Предложения со словосочетанием «разыгрывать людей»

Жанр «пранк» (розыгрыш) подразумевает, что так называемые пранкеры жестоко разыгрывают людей на улице, порой даже унижая их.
Он всегда любил разыгрывать людей шутливыми сценками.
Мы ушли переодеваться и краситься, а потом долго разыгрывали людей, пришедших в этот майский вечер прогуляться в центре города.
В некоторых историях русалки изображаются как озорные существа, которым нравится разыгрывать людей.
И с божественным любопытством наблюдает сквозь изящный монокль, как разыгрывают люди день за днём, век за веком драмы и комедии, большие и маленькие трагедии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отплеснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет-нет, не прикол, это такая передача, где разыгрывают людей.
Но мы никогда не творили откровенные гадости, не вызывали к кому-нибудь на дом милицию, «Скорую помощь» и пожарных, просто разыгрывали людей.
Продолжая разыгрывать человека, ищущего какой-то дом – это на случай слежки, я через проходные дворы вышел к дому своему.
Его манера постоянно разыгрывать людей раздражала, но потом я привыкла к идиотским шуточкам и поняла, что он совсем не глуп.
Эта модель робота №147/С ещё не имела блока юмора и не могла разыгрывать людей ни действиями, ни шутками.
– А давайте мы придумаем розыгрыш сами. И проведем эксперимент – будем разыгрывать людей, всё запишем, сфотографируем. Думаю, будет интересно.
Я уже издавна напал на мысль разыгрывать человека со странностями, – для прикрытия многого другого.
Он корчил больного, разыгрывал человека разочарованного, пресыщенного.
Был бы я немного моложе, обязательно начал бы издеваться над окружающими, да и сейчас, признаюсь, пристрастился слегка разыгрывать людей.
Это неутомимая игривая сущность, которая любит разыгрывать людей, проказничать и веселиться.
– Нет, я думаю, что ты работаешь с кем-то, кто хочет над нами поглумиться. Как в том шоу по телевидению, где разыгрывают людей.

Ассоциации к слову «разыгрывать»

Все ассоциации к слову РАЗЫГРЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разыгрывать людей»

  • У Омона Телепнева выступала в конце программы, разыгрывая незатейливую сцену: открывался занавес, и пред глазами «всей Москвы» являлась богато обставленная уборная артистки; посреди ее, у зеркала в три створки и в рост человека, стояла, спиною к публике, Алина в пеньюаре, широком, как мантия.
  • — Послушайте, — сказал он, — не будемте больше говорить обо мне; станемте разыгрывать нашу сонату. Об одном только прошу я вас, — прибавил он, разглаживая рукою листы лежавшей на пюпитре тетради, — думайте обо мне, что хотите, называйте меня даже эгоистом — так и быть! но не называйте меня светским человеком: эта кличка мне нестерпима… Anch’io sono pittore. [И я тоже художник (итал.).] Я тоже артист, хотя плохой, и это, а именно то, что я плохой артист, — я вам докажу сейчас же на деле. Начнем же.
  • Но стоило выпить Никитушке один стаканчик водки, как он делался совершенно другим человеком — пел песни, плясал, рассказывал все подробности своего заплечного мастерства и вообще разыгрывал кабацкого дурачка. Все знали эту слабость Никитушки и по праздникам делали из нее род спорта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разыгрывать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разыгрывать»

РАЗЫ́ГРЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к разыграть.

Все значения слова «разыгрывать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «разыгрывать людей»

Ассоциации к слову «разыгрывать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я