Предложения со словосочетанием «разогнаться до максимальной скорости»

Между тем, бочки разогнавшись до максимальной скорости на спуске, одна за другой ударились в расставленные арбы и телеги…
Базовые установки сдерживают потенциал жизненной энергии – уникальной жизненной силы человека – так же, как ограничитель педали газа в автомобиле никогда не позволит ему разогнаться до максимальной скорости.
И водители слушая её обычно за рулём, начинают неадекватно вести себя, разгоняются до максимальных скоростей и попадают в аварии.
А вот мальчик мгновенно оценил опасность, которую может представлять для его маленькой машины даже небольшой звездолёт, и вдавил ускорение до упора, за несколько секунд разогнавшись до максимальной скорости.
Закрывшись, дверь сдвинулась и транспортное средство за доли секунды разогналось до максимальной скорости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невынашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расчёт был скорее всего на то, что к тому времени, когда я разгонюсь до максимальной скорости, в колёсах останется минимум воздуха.
Для этого мы разгонимся до максимальной скорости.
Они почти без замедлений направляются в следующий туннель и, разогнавшись до максимальной скорости, долго едут в полной тишине.
Разогнавшись до максимальной скорости, скейт молнией пересёк открытое пространство и исчез среди дворцового лабиринта.
По логике рассуждений получается, что чем на большем расстоянии находится наше малое материальное тело от массивного небесного тела, тем больше тело имеет времени, чтобы разогнаться до максимальной скорости и произвести разрушающий удар по массивному телу звезды или планеты.
Или когда захочется разогнаться до максимальной скорости и, лишь слегка повернув руль, вылететь с дороги.
До светофора оставалось совсем немного, однако по закону подлости, который в последнее время не давал девушке жить спокойно, зелёный свет сменился на красный, полностью перечеркнув планы разогнаться до максимальной скорости.
Видя, что до дома осталось примерно двести метров, разогнался до максимальной скорости, что успел развить, но в самый последний момент навстречу выехала машина.
Вернувшись в салон машины, он вдавил педаль газа до пола, и разогнался до максимальной скорости, возможной на его машине.
– Уходим в подпространство и разгоняемся до максимальной скорости, не меняя курса, рассчитай режим торможения.

Значение слова «разогнаться»

  • РАЗОГНА́ТЬСЯ, разгоню́сь, разго́нишься; прош. разогна́лся, -гнала́сь, -гнало́сь и -гна́лось; сов. (несов. разгоняться). При беге, езде и т. п. набрать большую скорость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОГНАТЬСЯ

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разогнаться»

РАЗОГНА́ТЬСЯ, разгоню́сь, разго́нишься; прош. разогна́лся, -гнала́сь, -гнало́сь и -гна́лось; сов. (несов. разгоняться). При беге, езде и т. п. набрать большую скорость.

Все значения слова «разогнаться»

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «разогнаться до максимальной скорости»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я