Предложения со словосочетанием «разрушение тела»

Если неограниченно увеличивать действие внешних сил, то при определённом возрастании внутренних сил происходит разрушение тела.
Первый приступ хихиканья случился со мной, когда я увидел разрушение тела; я, возможно, так и не познал бы этого ощущения, если бы мать ушла из жизни как-нибудь благолепнее, скажем, тихо заснула: смерть в такой её форме мы готовы принять.
Разрушение тела обычно, но не всегда приводит в конце концов к разрушению «двойника»; в некоторых случаях он переживает своего компаньона.
Возвращение к своему корню означает успокоение; согласное с природой означает вечное; поэтому разрушение тела не заключает в себе никакой опасности.
Полноценное обращение вспять процессов старения и разрушения тела невозможно, но в некоторых пределах продление активной молодости вполне возможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его система жизнеобеспечения проанализировала поломку и старалась предотвратить последующее разрушение тела.
– Осталось лишь добавить, что из-за преступления эльфов дьюингам теперь приходится черпать большую часть энергии из разрушения тел живых организмов.
Теперь там, скорее, сражаются с возрастными бедствиями, с неминуемым разрушением тела и разума, но гериатрия – это лишь фрагмент картины, дающей точное представление о клиентуре заведения.
Неужели же нет никакого средства продолжить жизнь и остановить разрушение тела?
Вы навсегда избавитесь от бедности, а я облеку вас в страшную мощь за бесценное благодеяние – дать мне умереть, выйти из этого обречённого разрушению тела и избавиться от переживаемых мною страданий.
– Я умирал от чахотки и, чувствуя приближение разрушения тела, искал способ проникнуть в тайну загробного существования.
Это помогало избегать разрушения тел.
Тогда человека склоняют идти на поводу статистики, научных «норм» и ложных направлений медицины (сила выживания которых в «спасении» человека от болезней, объявленных неизбежными в той или иной степени, лечении следствий) и обрекает себя на скорое разрушение тела, не задумываясь вовсе и объясняя способность к активности физической молодостью (до некоторого момента времени в будущем, в зависимости от приобретённого запаса прочности и наследственности).
В дневнике он радостно фиксировал признаки разрушения тела и провалы памяти – знаки «освобождения от личности» (56: 98).
Ибо когда идёт разрушение тел ваших впоследствии неотвратимых пагубных дел и привычек человек не может качественно выполнить всё положенное ему.
С разрушением тела прекращаются и жизненные проявления, наступает состояние глубокого сна, состояние полужизни.
Я досрочно прекращал свои занятия, опасаясь разрушения тела.
Поэтому любой созидательный процесс, в том числе и образование нового вида животных, приводящий к снижению общей энтропии, порождает разрушительный процесс, приводящий к повышению общей энтропии, в данном случае вымиранием и разрушением тел неприспособившихся животных, так что в среднем общая энтропия остаётся постоянной.
Воскрешение исходит непосредственно из жизни и только из жизни – соответственно, воскрешаемый преодолевает смертельную болезнь (“жизни”), естественно, преодолевая старость, болезни и прочие “фатальные” случаи, непосредственно производящие разрушение тела.
Следствием является разрушение тела в реальном времени или смерть человека и изменение-убывание хода времени разлагающегося мёртвого тела.
Можно, ибо любое насилие и ложь, травмирует его душу, передавая импульс разрушения телу.
Осевшая пыль засвидетельствовала полное разрушение тела крестоносца.
Она просто грязная, просто разрушение тела.
Появление кифоза в шейном или поясничном отделах свидетельствует о наличии серьёзных патологических изменений: выступание одного или нескольких остистых отростков при углоообразном кифозе образует горб (гиббус), что может наблюдаться при частичном или полном разрушении тел позвонков.
Бальзамирование, конечно, предотвращало дальнейшее разрушение тела, даже слегка «омолаживало».
Знала, что цена моего спасения высока, и раз уж я не совладала с собой и не сумела остановить разрушение тела собственными силами и мыслями, а воспользовалась лёгким способом, придётся платить.
И снова запустила диск, несущий разрушение телам чертей.
И более того – укус мутанта, если он не привёл к смерти за счёт банального физического разрушения тела, приводит к тому, что укушенный медленно, но верно превращается в мутанта.
Разрушение тела даёт выброс энергии, а выброс энергии – это всегда источник наслаждения.
