Предложения со словосочетанием «распластаться на досках»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «распластаться»

Предложения со словом «доска»

Значение слова «распластаться»

  • РАСПЛАСТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. распластываться). 1. Лечь, плотно прижавшись всем телом, руками и ногами к земле, к поверхности чего-л. Камни и осколки со свистом полетели во все стороны. Солдаты мигом распластались на земле. 653 Степанов, Порт-Артур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПЛАСТАТЬСЯ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «доска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распластаться»

РАСПЛАСТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. распластываться). 1. Лечь, плотно прижавшись всем телом, руками и ногами к земле, к поверхности чего-л. Камни и осколки со свистом полетели во все стороны. Солдаты мигом распластались на земле. 653 Степанов, Порт-Артур.

Все значения слова «распластаться»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Предложения со словом «распластаться»

  • Жара стала абсолютно нестерпимой, и космонавты инстинктивно почти распластались на полу, с трудом подавив желание выскочить вон.

  • (все предложения)

Предложения со словом «доска»

  • Однако мы возьмём стратегическую массу короля, равную 64 m и не только как символическую, а потому что при его захвате подвергаются поражению все фигуры и все поля шахматной доски остаются за победителем.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «распластаться»

Синонимы к слову «доска»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я