Предложения со словосочетанием «разогнаться до скорости света»

Но поскольку вы уже точно знаете, что никто не может сказать, стоит он или движется, это лишнее доказательство, что разогнаться до скорости света невозможно.
Если вам удастся как-то разогнаться до скорости света (невзирая на то, что это невозможно), свет от вашего лица так и не дойдёт до зеркала, а значит, вы, как заправский вампир, не увидите собственного отражения.
Чтобы попасть в аномалию, космическому кораблю приходится разгоняться до скорости света, а затем, вплотную приблизившись к световому барьеру, включать дополнительные источники энергии, концентрируя их импульс по курсу корабля.
Мы никогда не сможем разогнаться до скорости света, но чем больше мы стараемся (и чем быстрее движемся), тем сильнее мы деформируемся на взгляд стороннего наблюдателя.
Нарушая все известные человеку законы физики, астероиды мгновенно разогнались до скорости света, а затем пропали, чтобы появиться через несколько секунд на расстоянии 45 000 километров от нашей планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отформоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тут есть небольшие технические сложности, что бы планете разогнаться до скорости света??
Почему любая планета легко разгоняется до скорости света в пространстве.
Но для того, чтобы искривить пространство-время и создать эту червоточину, необходимо было сначала разогнаться до скорости света.
Я уже не иду, я почти бегу. Мне хочется разогнаться до скорости света и врезаться во что-нибудь твёрдое, чтобы от меня одно мокрое место осталось.
Сначала мы летали по нашей планете, так как корабль легко разгонялся до скорости света.
Из-за меня преподавательница вновь разогналась до скорости света. Одногруппники навернека сейчас злые на меня.
Мне почти не требуется энергия для перемещения и, соответственно, я могу почти разогнаться до скорости света.

Ассоциации к словосочетанию «скорость света»

Все ассоциации к словосочетанию СКОРОСТЬ СВЕТА

Значение словосочетания «скорость света»

  • Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как «цэ»). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства геометрии пространства-времени в целом. По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий. (Википедия)

    Все значения словосочетания СКОРОСТЬ СВЕТА

Значение слова «разогнаться»

  • РАЗОГНА́ТЬСЯ, разгоню́сь, разго́нишься; прош. разогна́лся, -гнала́сь, -гнало́сь и -гна́лось; сов. (несов. разгоняться). При беге, езде и т. п. набрать большую скорость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОГНАТЬСЯ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «скорость света»

Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как «цэ»). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства геометрии пространства-времени в целом. По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий.

Все значения словосочетания «скорость света»

Значение слова «разогнаться»

РАЗОГНА́ТЬСЯ, разгоню́сь, разго́нишься; прош. разогна́лся, -гнала́сь, -гнало́сь и -гна́лось; сов. (несов. разгоняться). При беге, езде и т. п. набрать большую скорость.

Все значения слова «разогнаться»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «разогнаться до скорости света»

Ассоциации к словосочетанию «скорость света»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я