Предложения со словосочетанием «разорительные войны»

По одной из версий, он стал жертвой заговора шведской аристократии, недовольной продолжением разорительной войны.
Жестокая и разорительная война, которую мы с ними ведём, тянется уже тридцать шесть лун.
Королева зрела в корень: соперничество с конкурентами, защита открытых земель, разорительные войны на суше, морские сражения с корсарами всех стран.
Любой дисбаланс между подсистемами, например между богатым и изнеженным городом и нищей, но воинственной степью, немедленно становится предметом «арбитража» – в виде успешной торговли или разорительной войны.
Они уничтожили труды всех предшествующих поколений, ввергли нас в несчастья, разорительные войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чудь, меря, весь и кривичи оказали новгородцам сопротивление, и разорительная война затягивалась.
Очень часто после опустошительных и разорительных войн, после эпидемий и стихийных бедствий жизнь в храмы не возвращалась.
Их сумасбродное упорство в неправомерной, безнадёжной и разорительной войне довело нацию до нынешнего критического положения.
Там они столкнулись с мощной оппозицией в лице баронов и купцов, которые требовали отчёта за бессмысленную и разорительную войну, длящуюся уже почти полстолетия.
Или вспомните о тех несчастных, кто жил во времена разорительных войн или большого голода.
Жизнь обычных людей в королевстве была довольно размеренной, разорительных войн с соседями отец не вёл, но и свой народ обижать не давал.
Что ж, деньги нужны были королю, который вёл немало разорительных войн, и решение о ликвидации гетто было отложено, что, впрочем, повторялось много раз и в последующие времена.
Кровавая, разорительная война ныне благополучно окончена.
Их необходимо было покорить, чтобы покончить с разорительною войною, которая тянулась более полувека и которой не предвиделось конца, пока была продолжаема прежняя нерешительная система военных действий.
Он не считал себя обязанным ни в чём правителю турецкого вилаета, который тоже ничем не помог ему как единоверцу за долгие годы разорительной войны.
Благодаря им страна скоро потонула в деспотизме и несколько лет спустя чуть не погибла от разорительной войны и вторжения врага.
Разорительные войны, революции, рабство, крестовые походы…
Снились военные походы, изнурительные путешествия, разорительные войны и предательства друзей.
Китайский народ с огромным энтузиазмом трудится и успешно преодолевает тяжёлые последствия многолетней разорительной войны против японских захватчиков и гоминдановской реакции.

Значение слова «разорительный»

  • РАЗОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Ведущий к разорению, доводящий до разорения, несущий разорение. Когда дело идет о денежном интересе, 627 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разорительный»

РАЗОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Ведущий к разорению, доводящий до разорения, несущий разорение. Когда дело идет о денежном интересе, 627

Все значения слова «разорительный»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «разорительные войны»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я