Карта словосочетания «разная масса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разная масса»

Естественно, при этом получаются полотна разной плотности и, соответственно, разной массы.
Для звёзд с разными массами пружинка должна сужаться от одного конца к другому, как конус.
Но, поскольку они имеют разную массу, изотопы кислорода отбираются и сортируются.
Закладки необходимо иметь разной массы в указанных пределах.
Поэтому если сила притяжения в точности пропорциональна массе, то два тела с разной массой должны одинаково менять свою скорость в поле тяготения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антрепренёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использование воска является более эффективным, т.к. он содержит в своём составе большее количество углеводородов разной массы.
Разведчик и контрразведчик имеет дело с разными массами людей, поэтому должен прекрасно разбираться и в различных свойствах этих масс.
Главная последовательность – это последовательность звёзд разной массы.
Действительно, каким бы образом, имеющие разную массу, плотность и инерцию химические элементы и их соединения, например, нашего земного шара, одновременно и синхронно перемещались в поле гравитации пространства-времени в режиме непрерывного положительного или отрицательного ускорения?
Если развести тела разной массы, то они будут менять своё притяжение по мере попадание в этот радиус новых тел отличной массы, но не терять окончательно связь с некогда близким контактом полностью.
Если говорить на языке астрономов о какой-либо механической системе, а именно так они рассматривают галактики, двойные звёзды или даже планеты с их спутниками, то ты просто положи на воображаемую линейку два тела разной массы
Если в поле проточастиц находится два (или сколь угодно) объекта разной массы (с разной суммарной атомной массой), то вокруг этих разных объектов образуется разная напряжённость протополя, то есть разное растяжение проточастиц, то есть разное количество проточастиц на единицу объёма протополя, то есть разная плотность протополя, постепенно переходящая от минимального значения вокруг более массивного объекта к более высокому значению вокруг менее массивного объекта.
Всё, что имеет разную массу (колебания), обязательно застрянет как в болоте, среди других частиц, зафиксированных энергией покоя.
Итого слишком высокие скорости по нашей истинной орбите в пространстве, не дают заметить эффект ускорения предметов разной массы с разной скоростью.
Планетеземли, составляющие части зародыша неоднородны по плотности, у них разные массы.
Аристотель (IV век до н. э.) считал, что объекты с разной массой падают с разной скоростью.
Один из примеров, который мы рассмотрим, – это расчёт изменения энергии в системе, состоящей из двух частиц с разными массами, находящихся на расстоянии друг от друга.
Барьеров разных массу нагородили.
Вероятнее всего, эффект термоса и само тепло имеют ключевое значение для нашей планеты, ведь оно как мы уже поняли является своего рода клеем для различных упорядоченных тел разной массы.
Он почему-то вспомнил, как в колбе, из которой выкачан воздух, летят три предмета с разной массой: птичье перо, камень и ещё что-то.
Мы знаем, что однополярные заряды отталкиваются, то можно предположить, что кванты света имеют одинаковый заряд, но разную массу.
Голубоглазый москвич попал в помещение, где стояли стеклянные, удлинённой формы сосуды, в которых жила, да именно, жила, странная жидкость разной концентрации, разной массы, причудливо переливаясь разноцветными красками, от зелёного к жёлтому, от красного к оранжевому.
Выглядит так, будто преобразования происходят по программе какого-то командно-временного механизма планетарного масштаба, при этом процессы на разных планетах похожи, имеют сравнительно небольшое отличие, связанное с несколько отличающимися их составами и с разной массой.
Из-за относительности природы скорости получалось, что один и тот же кусок камня имеет разную массу в зависимости от принятой системы отсчёта.
— Ведь у нас у всех разные массы и разное местоположение относительно галактического центра.
Что касается опыта с двумя падающими объектами разной массы, теория относительности говорит, что они упали на пол одновременно, потому что на них не действует сила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разная масса»

Значение слова «разный»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «масса»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я