Карта словосочетания «разные числа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные числа»

Атомы, имеющие одинаковый атомный номер, но разное число нейтронов, называются изотопами.
Орбитали одного подуровня, имеющие разные числа m1,имеют одинаковую энергию.
Известно, что разные психиатрические службы выявляют разное число больных.
Итак, если вы входите в мир под вратами разных чисел, у вас разные возможности.
Один и тот же цвет в разных цветовых пространствах записывается наборами разных чисел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирсутизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако за одно и то же количество часов может быть выпущено разное число предметов, что и является главным для руководства.
Это будут два очень разных числа, и какое из них нам подходит, зависит от вопроса, на который мы хотим ответить.
При одной и той же длине нити пряжа имеет разную толщину и плотность, то есть для получения определённой толщины нужно соединять в разное число нитей.
У всех археологов было разное число рук, глаз и даже голов.
Если на выборах в законодательный (представительный) орган государственной власти или в представительный орган муниципального образования образуются избирательные округа с разным числом мандатов, каждый избиратель имеет число голосов, равное числу мандатов, подлежащих распределению в избирательном округе с наименьшим числом мандатов, либо один голос.
Так, если для алфавита и «суплемента» шифробозначениями могли быть разные числа, то для других разделов – лишь числа, которые заканчивались нулями: 700, 750, 720, 4000 и т.п. Вообще для каждой последующей части словаря характерна была всё растущая значимость шифробозначений.
На первой странице газеты «Коммерсантъ», например, находится подборка топ-новостей – и это всегда разное число событий.
Поэтому в разные моменты ему нужно разное число людей.
Только теперь это три разных числа вместо одного, так что на самом деле это может быть сложнее.
Предположим, что на концах выложенной цепи окажутся разные числа.
После этого им предъявили стимулы другой категории – разное число точек, и они без дополнительного обучения выбирали стимул с бóльшим числом элементов, показав, что применяют сформированное обобщение также в отношении числараздражителей (другая категория признаков), т. е. оно превратилось в обобщение «больше вообще», или «мера» (рис. 6).
Кроме того, требовался набор разных цифр, чтобы отпечатывать разные числа: дни идут – за девятнадцатым грянет двадцатое…
Во всех этих училищах, несмотря на разное число классов, курс учения продолжается шесть лет; деление основано не столько на объёме курса, сколько на числе учителей и количестве денежных средств, отпускаемых на содержание училищ…
На спине, перед спинным плавником, торчат острые шипы (у разных представителей разное число колючек); у трёхиглой колюшки три шипа (отсюда её название).
Даже если взять несколько видов кардного мериноса, его нужно соединять в разное число петель, то есть и расход будет разный.
Он начал называть разные числа, словно прямо в уме решал примеры.
Чем глубже мы погружаемся в нумерологию, тем с большим количеством разных чисел мы работаем.
Вместе с луной и звёздами с разным числом лучей и часто пламенем на их пересечении часто используется в декоре, а созерцание небесных светил было необходимо для мистического самоуглубления масона.
Смотря на них, в разных числах марта туда же сбежало 84 московских стрельца.
Близнецы, которые ежедневно потребляли на 1000 килокалорий больше, чем нужно, поправились на разное число килограммов – от 4 до 13.
– Как следует из самого её названия, – объяснил учитель, – это такая конюшня, где живут разные числа.
Глубоко вздохнув, я прокручиваю в голове разные числа. Одно из них, как по волшебству, вновь и вновь всплывает поверх других.
Если в разные периоды жизни вам нравились разные числа, запишите те, которые больше нравятся в настоящий момент.
Одним из надёжных способов генерации кодовой фразы является автоматическая процедура выбора случайного 80-битного числа и конвертация этого числа в кодовую фразу так, что разные числа приводят к разным фразам.
Зелёные столики из странного материала, похожего на очень лёгкий камень, рассчитывались на разное число персон.
– Там находятся номера с разным числом комнат, а также гостиные. Вам незачем туда подниматься.
Давайте поразмышляем над возможной интерпретацией разных чисел как кармических уроков.
Он показывает примерное соотношение частоты, с которой буквы, соответствующие разным числам, встречаются в русском языке.
Разные типы словообразования имеют разное число границ, очерчивающих область их применения.
Если это заснять на фильм, то с точки зрения наблюдателя, найдутся хотя бы две грани, которые получит разное число гиперкубиков, а это нарушение изотропности или центральной симметричности фигуры из трёх вложенных друг в друга гиперкубов!
Сколько бы ни пыталась сосчитать их – всегда выходит разное число.
Таким образом, три четверти малодетных супругов характеризуются различием ориентаций и вовсе не согласованно хотят разное число детей.
У них было по десять рук, и на каждой разное число пальцев – от одного до сотни.
После полутора лет ребёнок чаще всего воспроизводит контур слова (разное число слогов), наполняя его звуками-заместителями, более или менее близкими по звучанию слышимому образцу.
Отдельные авторы выделяют разное число условий действия гестора, включая в их число и такие, которые прямо не предусмотрены п.
Отсюда мы в школе и в вузе узнавали значения логарифмов разных чисел, когда было недостаточно точности логарифмической линейки.
Дальше, к удивлению, по небу, вместо облаков летело множество разных чисел.
Прицветник на цветочной ножке есть изменённый лист, почему он бывает из разного числа чешуек, тождественных лопастям зелёного листа чаще всего только одна чешуйка, но бывает около неё сбоку ещё меньшая или такая же с другой стороны.
Помимо этого, авторы раскрывали (кстати, по-разному) разное число функций – от одной до шести.
Статистика варьирует разными числами, поэтому точно сказать весьма затруднительно.
Правда, есть среди нас «узкие специалисты», которые почти что безоговорочно воплощают собой какое-то одно число, а есть и «слуги трёх господ», в характере и судьбе которых более или менее равномерно сочетается несколько разных чисел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные числа»

  • Письма были от разных чисел и могли служить на год, на два.
  • После этого расположил флигеля дома, сообразив число гостей, которое намеревался принимать, отвел место для конюшен, сараев, людских и разных других служб.
  • Они вели счет времени по праздникам, по временам года, по разным семейным и домашним случаям, не ссылаясь никогда ни на месяцы, ни на числа. Может быть, это происходило частью и оттого, что, кроме самого Обломова, прочие всё путали и названия месяцев, и порядок чисел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «разные числа»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я