Предложения со словосочетанием «разрозненные образы»

По какой-то необъяснимой причине мной овладели смутные разрозненные образы иной жизни, которой я никогда не видела и о которой ничего не слышала.
Развитие философских направлений и представлений способствовало объединению первоначально разрозненных образов мифологий отдельных древнекитайских племён и племенных групп в единую систему.
Так, вполне можно представить, что определённое изменение климата или специально подготовленная эпидемия сделают планету непригодной для жизни, в результате чего человечество навсегда вернётся к собирательству и разрозненному образу жизни.
Из их исследований известно: то, что мы видим во сне, вовсе не случайный набор разрозненных образов.
Моё подсознание связало разрозненные образы и музыку, когда-то слышанную, но забытую?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мемориалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нужна для чего? – сразу насторожилась я, а в голове стали мелькать разрозненные образы различных кровавых ритуалов и жертвоприношений.
Сон его оказался чередой разрозненных образов, мелькавших перед глазами, будто в фильме, смонтированном без всякого порядка.
Разрозненные образы проносились передо мной, пока контур дневной звезды медленно таял в ализариновых разводах, уступая место изливающимся на землю сумеркам.
Чтобы сложилась цельная картинка происходящего – или реальности, которую никак не мог ухватить за хвост и получал в виде разрозненных образов и смутных ощущений, или реальности, которая нова, дика и неожиданна, но предельно необходима для нового тебя.
Другие же вели разрозненный образ существования, не заявляя о себе открыто.
Передо мной скорее возникли разрозненные образы из её жизни, и те обрывки мыслей, которые сейчас роились в её голове.
Постепенно до меня доходили обрывки воспоминаний, картинки моей жизни до и после перехода в другое измерение, объединялись разрозненные образы, дополняли друг друга, наконец образуя цельную картину моей жизни и судьбы в целом.
Передо мной замелькали разрозненные образы.
В голове возникают какие-то разрозненные образы и, прежде чем она успевает их разглядеть, вновь исчезают.
В мешанине разрозненных образов с завидной регулярностью повторялся один и тот же фрагмент: парень – лет двадцати, с ёжиком каштановых волос на голове и старыми ожогами на лице – вместе с рыжеволосой женщиной бежит в мою сторону, спасаясь от стреляющих в них людей; я смотрю на беглецов, но вижу их нечётко – словно то ли сквозь мутное стекло, то ли сквозь толстую полиэтиленовую плёнку, – и тяну к ним руку, пытаясь помочь.
Мозаика разрозненных образов собралась в единую картину, от которой мне сразу же сделалось дурно. Не то чтобы раньше было хорошо, однако…
На задворках мозга начали всплывать, будто из сна, разрозненные образы дома с «башней» и волевого царя в ней.
Рядом со мной стоит бородатый старичок в поношенном плаще, едва прикрывающем пульсирующее грозовое облако, пронизанное молниями, точно сетью причудливых трещин, в нём клубятся разрозненные образы, чувство непередаваемой усталости и затаённой вины.
До его сознания только теперь добрались разрозненные образы сражения.
Но даже и тогда наутро бесконечной лентой плыли разрозненные образы, и каждый требовал быть вспомненным до последней точки.
Сейчас образы мешались друг с другом, а прошлое спуталось, объединяя слишком разрозненные образы, а если упустить заклинание, можно увидеть и будущее, но нам не это было нужно.
Хлынула волна разрозненных образов и чувств.
Ещё раз улыбнулась, на сей раз про себя, и начала отвечать, собирая в памяти разрозненные образы из подсказанного подругой, запомненного на лекциях, прочитанного в книгах, услышанного от наставника и выведенного самостоятельно.
В голову хлынул поток разрозненных образов.
Её глаза быстро бегали от одной к другой, собирая разрозненные образы в единую нить повествования.
Мир потерял очертания, растворяясь и перемешиваясь в калейдоскопе разрозненных образов.
Но вот перед мысленным взором начали всплывать разрозненные образы прошлого.
Иногда в ней вспыхивали, словно молнии в ночном небе, отдельные разрозненные образы, совершенно перемешанные, беспорядочные.
Просто конъюгаты ведут разрозненный образ жизни.
Ей снились какие-то разрозненные образы, ничем не связанные вместе.
Мне грезилась лишь мешанина разрозненных образов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрозненные образы»

  • В самом светлом и видном углу блистал ярко вычищенный образ в богатой серебряной ризе, которым покойный барин, в качестве посаженого отца, благословил жену бывшего своего камердинера; подле него на старинной резной горке находился разрозненный фарфоровый сервиз, или, лучше сказать, несколько разрозненных сервизов, вероятно тоже подаренных в разных случаях старым барином смазливой Анне Андреевне.
  • Искусившись таким образом, Иосаф решительно уже стал не в состоянии зубрить лекции и беспрестанно канючил то у того, то у другого из своих товарищей дать ему что-нибудь почитать: будь то роман, или рукописная в стихах поэма, или книжка какого-нибудь разрозненного журнала.
  • В нем идея силы, созданная для того, чтобы соединить воедино разрозненные части великого целого, исполняет свое назначение; но идея прекрасного ему невнятна или представляется ему смутно и все-таки в образах силы, твердости, узорочности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрозненный»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «разрозненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрозненный»

РАЗРО́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разрознить.

Все значения слова «разрозненный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «разрозненные образы»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я