Предложения со словосочетанием «разнообразие интересов»

Социальная политика привносит в эти процессы их связанность с разнообразием интересов классов, социальных групп, общностей.
Гражданское общество основывается на многообразной, разветвлённой социальной структуре, отражающей всё богатство и разнообразие интересов множества социальных групп и слоёв, их представителей.
По мере роста разнообразия интересов и усложнения форм человеческой деятельности содержание политики уже не ограничивалось только государственно-организованной деятельностью, но и проникало в сферу взаимодействия индивидов по вопросу реализации их частных интересов.
Разнообразие дисциплин на факультете определяло и разнообразие интересов студентов.
В любом виде творчества нет предела фантазии, так и специализация собак удивляет разнообразием интересов селекционеров и любителей-собаководов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипогей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С ними не скучно, разнообразие интересов всегда удивляет.
Мы не боимся разнообразия интересов и не стремимся уничтожить это разнообразие, и если власть рассредоточена между ними не полностью, мы считаем нашу свободу несовершенной; а если какое-то заинтересованное лицо или группа заинтересованных лиц, пусть даже составляющих большинство, обретает чрезвычайную власть, мы считаем, что тем самым свобода становится под угрозу.
В силу разнообразия интересов работников трудового коллектива в нём независимо от формальной структуры образуются различные социальные группы, которые называют неформальными группами.
Таким образом, теряется благодатная основа развития не только детей, но и их родителей, утрачивается межпоколенное взаимодействие, которое представлено разнообразием интересов, характеров, отношений, богатым воспитательным потенциалом.
Цель поездки каждого пестрила разнообразием интересов.
Разнообразие интересов создаёт условие накопления материала для творческих преобразований, ассоциирования.
Его всегда забавляло разнообразие интересов молодой научной журналистки.
А там, глядишь, и нащупаете на будущее весомое разнообразие интересов.
В ней было всё, что очаровывает меня в людях – красота, мрачное чувство юмора, капризное разнообразие интересов, причудливые тайники и жаба в коленке.
Тем самым эти фильмы учитывают разнообразие интересов зрителя, ещё не попавшего под магию нарратива и нарративных форм идентификации и субъективности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразие интересов»

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «разнообразие интересов»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я