Предложения со словосочетанием «разнообразные качества»

Остаётся открытым вопрос: откуда у этих личностей столь разнообразные качества и таланты, делающие их выдающимися полководцами, вождями, политиками и государственными деятелями, и почему у других их нет?
В ней удивительно сочетались разнообразные качества.
Это представитель свободной собачьей профессии, неповторимо разнообразных качеств, но исключительно чёрной масти, сопровождал компанию, которая, видимо, ходила полюбопытствовать к горбачёвской, как говорили, даче, устроенной где-то ещё через пару бухт, и возвращалась обратно.
Преимуществом групповых методов оценки является то, что специалист по оценке (оценщик, эксперт) может наблюдать непосредственную и спонтанную деятельность оцениваемых, в которой они проявляют разнообразные качества личности или профессиональные знания, умения и навыки, которые могут не проявляться при индивидуальной оценке.
Однако, следует заметить, – чьи-то примеры для большинства из нас являются очень эффективной и важной составляющей познания, но они не могут дать нам ответы на многие вопросы, позволить обрести разнообразные качества и способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эсперантистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мы знаем, мозг должен перейти некий барьер, накопление разнообразных качеств, которые в сумме дадут определённую избыточность ресурсов, достаточную для более сложной интеллектуальной деятельности.
Привлекательность человека – это не просто разнообразные качества, хорошие и плохие, рассыпанные в беспорядке.
Гуна – это энергия, которая «окрашивает» духовное живое существо в разнообразные качества материи.
Пешка – фигура слабая, но обладает разнообразными качествами: как и дети богов из текста, которые наделялись сверхъестественными способностями.
Он заметно выделялся в семье целым набором разнообразных качеств.
Вспомнил, сколько осмысленности и мужества увидел в её глазах… какую невероятную палитру из самых разнообразных качеств смог разглядеть… и, увидев всё это, не понимал, почему она поступила столь безрассудно.
Не знаю, что творится в этом лесу, но попробуй теперь не поверь всяким охотничьим байкам, про русалок и чертей разнообразного качества.
Каждый человек с рождения наделён разнообразным качествами.
Нужно понять, что все наблюдаемые в реальной действительности разнообразные качества исходят из единого целого, которое данное разнообразие и противоречивость потенциально предполагает.
Бесчисленные повозки с заморскими яствами, шелками и прочими товарами самого разнообразного качества проезжали здесь чуть ли не каждый день и уже давно стали привычным явлением для местных зевак.
Он знал сильные стороны и слабости тяжёлых и лёгких пушек, тяжёлых и лёгких миномётов, оценивал разнообразные качества «ЯКов», «ЛАГов», «ИЛов», тяжёлых, лёгких, пикирующих бомбардировщиков.
Активно ли я ищу людей, которые обладают качествами и поведением, которые я ценю, или я предпочитаю разнообразные качества в людях, которые меня окружают?
Также и в реальной жизни гуны проникают во все наши мысли, слова, интересы, поведение, поступки и действия, поскольку гуна – это энергия, «окрашивающая» духовное живое существо в разнообразные качества материи.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные качества»

  • Говоря о болотной дичи, я часто буду упоминать о месте ее жительства, то есть о болотах. Я стану придавать им разные названия: чистых, сухих, мокрых и проч., но людям, не знакомым с ними в действительности, такие эпитеты не объяснят дела, и потому я хочу поговорить предварительно о качествах болот, весьма разнообразных.
  • Фельетон этот произвел очень разнообразное впечатление. Меняло совсем ничего не понял; Фаинушка поняла только то место, которое относилось до двух двугривенных («ах, бедненький!»). Очищенный, в качестве вольнонаемного редактора «Красы Демидрона», соображал: пройдет или не пройдет? Я — скорее склонен был похвалить, хотя казалось несколько странным, с чего вдруг вздумалось «нашему собственному корреспонденту» заговорить о «негодяе». Что же касается Глумова, то он положительно не одобрил.
  • Эта объективация совершается в истории путем разнообразных форм социализации, т. е. отчуждения личных качеств и перенесения их на социальные группы, где эти качества теряют реальный характер и приобретают характер символический.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «разнообразный»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я