Предложения со словосочетанием «распаренное тело»

Распаренное тело следует энергично помассировать, используя заранее приготовленные средства.
Мудрено ли было, накинув на розовое распаренное тело скользкую, тонкую простыню, замолвить словечко о мальчишке-племяннике?
Его величество стоял в одном халате на толстое распаренное тело, с мокрыми волосами и сальной улыбочкой на лице.
Оба, мастер и ученик вышли на улицу, холодный воздух трепал влажные волосы и охлаждал распаренные тела.
Они были наги, мокрые; распаренные тела сверкали округлостями грудей, бёдер, плеч; сырые косы змеились по спинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параметризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вам не помывка в ванной, не русская баня с киданием распаренных тел в сугроб.
Раскрыл меня и распеленал из простыни, перевернул меня и смешав мази из разных баночек начал массировать и втирать в моё чистое и распаренное тело смесь.
Терпеть перегретый пар, да ещё когда твоё распаренное тело хлещут берёзовым веником, оказалось не так- то просто.
Покуда я вновь спешил напялить на своё распаренное тело харудские обноски, эти глаза не отпускали меня, словно пытаясь высверлить во мне две смертельные раны.
Десятки ледяных кнутов полоснули распаренное тело.
Напарившись вдоволь, мужчины отдыхали в предбаннике. От их распаренных тел поднимался пар.
Пункт второй: распаренное тело незамедлительно укутать в одеяло (а лучше в два).
Внутри на расстоянии метра было невозможно определить, кто именно в ней находится, только красные силуэты распаренных тел.
Принимаю душ, мою голову, на лицо наношу угольную тканевую маску, влажные волосы оборачиваю в полотенце, а на голое распаренное тело набрасываю махровый халат.
Она страдала не только от жары: как и всё обливаясь потом, обнюхивалась брезгливо, стремглав неслась к любому ручью, обгоняя мужчин, стирала и перестирывала одёжку, подвязывала к поясу пучки травы, что должны были отбивать или хотя бы поглощать дурные запахи распаренного тела.
– О-о-о-о-о! – восторженно откликнулись курсанты, продолжая охаживать себя вениками по мокрым распаренным телам.
Набрасываю на распаренное тело махровый халат, выхожу из ванной. Мысль, что мне придётся ходить в халате перед этим озабоченным шакалом, настораживает.
Ледяная вода потекла между лопаток, остужая распаренное тело.
Он выползал из-под скатерти, спускал воду, а на её обнажённое, распаренное тело набрасывал большую купальную простыню…
Распаренное тело приятно обдувало ветерком.
Когда с водными процедурами было покончено, задерживаться не стала, наспех завернувшись в толстый банный халат, выскочила в коридор, торопясь вернуться в комнату, чтобы одеться потеплее: в холодное время года я всегда отчаянно мёрзну, а распаренное тело уже начинало остывать, да и мокрые волосы только прибавляли неприятных ощущений.
Смело выдвинутый вперёд, фасад этот загораживал вид из друлевского центра на ещё пару обросших осокорями брошенных уже ныне хибар и на маленький круглый пруд, который здесь исстари считали пожарным, но особо полюбили за чистую холодную водицу уже, когда для рабочих-дорожников была выстроена новая большая рубленая баня, и в “прудку” прям с её порога с гарком и смехом бросали свои красные распаренные тела друлевские мужики.
Мне пора гулять, я слышу, как заждавшийся лес зовёт меня, и мне требуется всего двадцать минут, чтобы дать своему распаренному телу остыть и вжиться в воздух, привыкнуть к нему.
Мраморные скамьи сами кидаются навстречу: садись, скинь одежду, улягся распаренным телом, подстелив циновку, доверься умелым рукам слепцов-массажистов!
От её распаренного тела идёт жар.
Чуть кто попытается сбежать вниз или просто скатывается кубарем, его начинают сечь до тех пор, пока он, окровавленный, с воплем бросится назад на верхний полок, избегая этих страшных розог, резавших распаренное тело как бритва…
Он одевался медленно. Прикосновение чужой, шершавой, непривычной одежды к распаренному телу портило настроение, которое установилось, пока он отмокал в воде.
Он кормил её с рук, пил с ней из одного бокала, сам опускал её в горячую воду и сам вытирал распаренное тело огромным полотенцем.
Уставшие, нагие, уселись друзья – товарищи подле баньки на скамеечку, подставляя вечернему ветерку распаренные тела свои, пусть, мол, подсушит как следует.
Вот уже омоем распаренные тела в реке, тогда и начнём разводить турусы на колёсах.
Разгорячённую плоть остужала благодать прозрачного озера, принимавшего в свои прохладные воды распаренные тела.
Он даже не предполагал, что ощущение от соприкосновения распаренного тела с холодным снегом может быть таким мерзким – всё внутри как будто загорелось и сердце остановилось.
Их распаренные тела покрылись мурашками после освежающего купания.
Сквозь паровую завесу, словно голоса из тёмного фэнтези, продирались жалобные всхлипывания и глухие женские стоны, Старые железные тазики с замоченными вениками, покорно ожидали следующую жертву, а распаренные тела молодых женщин расплывшимися плюшками лежали на деревянных полках, с безнадёгой гипнотизируя взглядами дверь.
Её распаренное тело открывалось в жару и начинало цвести, покрываясь росой да ручьями солёной воды.
Распаренное тело повысило настроение, подарив непривычную лёгкость.
Я на мгновение теряюсь и остаюсь стоять перед ним обнажённой, струи воды стекают по моему влажному распаренному телу, капли с волос убегают на грудь, оттуда на живот и затем ниже, к горячему лону.
Влажный обжигающий пар придавливал распаренные тела к широким скамьям, окутывая непроглядным паром, одновременно очищая от физической грязи.
Распаренное тело остро ощущало любое дуновение воздуха, но при этом была очень приятна окружающая прохлада.
Два десятка бойцов, побросав мечи, копья и щиты на траву, с облегчением принялись стаскивать со своих распаренных тел тяжёлые доспехи и рубахи.
В ответ он тоже говорил ей что-то о любви, принимая ласки, и сам, задыхаясь, ласкал её податливое распаренное тело.
Их распаренные тела испускают клубы пара.
Осенний промозглый воздух приятно окутал распаренное тело – клубами повалил пар от красной кожи.
Зато теперь стало понятно, почему возлюбленные смотрелись настолько по-семейному: оба были одеты предельно просто, без изысков и лишних кружев, чтобы одежда не стесняла распаренного тела.
Тёплый ветер развивает волосы на ветру и охлаждает распаренное тело.
Верзила в камуфляже вертел от наслаждения шеей, сладко, по-жеребячьи, всхрапывал, словно уже сидел в душистом предбаннике, и в открывшейся на мгновение двери – сизый пар, свист веников, стенания и оханья, проблеск голых распаренных тел.
В вязкой духоте нестерпимым показался когда-то привычный запах распаренных тел, прелых портянок, гуталина.
Кому нравится втискиваться в одежду на мокрое распаренное тело?
Дощатая дверь являлась мечтой для любителей подглядеть за розовым распаренным телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распаренное тело»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «распаренный»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «распаренный»

РАСПА'РЕННЫЙ, ая, ое; -рен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от распарить.

Все значения слова «распаренный»

Синонимы к словосочетанию «распаренное тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я