Карта словосочетания «разные толки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные толки»

В городе ходили разные толки об этом чужестранце, но увы, из всей его биографии доподлинно было известно лишь то, что магии его обучал великий и очень сильный наставник.
Очень быстро лоббистские группировки совершенно разного толка понимают, что борьба с расизмом – очень удобный способ прикрыть любые делишки.
К сожалению, чем меньше подчинённые будут понимать то, что им нужно делать под вашим руководством, тем больше слухов разного толка и обсуждений будет в коллективе.
Надо признать, что усилия православных идеологов находят поддержку, будучи подпитаны аргументами таких союзников, как этнические националисты разного толка, которые не желают никаких других «наций», кроме собственных.
Её в ту же минуту прочли, и начались разные толки, – «На востоке ещё сторожит друг», – произнёс голос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малопроизводительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На одном дракаре могли плыть скандинавы, славяне и финно-угры; язычники и христиане разных толков.
Февральская революция прошла малой кровью и была встречена российским обществом «на ура», о чём писали газеты разного толка: социалистические и буржуазные, левые и правые.
О причине дуэли шли разные толки, однако, по версии домовладельца, раздор вспыхнул из-за нелепого спора о сне, приснившемся его сопернику, который и бросил вызов.
Приехал я тогда за помощью, одолеваемый проблемами разного толка, что обрушились подобно цунами, но нашёл совсем не то, что искал.
Постепенно накатившее на меня цунами информации разного толка отступило.
В отличие от подавляющего большинства учреждений самого разного толка здесь проводится тщательная оценка компетенций, необходимых для успешного выполнения служебных обязанностей практически на каждом рабочем месте.
Той же цели, но в мировом масштабе, безуспешно добиваются в наши дни мракобесы разного толка и ранга, всячески стремящиеся очернить и опошлить великий роман.
Это не фантазия чуждых культур, фундаменталистов разного толка.
Нужно дать больше возможностей для сирийской оппозиции, в частности, для коммунистов, давно находившихся вне закона, и для исламистов разных толков.
Вопреки радикалам разного толка – от ультралевых до ультраправых – отечственная религиозная и художественно-культурная жизнь не закончилась ни в 1917, ни в 1937 году.
Отречение императора в пользу брата вызвало много разных толков.
В результате запрет на музыку «Битлз», родил в нашем родном отечестве спекулянтов и мошенников разного толка, которые создали подпольный синдикат по продаже, копированию пластинок, кассет и дисков с записями битлов.
Тем не менее, мне было всегда очень любопытно узнать, чем же живут люди разного толка, и иногда было даже интересно играть роль легкомысленного незатейливого проходимца в пивной лавке.
Но сам был человеком ищущим, изучающим большое количество литературы разного толка и с нами обильно делящимся своими идеями.
Туда, правда, не на одном, а на нескольких огромных кораблях, в полёте не терявших связи между собой, полетело очень много анархистов разного толка.
Девяноста девять процентов всех этих организаций были ни чем иным, как разного толка сектами.
Предлагаемые социалистами разных толков приёмы осуществления их положений, различаясь по форме, преследуют одну и ту же цель.
Его истоки можно проследить с конца XIX – начала XX вв., когда при поддержке земств (а в отдельных случаях и государственной власти) возник первый опыт решения общественно значимых проблем «творческим союзом разного толка интеллигентских направлений с широким размахом молодого, меценатствующего капитала».
В каждой деревне на главной улице в землю были прочно вбиты широкие таблички, на которые местные жители крепили объявления разного толка.
Только тогда наша большая планетарная семья будет жить в мире и согласии, только тогда могут быть укрощены всякого рода «ястребы» войны и бандиты разного толка планетарного масштаба, исподволь, а иногда и напрямую, сеющие «семена» раздора и хаоса среди людей и государств.
Полисы буквально «кишели» философами разного толка и калибра.
Эмир был в недоумении, в толпе возникли разные толки.
– Мы слышали разные толки о ней, ходившие в народе, и, когда достопочтенный отец стал нас спрашивать, не известно ли нам чего-нибудь о ней, мы, конечно, сказали ему всё, что знали, – осторожно ответили обе женщины.