Сей всплеск образует нечто утопающее в себе, крайние силовые перепады итогового значения для цикла выгорания звезды, когда при предельном сокращении горения/расщепления/излучения начинается резкая дифференциация разделяющая внутри звезды сформированные физические компоненты и химические элементы по их состояниям и параметрам, когда звезда в последний момент в буквальном смысле начинает резко конденсироваться/остывать (перед этим остывание проходит медленно и это раздувает звезду остатками сокращающегося излучения внутри, где при начале расслоения физических состояний внутри тела звезды образуются волны/вихри с магнитным потенциалом отдельных больших тел с разными габаритами и состоянием полярности в рамках звезды, когда подобное отпочковывание обширных масс вроде солнечных вспышек неболших размеров по тому же конденсационному механизму остывания при взаимодействии с внешней средой, которые в меньших параметрах из-за ещё интенсивного горения/большей динамики не приводят к их устойчивому формированию, что в последней стадии горения звезды приводит к наименее интенсивным/наиболее обширным вспышкам/волнам размером с громадные участки тела звезды, способным смещать силовую инициативу основного магнитного полюса к себе или даже подменять его, что продуцирует разрывание звезды и большой реверсирующий перепад обратно в состояние единой массы, но уже в её интенсивном схлопывании при обширной дифференциации кинетических разностей в звезде формирующей резкий силовой перепад приводящий к разрушению тела звезды), что продуцирует резкое уменьшение габаритов или ускоренную пульсацию ведущую к сокращению габаритов и взрыву в ходе формирующегося наиболее существенного электромагнитного перепада/коллапса/выброса и предельной дифференциации разностей на базовом уровне, в момент смыкающий два полюса единым щелчком в гравитационную сингулярность (сначала смыкая полюса внешне в ходе образования в звезде потенциалов с огромной дифференцированной полярностью смещающей локализацию полюсов звезды, тем вызывая силовой электромагнитный перепад/коллапс, а в момент схлопывания смыкая полюса уже внутренне/существенно сближая их и отбрасывая в ходе их резкого сближения все раздутые внешние оболочки в ходе интенсивного разделения сред разной плотности по составу и состоянию, что происходит и в моменты вспышек на звёздах, но в меньших объёмах и более интенсивно на средних стадиях горения звёзд) доносящуюся эхом по всей вселенской округе, после чего исчезает прежняя форма, что могла быть разделённой, несбалансированной или единой, ибо становится предельно центрированной на короткий миг меняющий всё и навсегда, но приводя к большей динамической устойчивости.
Они создают дыры в нашем биополе – малые и большие, способствуют разрушению тела и деградации ума.
Вероятность разрушения тела сопровождала тебя с трёх лет.
Свернув за угол, я расплакалась, потому что в очередной раз поняла, как мне повезло в жизни узнать о метафизике, психосоматике болезней и спасти себя от такого ужасного разрушения тела, болей, как у этой милой женщины.
Всё, что я могу в этом пространстве – это замедлить разрушение тела.
Но и после разрушения тела сохраняется тайная связь останков с душой.
Я успел оценить скорость разрушения тела на изображении и сопоставить её со скоростью смены туманных символов, обозначающих цифры.
К слову, индикация разрушения тела теоретически могла быть использована как предупреждение, типа если она загорится и пойдёт отчёт, то я попал в какую-то передрягу, которая приведёт к моему кранты…
Человек так устроен, что, зная, как было на самом деле, может лгать только тогда, когда допрос построен в форме беседы, а когда допрос происходит в форме медленного разрушения тела допрашиваемого, лгать не может.
Специфическое чувство "волчьего голода", сигнализирующее о начинающемся необратимом разрушении тела, может наступить и на тридцатый и на пятидесятый день голодания, угадать это невозможно.
У каждого мага был свой предел, та черта, которую переступать нельзя, иначе начнётся разрушение тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушение тела»

  • Для человека, живущего для души, разрушение тела есть только освобождение, страдания же — необходимые условия этого освобождения. Но каково же положение человека, полагающего свою жизнь в теле, когда он видит, что то одно, чем он живет, — его тело, разрушается, да еще и с страданиями?!
  • Всё в мире растет, цветет и возвращается к своему корню. Возвращение к своему корню означает успокоение, согласное с природой. Согласное с природой означает вечное; поэтому разрушение тела не заключает в себе никакой опасности.
  • Смерть и тление есть ключ, отверзающий свет, сокровенный во всех телах, кои суть его темницы; она есть та работная храмина, в коей отделяются чуждые смешения от небесного и неизменного начала и где разрушение одного служит основанием к рождению другого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрушение»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «разрушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «разрушение тела»

Ассоциации к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «тело»

Каким бывает «разрушение тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я