Карта словосочетания «размер экрана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер экрана»

Но стоит отметить, что эти игры благодаря возможности прерваться в любой момент и небольшому размеру экрана имеют ряд интересных особенностей.
Заметим, что с планшетом работать удобнее, т.к. у него больше размер экрана.
Увеличение размера экрана позволяет при том же размере точки вывести на экран изображение большего размера.
На них и набирать тексты тяжелее, а кроме того, у них меньший размер экрана, и, следовательно, на них неудобно смотреть видео и кинофильмы.
Поддерживаются скины, изменение размеров экрана, соотношения сторон фильма и прочие возможности, присущие современным видеопроигрывателям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбонасосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жидкокристаллический экран более точно захватывает поле съёмки, чем простой оптический видоискатель, но из-за небольшого размера экрана теряются мелкие детали снимка.
Он устанавливает размеры экрана в пикселах и глубину цвета в битах.
Часто при решении этого конфликта между стремлением к реализации серьёзной функциональности и малым размером экрана в жертву приносится размер элементов управления и разборчивость их обозначений.
Собственно, размер экрана определяет габариты всего нетбука.
Небольшой размер экрана нетбука делает привлекательной идею использования дополнительного дисплея, если вы захотите использовать нетбук в качестве настольного компьютера.
Пропорции выбранного вами рисунка могут не соответствовать геометрическим размерам экрана.
Важно, что из-за размеров экрана меняются требования к стилистике изображения, больше используются крупные планы, короткие кадры и неожиданные ракурсы.
Точно так же можно изменить размеры экрана Program (Программа), перетаскивая его нижнюю границу.
Это касается стиля контента в целом – хорошо читаемые шрифты, простое контекстное меню и комбинации шрифтов для разных размеров экрана, чтобы обеспечить продуктивный адаптивный дизайн.
Конечно, клавиатуры некоторых наиболее компактных моделей ноутбуков заметно меньше, чем настольных систем, а габариты мониторов, используемых со стационарными рабочими станциями (даже 20 дюймов по диагонали не предел), заметно превосходят размеры экранов мобильных решений.
Меню кнопки Configuration… вкладки Graphical Layout позволяет посмотреть конечный вид GUI-интерфейса для различных типов устройств, различных размеров экрана, различных локализаций, фрагментов и версий.
Размер экрана принято измерять по диагонали в дюймах.
Не последнюю роль здесь играет размер экрана.
Этот инструмент не ограничен размерами дисплея, так как очень часто исходный размер сайта бывает больше (как в длину, так и в ширину) физических размеров экрана.
Кнопки вкладки Graphical Layout, расположенные ниже панели кнопок с меню, обеспечивают регулировку значений атрибутов android: layout_width, android: layout_height и др. корневого контейнера, а также эмуляцию размера экрана и увеличение-уменьшение изображения экрана.
Код пира включает в себя нативный код для отображения компонента, определения текущего размера экрана и решения других проблем с нативной платформой.
Когда размер экрана ограничен, используется панель прокрутки для отображения большого компонента или компонента, размер которого может изменяться динамически.
Я включил экран и задействовал режим виртуального расширения, вдвое увеличивающий размер экрана.
Камера транслирует моё изображение на колоссальных размеров экран.
Вернее будет сказать, я не знаю точно, какая это модель, поскольку не в совершенстве владею таким знанием, но вот размер экрана – то, что надо.
Дизайнеры должны учитывать размер экрана и разрешение, когда создают элементы интерфейса.
Перед ними светился огромного размера экран центрального компьютера.
За столом заваленным ворохом бумаги перед метрового размера экраном компьютера, откинувшись на спинку кожаного кресла сидел немного полноватый седой человек с властным взглядом серых на волевом лице.
Для ноутбуков класса десктоп реплейсмент, которые вообще редко покидают стол, на котором стоят, не говоря уже о том, чтобы покинуть пределы квартиры, габаритные параметры имеют небольшое значение – более важен размер экрана, вычислительная мощность, ёмкость жёсткого диска и, конечно же, стоимость.
Проходя по ступеням, он встал на веранду и подошёл к стоявшей голограмме, рядом с огромной белоснежной стеной, на которой находился гигантских размеров экран с самыми различными данными.
На самом деле, если бы телефоны не отличались размерами экранов и графическими возможностями, то не требовалось бы прикладывать и малейшего усилия, чтобы перенести игру с одного телефона на другой.
Прежде всего, это связано с ограниченным размером экрана монитора.
На стене огромного зала, в котором сидели специалисты отдела мониторинга, раскинулся соответствующих размеров экран.
Персональная компьютерная техника теперь легко помещалась в ладони взрослого человека и представляла собой системный блок размером со спичечную коробку, который проецировал в необходимых пользователю размерах экран и клавиатуру.
В углу на стульчике стоял телевизор, но не шикарный «Шарп» с размером экрана метр на метр, а старенький «Горизонт».
Например, вам, вероятно, понадобится эмулировать мобильный телефон с определённым размером экрана, отличным от стандартных устройств, в этом случае вы просто создаёте новую конфигурацию и эмулируете мобильный телефон с новыми параметрами.
По размеру экран примерочной равен шестидесяти дюймам.
Полумесяцем уходили влево и вправо семь рядов кресел, вверху виднелись столько же этажей балкончиков, а на месте сцены сверкал электронным светом исполинских размеров экран, на котором в несколько десятков рядов горели надписи разного содержания, но написанные в одной и той же манере: первая колонка была заполнена датами, вторая часами, третья городом и страной, четвёртая точным адресом, а в пятой и последней помещались написанные самым жирным шрифтом события.
Всё более актуальным становится сегодня новый аспект – пространственная большая экранная форма, подразумевающая развёртывание визуального высказывания на большой площади, которая существенно превышает традиционные размеры экрана: проекции на здания, трибуны стадионов, распространение визуальной материи в среде цивилизованного обитания, мультимедийные и полиэкранные композиции.
Рассмотрим элементы Storyboard, в нижней части экрана (рис. 1.8) указываются размеры экранов, с которыми можно работать.
Последняя кнопка обновляет constraints, если изменяются размеры экрана.
Игра начинается! – кричал тот, глядя на экран, в несколько раз превышающий размерами экран брата.
Точно так же появление широкого экрана означает ещё один этап огромного прогресса в развитии монтажа, законы которого должны будут подвергнуться критическому пересмотру, будучи сильно поколеблены изменением абсолютных размеров экрана, которое делает невозможным или непригодным очень многие монтажные приёмы прошлых дней.
На больших размеров экранах воспроизводились видеосюжеты, на которых земляне занимались своими обычными делами.
Даже на относительно «не вытянутом» дисплее 16:9 просматривать 4:3 практически невозможно, укрупнение же его до размеров экрана рушит изображение.
Особенно бросался в глаза неправдоподобно большого размера экран телевизора на стене с трещиной посредине.
К этому моменту мои крылья создали внушительного размера экран непроглядной тьмы, отгородив происходящее от заложников.
Десять лет назад владелец фирмы «Сонатон» подписал со мной соглашение, по которому всякое изобретение, позволяющее увеличить размер экрана, может быть использовано обеими сторонами.
За шестью пультами перед метрового размера экранами компьютеров сидели дежурные операторы, не обращая внимания на гостей: платформа работала круглосуточно, заполняя нефтью танкеры один за другим.

Значение слова «размер»

Значение слова «экран»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «размер экрана»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я