Предложения со словосочетанием «разыскать в интернете»

Мама прошерстила в библиотеках книги по воспитанию, папа разыскал в интернете диссертации по психологии, всё на английском.
Нет необходимости выбирать единственно верный способ вложения денег, копить строго определённую сумму, предсказывать доходность, тратить время на просмотр телешоу о фондовом рынке, разыскивать в интернете курсы акций или составлять планы на все случаи жизни.
Всё, что ему понадобится, разыщем в интернете.
Школьник разыскал в интернете план-схему прибора и внимательно её изучил.
Это те люди, которые активно разыскивают в интернете шаблоны для блогов, постоянно придумывают какие-то тематики, рубрики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уже вскоре, собирая информацию и формируя альбом, я поняла, что никакой альбом не уместит и не отразит всего, что я знаю, что помню и что разыскала в интернете и в других источниках.
Закончив с уроками, я засиживалась допоздна, разыскивая в интернете новые (старые) книги, и на следующий же день заказывала их в библиотеке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разыскать в интернете»

  • Вот здешний почтмейстер совершенно ничего не делает: все дела в большом запущении, посылки задерживаются… извольте сами нарочно разыскать.
  • — Еще бы; а вот генерала Кобелева никак не могли там при мне разыскать. Ну-с, долго рассказывать. Только как я нагрянул сюда, тотчас же со всеми твоими делами познакомился; со всеми, братец, со всеми, все знаю; вот и она видела: и с Никодимом Фомичом познакомился, и Илью Петровича мне показывали, и с дворником, и с господином Заметовым, Александром Григорьевичем, письмоводителем в здешней конторе, а наконец, и с Пашенькой, — это уж был венец; вот и она знает…
  • Он решил отнести колечко; разыскав старуху, с первого же взгляда, еще ничего не зная о ней особенного, почувствовал к ней непреодолимое отвращение, взял у нее два «билетика» и по дороге зашел в один плохенький трактиришко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разыскать»

  • РАЗЫСКА́ТЬ, разыщу́, разы́щешь; прич. страд. прош. разы́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. разыскивать). Найти в результате поисков; отыскать. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗЫСКАТЬ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разыскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разыскать»

РАЗЫСКА́ТЬ, разыщу́, разы́щешь; прич. страд. прош. разы́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. разыскивать). Найти в результате поисков; отыскать. —

Все значения слова «разыскать»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к слову «разыскать»

Синонимы к слову «интернет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я