому с него можно было смотреть и прямо, на дорогу, и налево, в сторону загадочного дома.
Лицевая сторона здания располагалась на углу оживлённой улицы, выходящей на большую дворцовую площадь.
Гостиница располагалась на углу двух улиц.
Его комната располагалась на углу, где соединялись два прохода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идолослужение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магазин со сладостями располагался на углу дома.
Магазин располагался на углу.
Моя комната располагалась на углу дворца, и всё, что я могла видеть, это крохотный кусочек чего-то вроде парка, а всё остальное было стеной.
К тому же учебное помещение располагалось на углу здания, поэтому вместо одного маленького окна, как в обычных комнатках, у нас появилось целых четыре, да ещё и огромных.
Телефон-автомат располагался на углу у дома.
Он находился через две улицы от отеля и располагался на углу жилого дома.
Номера располагались на углу с другой престижной улицей, Гимназической.
Дом её детства располагался на углу, молочную лавку на первом этаже сменил бар, которым заправляло тунисское семейство, у них был кофе «Illy» и быстрый интернет.
Он располагался на углу квартала, а его территория граничила с нашей.
Миссия располагалась на углу средне оживлённой улицы в переоборудованном помещении на первом этаже.
Место конечно было не совсем удачным, так как располагалось на углу поворота дороги, поэтому, места под огород там не было, только под сад и небольшие грядки, но зато рядом.
Кластер с домиками не доходил до нужного мне, упираясь в нечто напоминавшее парк, что располагался на углу кластера, основная часть которого уходила вправо, а вот кусок с деревьями вдоль подтопленной аллеи шёл почти на границе с тем кластером, что меня интересовал.
Здание располагалось на углу, вдали от центральных площадей и архитектурных творений, на одной из пустующих улиц.
Кофейне, в который мы встретились с сестрой, повезло больше других: она располагалась на углу дома с довольно большим прилегающим тротуаром, переходящим в пешеходную улицу.
Здание это располагалось на углу улицы, на самом углу был флагшток, он был не на здании, у здания был срезанный угол, и флагшток был от самой земли высотой примерно до третьего этажа.
Он располагался на углу двух улиц и напоминал по форме букву «Г».
Окно, о котором шла речь, располагалось на углу дома, в одной из более современных пристроек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «располагаться на углу»

  • Коля провел князя недалеко, до Литейной, в одну кафе-биллиардную, в нижнем этаже, вход с улицы. Тут направо, в углу, в отдельной комнатке, как старинный обычный посетитель, расположился Ардалион Александрович, с бутылкой пред собой на столике и в самом деле с «Indеpendance Belge» в руках. Он ожидал князя; едва завидел, тотчас же отложил газету и начал было горячее и многословное объяснение, в котором, впрочем, князь почти ничего не понял, потому что генерал был уж почти что готов.
  • Кирша вошел и расположился преспокойно в переднем углу. Когда же приказчик, а за ним молодые и вся свадебная компания перебрались понемногу в избу, то взоры обратились на уродливую старуху, которая, сидя на полатях, покачивалась из стороны в сторону и шептала какие-то варварские слова. Кирша заметил на полу, под самыми полатями, несколько снопов соломы, как будто без намерения брошенных, которые тотчас напомнили ему, чем должна кончиться вся комедия.
  • Компания расположилась на крайнем звене плота, выдвинутого далеко в пустынную гладь реки. На плоту были настланы доски, посреди их стоял грубо сколоченный стол, и всюду были разбросаны пустые бутылки, корзины с провизией, бумажки конфет, корки апельсин… В углу плота насыпана груда земли, на ней горел костер, и какой-то мужик в полушубке, сидя на корточках, грел руки над огнем и искоса поглядывал в сторону господ. Господа только что съели стерляжью уху, теперь на столе пред ними стояли вина и фрукты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «располагаться»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «располагаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «располагаться»

РАСПОЛАГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься́; несов. 1. Несов. к расположиться.

Все значения слова «располагаться»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «располагаться на углу»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я