Предложения со словосочетанием «разработанный проект»

Разработанный проект документа не должен иметь внутренних несоответствий и противоречий, когда требования одной части документа противоречат другой.
Уверен, подобный подход к рассмотрению определённых проблем совершенно неудовлетворителен, поскольку хотя и носит пространный характер, тем не менее не позволяет представить тщательно разработанный проект всего исследования в полном объёме.
В качестве финансовых результатов, непосредственно связанных с оздоровлением неплатёжеспособного предприятия, выступают не обычные показатели, характерные для действующих предприятий, такие, например, как прибыль и рентабельность, а такие показатели, как дисконтный срок окупаемости разработанного проекта, внутренняя норма рентабельности, а также чистая текущая стоимость предприятия.
По этому вопросу сверх равных общих рассуждений и предложений появляются и более детально разработанные проекты, а равно и интересные фактические сообщения из жизни разных университетов – шведских, финляндских, американских и иных.
Как дом вырастает из кирпичиков в соответствии с заранее разработанным проектом, так набор жизненных дел, проблем, событий в их позитивном или негативном проявлениях, то есть жизнь, планируется не столько самим человеком, бывают минуты, и нам нередко так кажется, сколько предопределяется свыше, предстаёт пред нами как удивительное озарение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Субъективность общности как определённой социальной целостности может проявляться и в отстаивании её членами теоретически разработанных проектов общественных преобразований, в числе обоснований которых находятся, бывает, соображения, во многом содержательно обусловленные объективно: географической средой, степенью развития экономики, плотностью населения, а также его демографическим состоянием, дифференциацией между социальными слоями.
Мосты делаются железобетонными, деревянными или металлическими по специально разработанным проектам.
Если конституция разработана специально созванным для этого учредительным (конституционным) собранием, парламентом или другими аналогичными представительными учреждениями, а затем проводится референдум для утверждения разработанного проекта, то это вполне отвечает современным требованиям демократии.
Если, к примеру, наша цель состоит в строительстве дома, в котором жила бы семья такой-то численности в заданных климатических условиях, с определённым уровнем комфорта и степенью роскоши, то в разработанном проекте дома эта цель уже «воплощена» (не материально, но уже реализована) и представлена в виде стен, перегородок, системы отопления и воздухоочистки и пр.
Закажем два десятка современных крупнотоннажных быстроходных контейнеровозов, по совместно разработанному проекту, океанского класса.
К тому же происходившая летом этого года плановая конференция исследовательских институтов рассмотрела и подтвердила в основных чертах разработанный проект плана, дополнила его и внесла соответствующие изменения.
– По разработанному проекту приложения к мобилизационному плану «О силах и вероятных планах наших западных противников», который на днях будет представлен на высочайшее утверждение, – докладывал министр, – предусматривается два случая.
Одновременно с основными работами по выполнению разработанных проектов было начато сооружение ряда отдельных предприятий, значение которых не ограничивалось лишь первой очередью строительных работ, но и имело громадное значение для последующих очередей этой грандиозной постройки и последующей эксплуатации: цементного завода, механических мастерских, гидроэлектростанции мощностью 600 л.с. (напор – 9,0 м, расход – 0,73 куб. саж/с), лесопильного завода и других объектов.
Во-вторых, предпринимательство непосредственно связано с проектированием будущей деятельности и воплощением разработанных проектов в жизнь, а это является прерогативой всех творческих личностей, наделённых богатым воображением и аналитическими способностями.
Планёрные совещания у генеральных директоров начинаются с прослушивания отчётов о проделанной работе, зачитываются предложения и способы реализации разработанных проектов.
Для педагога этот процесс есть проектирование деятельности ученика и собственной деятельности по организации ученического «бытия» в образовательной действительности, осуществление разработанного проекта и оценка достигнутого учеником образовательного результата, рефлексия с позиций соответствия достигнутого самим собой и учеником желаемому, первоначально спроектированному, коррекция первоначального проекта.
Меня это удивляло – а сейчас уже стало ясно: он изначально спланировал не платить мне денег за разработанный проект развития предприятия.
Разработанный проект 750-тонной подлодки был использован при создании советских лодок типа «С» («средние, сталинец»).
Заранее разработанный проект лёг на стол в высочайшем кабинете.
Вместе с тем они, в отличие от социалистов-утопистов, никогда не пытались создать детально разработанный проект социалистического общественного организма.
Также как и в миру, там будет формироваться бюджет, на базе разработанных проектов.
У холдинга «Высота» имелся разработанный проект, предусматривавший не только строительство жилых домов, но и возведение гипермаркета, даже, скорее, торгового городка, кроме того, «Высота» выиграла муниципальный конкурс на возведение новой школы и поликлиники, а также федеральный – на строительство нового здания районного суда.
У них был полноценный план действий, а также разработанный проект модификации такого корабля.
Как хорошо известно из любой практики, между даже детально разработанным проектом и реальными результатами его осуществления почти всегда имеются немалые зазоры.
Люди начинают своё дело без бизнес-плана, без детально разработанного проекта – на коленке поднимают миллионы.

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Значение слова «разработанный»

  • РАЗРАБО'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от разработать. 2. только полн. формы. Износившийся в работе (спец.). Разработанная втулка. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РАЗРАБОТАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «разработанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Значение слова «разработанный»

РАЗРАБО'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от разработать. 2. только полн. формы. Износившийся в работе (спец.). Разработанная втулка.

Все значения слова «разработанный»

Синонимы к слову «разработанный»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я