Предложения со словосочетанием «распознать вкус»

Умение распознавать вкус – ещё одна специфическая человеческая способность.
Высшие насекомые различают запахи и звуки, распознают вкусы, реагируют на различные вибрации и прекрасно ориентируются в пространстве.
Человек я опытный и осторожный и тем не менее лишь после того как, глотнув, я распознал вкус вина моей страны, до меня дошло, что в чайник вместо чая налито шампанское.
Ваше тело продолжает распознавать вкус горького в течение долго времени после того, как его ощутит ваш язык.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дигитайзер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ошибка языка заключается в том, что когда человек испытывает сильную жажду, он не может распознавать вкусы или находит сладкое горьким.
Тяжело поднявшись я подошла к нему, и взяв в руку первый попавшийся сосуд осушила его залпом даже не успев распознать вкуса странной жидкости.
Она была горькой настолько, что язык полностью лишился способности распознавать вкус.
Такая неосмотрительная потеря осторожности вполне могла привести к тому, что её приход в сознание будет раскрыт, но желание распознать вкус было сильнее.
Оказывается, что просто положить каплю йогурта на язык не достаточно, что бы распознать вкус.
Да, в тот миг я смог распознать вкус воздуха.
Если мы несколько утрируем постановку вопроса и предположим, что мы яблоко можем видеть, только распознавая вкус выделенного им сока, то яблока для нас как бы нет.
Принюхавшись к печатной утопленнице ещё разок, я распознал вкус сигар. Крепких сигар, сладкого парфюма и вышарканную шлейфовую нотку собачьей шерсти.

Значение слова «распознать»

  • РАСПОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. распо́знанный, -знан, -а, -о; сов., перех. (несов. распознавать). 1. также с придаточным дополнительным. Определить, узнать по каким-л. признакам. Убитую птицу уже легко распознать: у бекаса брюшко отличается белизной, а у дупеля оно в грязно-серой ряби. Зворыкин, Охота на бекаса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПОЗНАТЬ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «распознать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распознать»

РАСПОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. распо́знанный, -знан, -а, -о; сов., перех. (несов. распознавать). 1. также с придаточным дополнительным. Определить, узнать по каким-л. признакам. Убитую птицу уже легко распознать: у бекаса брюшко отличается белизной, а у дупеля оно в грязно-серой ряби. Зворыкин, Охота на бекаса.

Все значения слова «распознать»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к слову «распознать»

Синонимы к слову «вкус»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я