Предложения со словосочетанием «разобрать на запчасти»

– Не переживай, катапульту мы давно разобрали на запчасти, – заметив её опасения, рассмеялся мальчик. – А табличку оставили. Как раз для гостей.
Поэтому в последующие годы их количество сильно сократилось – часть разбронировали, часть разобрали на запчасти.
Это широко применяется при утилизации ценного мусора: макулатуры, металлолома, бытовой техники, которую можно разобрать на запчасти, отходы жизнедеятельности, которые могут стать удобрениями, и проч.
В худшем – могут разобрать на запчасти и отправить на отработку, а это уже год жизни.
Казалось, что по меньшей мере десяток воздушных кораблей разобрали на запчасти, перемешали, а потом вслепую попытались собрать из них один.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроторф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитан, можно я его потом разберу на запчасти?
Складывалось впечатление, что его готовы были вообще разобрать на запчасти и растащить куда угодно.
И точно ни одна невеста не сможет навредить кронпринцу, ибо они замок разберут на запчасти быстрее, чем пройдёт первое испытание.
Если этих рыцарей разобрать на запчасти, постараться выпрямить детали, а потом подключить наш домашний лазер…
Очень надеюсь, не для того, чтобы выпрячь и перепродать за бесценок, а приметную карету разобрать на запчасти.
Он болен и не может дойти до города, а его машина стоит в чистом поле, и вполне возможно, что её разберут на запчасти рукастые ребята.
Смотришь, а он её уже разобрал на запчасти и долбит об пол.
Либо просто прикончат, либо разберут на запчасти, дабы не оставлять следов!
Они потратили столько сил, понесли столько потерь только ради того, чтобы этот корабль просто разобрали на запчасти?
Фух, это радует, не разберут на запчасти сразу, чтобы сравнить различия так что лучше о своём происхождении думается просто молчать или даже ещё лучше забыть, а то мало ли как повернётся ситуация.
Так они и работают, собрав за шесть дней семь пригодных судов, пусть для этого и пришлось разобрать на запчасти восемь других.
Хватило же им ума разобрать на запчасти обломки крейсера, вынуть капсулу и соорудить объект поклонения.
Чтоб они перекрывали всё пространство, на верху их ставить не будем, а то их с воздуха быстро разберут на запчасти.
Я почувствовал сладкое щекотание в животе: если это барахло разобрать на запчасти, то можно очень неплохо перепродать некоторые чипы.
– Возможно, зонд разобрали на запчасти аборигены?
А если, неблагодарные твари заметят где-нибудь золотой лимузин, то немедля разберут на запчасти.
Серьёзные люди пригоняли какую-нибудь машину с заданием разобрать на запчасти.
Агрегаты разберут на запчасти, вытянут провода.
За такое могли не то что убить монарха – могли распустить монархию (в республику) и страну разобрать на запчасти.
Да потому, что машину разобрали на запчасти ещё в день угона, а собаку давно продали на «Птичке».
– Угу, я своего тоже хочу разобрать на запчасти, – угрюмо сообщил близнец и зловеще протянул: – Как только поймаю…
Мог за ночь разобрать на запчасти колье, не спрашивая, откуда оно приехало, делал бесплатно экспертизу ценности камушков и утверждал подлинность проб на драгметаллах, ну и так, по мелочи – консультировал по ювелирному антиквариату.
И он сможет учить её всему, чем только пожелает, не опасаясь, что завтра очередной тупой администратор прикажет разобрать на запчасти недопустимо дорогой прототип.
Для этого пришлось почти полностью разобрать на запчасти остальные три.
А чужие сюда заезжать не рисковали, так как слишком велик был риск, что ограбят, а машину моментом разберут на запчасти.
– Да чёрт с ним, с пилотом!.. В прозекторскую, там разберут на запчасти… Девку, девку немедленно сюда!..
В лучшем случае дамочка проснётся в канаве без трусиков и наличных, в худшем – окажется проданной конструкторам, органы у верхолазов – одно загляденье, и подпольные биотехнологи с удовольствием отдадут двадцать-тридцать тысяч юаней за возможность разобрать на запчасти лакомый кусочек плоти.
Если на чём типа бэтээра к ним сунуться, они его с трёх точек разберут на запчасти, причём очень мелкие.
Он не был большим специалистам по машинам и знал, что местные специалисты способны за час разобрать на запчасти любую машину, но не починить новую машину – к своей красавице он их не подпустит.
Нашли, наверно, слепневские стервятники, продали или разобрали на запчасти бежняжку.
Или, что скорее всего, попросту разобрать на запчасти.
И однажды джип разобрали на запчасти, вынули электронику.
Шестнадцать домов уже бросили, а их фильтровентиляционное оборудование трое механиков разобрали на запчасти, чтоб хоть как-то чинить остальные.
Она терпеливо дожидалась, пока противник выползет из машины, представлявшей сейчас груду металлолома, бесполезный хлам, который даже деревенские побрезгуют разобрать на запчасти.
Я завёл «Роллс-Ройс» и направился к железнодорожной станции, где в специально оборудованном рефрижераторном вагоне красавца разберут на запчасти.
Самих големов разобрать на запчасти.
Огневой мощи орудий, установленных в ангаре было достаточно, чтобы разобрать на запчасти средний крейсер, а уж про штурмовые челноки и говорить-то нечего!
Её разобрали на запчасти английские футбольные фанаты, атакующие в составе дюжины или более, увидевшие в болельщиках принимающей итальянской стороны лёгкую добычу и одновременно объект своей ярости.
В лучшем случае от него сбегут, а в худшем разберут на запчасти и продадут на чёрном рынке, где выручат за системную плату неплохие деньги.
Ауди этой дамы разобрать на запчасти, но их не продавать, а уничтожить таким образом, чтобы это ауди не смогли бы найти ни по одной запчасти, словно машины никогда не существовало!
Только, конечно, сперва стоит переехать куда-нибудь, а то тачка не успеет доехать до парковки, как её разберут на запчасти молодчики из ваших районов.
Уж шестой-то уровень я со своим текущим девятнадцатым разберу на запчасти как два пальца об асфальт.
– Бабла мы срубим и так… Когда наше крутое видео разберут на запчасти

