Карта словосочетания «разные письма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные письма»

Он работал вдохновенно, выбирая из мешков по два разных письма, соединял подчас грустное со смешным, откровение с мудрствованием, лукавство с печалью.
Я кинулась к столу, где лежали разные письма, и схватила одно из них.
Диктовал три разных письма, для трёх разных адресатов.
У меня сохранилось много разных писем и записок разных времён, пересмотрю всё прошедшее.
Интересно, замечал ли кто-либо, что утром, днём и вечером один и тот же человек может написать три абсолютно разных письма – если даже будет писать об одном и том же?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудерпис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверняка у многих из вас хранится масса разных писем, про которые вы думаете: «А вдруг они когда-нибудь мне понадобятся?» Зайдите и очистите весь свой ящик.
Первые её идеи были оглашены на моих вебинарах из цикла «Восточные секреты любовного искусства», и с первых же дней воплощения этой практики я начала получать множество разных писем от слушательниц.
– Я сейчас получаю разные письма, – начала я. – Некоторые люди хотят подружиться со мной. Некоторые меня ненавидят. Мне написали, что я дьявольское отродье.
Вытаскивает разные письма и записочки и читает это всё побледневшими губами.
На коленях его лежала стопка разных писем, взгляд без остановки бегал по строчкам.
Потому принял единственное правильное решение, написать разные письма и разослать по областям в которых проживали преступники.
Прочитаете, поревёте, поразмыслите, напишите мне пару-тройку разных писем.
Но когда настоятель по предписанию архиепископа освободил монаха от всех повинностей, кои заключались главным образом в ведении монастырской летописи, помощи настоятелю в написании разных писем и ведении счетоводной матрикулы, инок согласился.
Три разных письма, три разных автора, один смысл.
Вы указываете личные данные и потом удивляетесь, когда получаете разные письма?
Вокруг царила суета: на всех столах лежало много разных писем, написанных и на красивой бумаге, и на оборванных клочках, и даже на салфетках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные письма»

  • — А заодно уж, — домекнулся чиновник, — мы сличим и почерк господина Полоярова да и его друзей, — здесь, кстати, довольно есть разных писем, — авось до чего и доберемся! Сходство некоторых отдельных букв, как там ни изменяй, а все-таки узнаешь! У нас ведь есть на это и опытные эксперты под рукою!
  • Почтмейстер. Знаю, знаю… Этому не учите, это я делаю не то чтоб из предосторожности, а больше из любопытства: смерть люблю узнать, что есть нового на свете. Я вам скажу, что это преинтересное чтение. Иное письмо с наслажденьем прочтешь — так описываются разные пассажи… а назидательность какая… лучше, чем в «Московских ведомостях»!
  • Накануне графиня Лидия Ивановна прислала ему брошюру бывшего в Петербурге знаменитого путешественника в Китае с письмом, прося его принять самого путешественника, человека, по разным соображениям весьма интересного и нужного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «разные письма»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я