Предложения со словосочетанием «разные происшествия»

Но эта привычка превращалась совсем в безобидную по сравнению с её страстью к разным происшествиям и преступлениям.
Я слышала, что вы прекрасно расследуете разные происшествия.
Возвратились с полевых работ все топографы, в чертёжных стало шумно, бесконечные разговоры о разных происшествиях, похождениях.
В нём, вероятно, не раз разыгрывались разные драмы, бывали бои и разные происшествия.
Первым являлся к императрице обер-полицеймейстер со словесным донесением о благосостоянии столицы, о ценах на съестные припасы, о разных происшествиях и с запиской о приехавших и выехавших чиновных особах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эр-риядский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошло несколько дней с разными происшествиями: то хозяин тайги медведь нас посетил, а когда мы пугнули его выстрелом из ракетницы – загорелась сухая трава на болоте…
Нет, пусть-ка этот самый сеньор мавр, или кто он там такой, постарается, а уж мы с моим господином насчёт приключений и разных происшествий не поскупимся, так что он не только вторую, а и целых сто частей написать сумеет.
Столько бывает разных происшествий – можно отдельную книгу издать.
Из тех же дореволюционных газет мы узнаем о разных происшествиях, случавшихся в парковой жизни.
Вот недалеко академия, в которой училась, а сколько разных происшествий случилось за те годы.
Естественно, с нами случались разные происшествия, порой довольно опасные.
Мне вспомнились газетные сообщения о разных происшествиях, таинственные преступления, вспомнились передаваемые шёпотом истории девушек, выданных замуж за негодяев.
Случившееся пять лет назад предстаёт в рассказах очевидцев настолько противоречивым, что если бы не протоколы допросов тех лет, можно было подумать, что речь о совершенно разных происшествиях.
А ведь каждый день сюда привозят не просто больных людей из дома, а с разных происшествий – в грязи и крови.
Множество замечательных открытий будет, я не сомневаюсь, сделано таковыми относительно событий, имевших место в семействе нашего почтенного сквайра в течение ряда лет, которые мы решили обойти молчанием; правда, в этот период не случилось ничего, достойного занять место в настоящей истории, но всё же бывали разные происшествия того же порядка, какие описываются газетными и журнальными историками нашего времени, на чтение которых множество людей тратит массу времени, с очень малой, боюсь, для себя пользой.
Разные происшествия случались в заповедном лесу, порой это были стихийные бедствия, а порой и не стихийные совсем.
Вокруг вас , скорее всего, начнут происходить разные происшествия, которые будут пытаться помешать провести обряд, а также сбить с пути истинного.
Там, конечно, несколько полицейских заметок о разных происшествиях, о двух-трёх грабежах, а на закуску – описание какого-нибудь интересного убийства!..
С погоды и работы разговор постепенно перешёл на местные новости, на разные происшествия, имевшие место в последние несколько недель, на женщин…
Она сообщала им о разных происшествиях и садовых сплетнях, поскольку успевала побывать во всех уголках и зарослях сада, подслушать, о чём говорят цветы, побеседовать с ежом и узнать, кого и за что наказала старая волшебница, управляющая садом.
Иной раз так мысль заведёт, что невозможно отойти, от того и читаю сводки разных происшествий, для того чтобы мозг очистить от вымышленного.
В историях, написанных на бумажных страницах, мы переживаем чью-то судьбу, слушаем мысли, видим разные происшествия, которые, скорее всего, с нами бы не случились.
Или это совершенно разные происшествия?!
Однажды во время перерыва между занятиями парни сидели в аудитории и рассказывали о разных происшествиях на работе.
Разные происшествия случались у нас в заповедном лесу. На этот раз появился тигр.
Суртопоклонники могли отвлекать стражу и власть имущих самыми разными происшествиями, вплоть до спонсирования войн с соседями.
Что же касается университетской реформы как таковой, то она по самой своей природе не в состоянии устранить возможности проявлений ненормальной чувствительности и вспышек молодёжи по поводу разных происшествий и случаев обыкновенно внеуниверситетского свойства; рациональная университетская реформа, имеющая свои положительные, весьма серьёзные задачи, может только в виде одного из добавочных благодетельных последствий принести ту пользу, что режим университетского дела не будет способствовать появлению и усилению болезненных явлений, а, напротив, будет авторитетно влиять сдерживающим, умеряющим и умиротворяющим образом.
И долго бы ещё она в счастье своём пребывала, если бы не происходили в этот момент разные происшествия, которые и нарушили её покой.
Тот болтал без умолку, рассказывая то своих авариях, то о разных происшествиях на дорогах, которые пришлось повидать ему за годы своей жизни.
А также уменьшили количество жертв разных происшествий.
В мире и стране происходили разные происшествия и события, которые вызывали интерес у семейства.
Коля, высокий симпатичный мальчик, с причёской «бобрик», был сыном милиционера, и поэтому часто рассказывал о разных происшествиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные происшествия»

  • Проктор рассказал случай, когда пароход не остановился принять с шлюпки потерпевших крушение. Отсюда пошли рассказы о разных происшествиях в океане. Создалось словоохотливое настроение, как бывает в теплые вечера, при хорошей погоде и при сознании, что близок конец пути.
  • И потому, когда пришел час к отъезду купцов восвояси, Фотей очутился на передке рядом с кучером, и скинуть его было невозможно до лежавшего на их пути села Крутого. Здесь был в то время очень опасный спуск с одной горы и тяжелый подъем на другую, и потому случались разные происшествия с путниками: падали лошади, переворачивались экипажи и прочее в этом роде. Село Крутое непременно надо было проследовать засветло, иначе надо заночевать, а в сумерки никто не рисковал спускаться.
  • Оказалось, однако, что к моей «благовоспитанности» этот роман прибавил немного, так как в нем слишком большую роль играли разные забавные происшествия, например… с клистирною трубкою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «происшествие»

  • ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «происшествие»

ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни.

Все значения слова «происшествие»

Синонимы к словосочетанию «разные происшествия»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «происшествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я