Предложения со словосочетанием «распавшаяся семья»

В случае распавшейся семьи необходимо выяснить, сколько было лет пациенту, когда это случилось, его отношение к разводу родителей, поддерживает ли контакт с родителем, ушедшим из семьи.
Если в 2010 году количество распавшихся семей составило 52,6 %, то в 2020 году данный показатель превысил отметку в 73 %.
Она даст процент выздоровевших, процент рецидивов, процент распавшихся семей, но ничего не скажет о человеческих переживаниях.
Жалко было смотреть на этих убитых горем мужчин, изо всех сил пытающихся наладить отношения и сохранить распавшуюся семью.
За время пребывания в отеле разговоры внутри этой распавшейся семьи касались внутрисемейных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: техник-смотритель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство детей из распавшихся семей проявляют особую раздражительность, страдают от чувства страха, тревожности и апатии; почти у всех наблюдается агрессия по отношению к одному или обоим родителям или к другим детям.
Все эти явления привели к развитию негативных тенденций в сфере брачно-семейных отношений: на фоне неуклонного снижения числа браков, наблюдается рост числа распавшихся семей.
Судя по всему, мои родители, пережив испытания последних лет, решили восстановить распавшуюся семью.
По этой логике, девочка из распавшейся семьи подсознательно склонна уничтожать свои половые союзы, а сын пьющего скитальца обречён куролесить по отцовскому образу и подобию, единственное, что он в силах изменить, так это качество быта – скажем, пить дорогие напитки и путешествовать в первом классе, в то время как папашка довольствовался пригородными электричками и пивком для рывка.
Нередки случаи, когда в распавшейся семье родитель, с которым остался ребёнок, оказывает эмоциональное давление на маленького человека, чтобы создать у того негативный образ отца (реже – матери), который (которая) в результате развода не могут постоянно находиться рядом с ребёнком.
Говорят, что ребёнка из распавшейся семьи ожидают тяжёлые испытания, но и ребёнка от идеального, волшебного брака подстерегают свои ни с чем не сравнимые трудности.
Когда воссоединяются распавшиеся семьи или возобновляются дружеские отношения.
Они обнимались и целовались, клялись в верности распавшиеся семьи.
Я стал членом распавшейся семьи, в которой дети в целях самосохранения были вынуждены в какой-то мере повернуться спиной к собственным родителям.
Я улыбнулась им. Вот и ещё одна чуть было не распавшаяся семья пытается начать всё сначала.
Конечно, таким главным объединяющим интересом по жизни должны быть общие дети, но опыт многих распавшихся семей показывает, что этого на длинной дистанции, в конце концов, бывает недостаточно.
Вот и собирали органы попечительства детишек из распавшихся семей наравне с осиротевшими…
И очень переживал из-за того, что нахожусь вдали от недавно распавшейся семьи.
Иначе чем объяснить наличие огромного количества распавшихся семей?

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «распавшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «распавшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «распавшийся»

1. прич. прош. вр. от распасться

Все значения слова «распавшийся»

Синонимы к слову «распавшийся»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я