Предложения со словосочетанием «расовые отличия»

Эти громадные расовые отличия не случайность: и другие признаки словно подобраны для демонстрации того, как сильно могут различаться люди в пределах одного неандертало-кроманьонского типа.
Два этих фактора совместно формировали основные расовые отличия, причём достаточно быстро с точки зрения эволюции.
Он предпочитает сконцентрироваться на рассмотрении индивидуальных особенностей мозга человека, отбросив в сторону рассмотрение расовых отличий.
В дальнейшем первичные расовые отличия либо усиливались в тех популяциях, которые постоянно проживали в своих «эталонных» природных зонах, либо уменьшались в тех популяциях, которые мигрировали в другие географические условия.
Правда, далеко не все расовые признаки могут быть объяснены хозяйственными условиями, в которых народ существует в данное время; но это лишь потому, что наследственные расовые отличия суть продукт также и прежних, ныне не существующих экономических условий, в которых раньше жил этот народ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрезывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попадаются представители и других рас: темнокожие и низкорослые с маленькими тёмными глазами, темноволосые с округлой формой лица и светлой кожей, а так же люди, без ярких расовых отличий, возможно – смеси.
Кариатиды призваны были служить ролевыми моделями и, несмотря на лёгкие расовые отличия, в точности соответствовали современному канону: талия пятьдесят шесть сантиметров, жировая масса не более семнадцати процентов.
Именно у чиви внутренне нет каких-либо расовых отличий от землян.
В результате вынужденного соседства всех рас под одной крышей, расовые отличия постепенно сгладились, и в свою третью цивилизацию илимы вступили уже как единый народ.
Создания единого общества, единой культуры, как результат – единого языка, нивелирование расовых отличий
Известно, что расовые отличия наследуются.
Потомство от смешанных браков несёт расовые отличия обоих родителей и ничуть не хуже «чистокровных».
Важнее отметить следующее обстоятельство: расовые отличия абсолютно несущественны при рассмотрении человека как разумного существа.
Коли расовые отличия сохраняются многие тысячелетия, значит они жизненно необходимы, несут важную функциональную нагрузку.
Древние люди, более близкие к природе, чем мы с вами, прекрасно чувствовали, что расовые отличия скорее всего не горе, а благо.
С помощью этого собрания можно проследить расовые отличия и культурные особенности.
Именно измерение рассыпало нас при провалах в тот или иной сегмент вселенной, давало расовые отличия, определяло процент сознания, дробило общую религиозную концепцию на части, создавало различные формы взаимодействия с окружающей средой.
Вообще-то можно просто поставить рядом представителей хотя бы пяти основных современных рас – белой, жёлтой, чёрной, серой и красной, чтобы даже трёхлетний ребёнок убедился в наличии самого феномена расы и основных расовых отличий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расовые отличия»

  • Он легкомысленно перебегает от одного признака к другому; он упоминает и о географических границах, и о расовых отличиях, и о равной для всех обязательности законов, и о присяге, и об окраинах, и о необходимости обязательного употребления в присутственных местах русского языка, и о господствующей религии, и об армии и флотах, и, в конце концов, все-таки сводит вопрос к Грацианову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расовый»

Значение слова «отличие»

  • ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расовый»

РА́СОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к раса. Расовый признак. Расовые отличия. Расовая теория.

Все значения слова «расовый»

Значение слова «отличие»

ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия.

Все значения слова «отличие»

Синонимы к словосочетанию «расовые отличия»

Ассоциации к слову «отличие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я