Кроме изучения его в книгах и архивах, необходимо стать с ним лицом к лицу, пожить в раскольнических монастырях, в скитах, в колибах, в заимках, в кельях, в лесах и т. п., изучить его в живых проявлениях, в преданиях и поверьях, не переданных бумаге, но свято сохраняемых целым рядом поколений; изучить обычаи раскольников, в которых немало своеобразного и отличного от обычаев прочих русских простолюдинов; узнать воззрение раскольников разных толков на мир духовный и мир житейский, на внутреннее устройство их общин и т. п.
Перечень программ и теорий разных толков социализма не представляет интереса, так как в настоящее время между всеми ими господствует коллективизм, и он один пользуется влиянием, по крайней мере в латинских странах.
Вера в то, что французский император ознаменовал своим нашествием приближение последних времён, была сильна в среде разных толков староверов и «нововеров» (сектантов).
Хотя, несмотря ни на что, хотела она этого или нет, приходилось становится свидетелем разговоров разного толка и иногда от этих разговоров и настроение не то, чтобы повышалось, а даже падало.
Что путнику на окольном пути – каменистом, запутанном, и всё же наезженном авантюристами разного толка?
Это сейчас, только ленивый об этом не знает, из каждого утюга информация разного толка льётся.
Скандал вызвал при дворе множество разных толков и кривотолков.
Не хотелось просто быть «невоспитанной девочкой», не для того в меня нянюшки знания разного толка вбивали, чтобы крыса, будь она даже мышкой-норушкой, сомневалась в моём воспитании.
По крайней мере, именно так её называют священники разного толка.
К концу века, когда даже представители европейских тайных полиций начали организовываться на международном уровне для борьбы с радикальным терроризмом, интернационализм стал той почвой, на которой многочисленные идеологии и политические группировки разного толка основывали свои надежды и опасения.
От сего различия наименований родились разные толки о происхождении оного.
К ней не единожды сватались мужчины разного толка и сословия, привлечённые богатым наследством.
В нём масса вагонов очень разного толка, и грузовые, и пассажирские, и военные.
Что им в этом случае руководило, и как он решился на такой шаг, который мог вызвать разные толки и кривотолки, осталось тайной, но не хотела оставаться только тайной сама виновница этих толков: обладая острыми глазами, наблюдательностью и, может быть, некоторым опытом, она скоро заметила другие пытливые глаза, манящие к себе.
Там тоже появились партии разного толка.
Язычество литовцев и христианство разных толков так причудливо переплелись в её голове, что отделить одно от другого уже было нельзя.
Женщины разного толка пытались прибрать его к рукам.
Но, как известно «Слова о братстве и любви имеют разный толк у тех, кто носит грубый лён и надевает шёлк…».
Слабое коррупционное государство позволяло проходимцам разного толка добиваться определённых свобод и быстрого обогащения, пренебрегая его интересами.
Левосторонние служители рангом поменьше могут стать маньяками разного толка.
Газетные киоски прямо-таки забиты периодическими изданиями разного толка, и с каждым годом конкуренция неуклонно возрастала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные толки»

  • Этим, конечно, Хиония Алексеевна ничего не хотела сказать дурного о Привалове, который стоит выше всех этих сплетен и разных толков, но ведь в провинции ему покажется страшно скучно, и он может увлечься, а если попадет в такое общество…
  • Конечно, болтовня эта — вздор; но этот вздор, похожий несколько на поддразнивание, переходил из уст в уста и порождал разные толки, имевшие дальнейшее свое развитие; следовательно, и тут даже некоторым образом достигалась цель, которой он несознательно содействовал.
  • — Тут, конечно, — начала она, делая гримасу и как бы все внимание свое устремляя на лошадь, — по поводу того, что вы будете жить в одном доме со мной, пойдут в Москве разные толки, но я их нисколько не боюсь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «толком»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «толком»

ТО́ЛКОМ, нареч. Разг. 1. Так, чтобы можно было понять; толково, ясно.

Все значения слова «толком»

Синонимы к словосочетанию «разные толки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «толочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я