Ассоциации к слову «разобрать»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разобрать на запчасти»

  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • — А кто сплошал, и надо бы // Того тащить к помещику, // Да все испортит он! // Мужик богатый… Питерщик… // Вишь, принесла нелегкая // Домой его на грех! // Порядки наши чудные // Ему пока в диковину, // Так смех и разобрал! // А мы теперь расхлебывай! — // «Ну… вы его не трогайте, // А лучше киньте жеребий. // Заплатим мы: вот пять рублей…»
  • Стародум(распечатав и смотря на подпись). Граф Честан. А! (Начиная читать, показывает вид, что глаза разобрать не могут.) Софьюшка! Очки мои на столе, в книге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разобрать»

  • РАЗОБРА́ТЬ, разберу́, разберёшь; прош. разобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. разо́бранный, -бран, -а, -о; сов., перех. (несов. разбирать). 1. Взять всё по частям, по одному (о многих, нескольких). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬ

Значение слова «запчасть»

  • 1. то же, что запасная часть; деталь или блок, предназначенная для починки, ремонта некоего механизма, прибора, оборудования (Викисловарь)

    Все значения слова ЗАПЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разобрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобрать»

РАЗОБРА́ТЬ, разберу́, разберёшь; прош. разобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. разо́бранный, -бран, -а, -о; сов., перех. (несов. разбирать). 1. Взять всё по частям, по одному (о многих, нескольких).

Все значения слова «разобрать»

Значение слова «запчасть»

1. то же, что запасная часть; деталь или блок, предназначенная для починки, ремонта некоего механизма, прибора, оборудования

Все значения слова «запчасть»

Синонимы к словосочетанию «разобрать на запчасти»

Ассоциации к слову «разобрать»

Ассоциации к слову «запчасти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я